Пошла 33я неделя уже.
Скоро буду стирать и сумки в роддом собирать.
На работу отвезла больничный и справку, жду выплат декретных. Декрет с 17 февраля. После родов еще раз надо ехать на работу, писать еще бумажки для 3 выплат.
До декрета была в отпуске месяц, вечно какие-то дела, далеко не каждый день удается проваляться и ничего не делать.
Из крупных покупок все есть, осталост только аптечка и для роддома всякая всячина. И памперсы японские, а то хагисы наждачка какая-то, жалко попу))
Последние пару дней как-то легче стало ходить, сидеть, лежать, спать, живот в бока вырос, мышцы перестало тянуть боковые. Малыш перестал бить так много и больно.
Набор веса на последнем приеме 17 февраля был 8 кг, 27 февраля 60,6, т.е. +кило за 10 дней. Как так не знаю. Наверно было много воды, т.к. сапоги в тот день одеть не смогла.
Была сыпь мелкая на подбородке, видимо грязь попала. 2 дня мазала базирон ас и все чисто :)
Вчера надела бандаж-пояс, правда он очень широкий, не для Б, но и спину, и живот держит. Это спасение для меня, спины и лобковой кости. Еще фитбол помогает мышцы разгрузить, особенно хорошо лечь на него спиной и качаться вперед-назад, а муж держит за руки, а то упасть можно...головой в пол, а с беременным мозгом это опасно))))))
Врач на узи подтвердил расхожденте симфиза, но пока все в пределах нормы, нет показаний для кс. Ттт. Малыш 1.5 кг, надеюсь и родится маленьким, а не богатырем)) плацента 4.5 см по передней стенке, шейка 3,5, зев закрыт, воды прозрачные, 0 степень зрелости, амниотический индекс 144 вроде (не помню точно), фото, увы, Г не дал с узи, их аппарат не печатает пока что. Но показал все на экране, и бубенчики тоже)))) Мужик растет)))) Сказал еще 2 узи впереди, про ктг ничего не горил. Взяли последние мазки, осталось сдать кровь, т.к. железо принимаю. Врачей по второму кругу проходить не надо, ура. Ремонт в жк радует -все новое: кожаные диваны, большие кабинеты, новая аппаратура, все такое современное, даже плазма.
Забрали диван на ремонт, смотрю тв как таджик какой-то на полу, вся в одеялах и подушках)))
Сегодня ходила гулять в парк, еще умудрилась влезть в свою любимую куртку, фото ниже.
А фото всех детских обновок выложу потом. Кроватка и шкаф у нас из Икеа, коляска тутис зиппи 3в1, вещи покупали бабушки.
Ну вроде все.
Всем хорошего самочувствия!





летайте и наслаждайтесь беременностью)