Возникла спорная ситуация с врачом. Хочу быть подкреплена в этом вопросе.
Девочки, кому назначали гинипрал - с какого срока??? И в каких дозировках. Очень надо
Возникла спорная ситуация с врачом. Хочу быть подкреплена в этом вопросе.
Девочки, кому назначали гинипрал - с какого срока??? И в каких дозировках. Очень надо
После безуспешной борьбы с тонусом при помощи но-шпы (таблеток, уколов) магнезии (уколов, капельниц) в 15-м роддоме с 16-1 недели назначили гинипрал 4 р/д с курантилом 4 р/д, и все нормализовалось. Принимала до 38 недели. родила на 42.
Правда, потом уже после родов у дочки выявился слабый тонус спины, она до 9-ти месяцев не могла сесть, врачи утверждают, что это не связанные друг с другом события
В начале схемы лечения 0,5 таблетки 3 р/д, но действовало плохо, и только увеличение до максимальной дозы позволило мне нормально передвигаться и доносить мою девочку. Я ни о чем ни жалею, и если надо буду принимать его снова столько сколько понадобиться.
Кстати после отмены за две недели матка так подготовилась, что начало родов я не заметила (просто болел крестец 2 дня), и за 5 часов родила, сказали что стремительные роды и не верили, что была на гинипрале до 38-й недели.
Я с сыном тоже на гинипрале была. До 37, в 39 родила тоже за 5 часов
В 30 недель в стационаре при укорочении ШМ до 22мм назначили по половине таблетки 4 раза в день, потом 4 суток под капельницей с ним провела, дальше дозу увеличили до 1т 4раза в день, но все равно пью по половинке. Отменять сказали с 36 недель постепенно, схему не сообщили. За 20 мин до гинипрала столько же верапамила, но вроде и без него сейчас нормально относительно.
Назначили на 20 неделе по 1/2 4 раза в день, сейчас пью уже по 3 целых и 3 половинки чередуя - причина- тонус меньшая доза не снимает и появились тянущие боли в животе , что привело к укорочению шейки.
Я своему врачу доверяю, снижать будем постепенно скоро
По 1/2 , 4-5 раз в день. Начала пить с 25 недель