Войти

Девочки, нужно ваше мнение

Угроза прерывания беременности есть? До этой беременности выкидыши были? 

0
06.03.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Нет, ничего такого не было.

0
06.03.2014

Значит у вас врач какая-то неадекватная. Не виду в такой ситуации смысла в утрожестане, у вас все хорошо. 

0
06.03.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Про неадекватность моего врача, это вы правильно написали. Она паникерша ещё та..Получила результаты моего 1 скриннинга и позвонила мне поздно вечером сообщить, что они очень плохие! Я на след день прибежала к ней, она мне говорит, с такими анализами как у вас!!! вам необходимо срочно! бежать к генетику. Я в слезах-соплях с трясущимися руками-ногами ворвалась в кабинет генетика в Центре планирования. Врач посмотрела анализы и говорит, ну и зачем вы ко мне пришли? У вас абсолютно нормальные анализы, никаких отклонений нет.smiley-surprised.gif Пипец! И даже с заключением генетика, что все в порядке моя гиня кричала на весь кабинет, что такого не может быть! Поэтому я её как то не особо доверяю. 

0
06.03.2014
Сменить врача возможности нет? Я вообще не представляю как к такому врачу ходить. Больше нервов, чем пользы. 
0
06.03.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

К сожалению в нашей ЖК их (врачей) осталось только 2. Моя и та которая ещё хуже. Теперь хожу к ней для галочки, что бы она мне нормально обменку оформила. И на каждом приеме слушаю про то, что мне необходимо начать принимать утрожестан. Еще она посадила меня на жесткую диетету при этом отменила мои витамины и прописала мочегонные!smiley-surprised.gif для снижения веса. Я ушла из кабинета в шоке. Ничего их её назначений я не принимаю.

0
06.03.2014

Никогда этого понять не могла. У меня мужчина - врач, рассказывал, что у них на курсе девушка была, по блату вроде. Кое как медицинский на 3 закончила, знаний никаких. Ей все преподаватели на выпускном посоветовали не заниматься медицинской деятельностью. Она сейчас в Москве работает. Гинекологом.

0
06.03.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Может это ОНА?big_smiles_162.gif

0
06.03.2014

Это многое объясняет )))

0
06.03.2014
Ольга
Ульяночка, 12 летМирослава, 7 лет 9 месяцев Прага

Конечно сложно что-то советовать, но я не поняла для чего его вам? У вас жмвот болит или тонус есть? Я сама дюфастон пила, но к 20 неделе отменила и то, врач раньше говорила, но я побаивалась. Мне кажется если вы 2 месяца без него и все норм, то не очень нужен, но с учетом, что у вас нет ни тонуса, ни болей и узи тоже норм. Ну а так лучше наверно к другому врачу сходить послушать мнение.

0
06.03.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Вот и я о том же. Ни тонуса, ни болей ни-че-го. По УЗИ все хорошо. Все другие анализы отличные. Я так понимаю, что врачи в ЖК привыкли назначать утрожестан или дюфастон всем и каждой, надо и не надо. Правильно тут девочка написала "перестраховщики". А меня от этих гармонов разносит в весе очень сильно. Я на утрике 7 кг набрала.

0
06.03.2014
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь

от утрика и дюфа не разносит.. это не тот гормон на котором поправляются... 

у меня тоже по всем узи все в порядке.. но вот я нашла таблицу

Показатели нормы

Таблица: изменение концентрации прогестерона во время беременности:

Срок беременности в неделяхКонцентрация прогестерона нмоль/л5 – 618.57+/-2.007 – 832.98+/-3.569 – 1037.91+/-4.1011 – 1242.80+/-4.6113 – 1444.77+/-5.1515 – 1646.75+/-5.0617 – 1859.28+/-6.4219 – 2071.80+/-7.7621 – 2275.35+/-8.3623 – 2479.15+/-8.5525 – 2683.89+/-9.6327 – 2891.52+/-9.8929 – 30101.38+/-10.9731 – 32127.10+/-7.8233 – 34112.45+/-6.6835 – 36112.48+/-12.2737 – 38219.58+/-23.7539 – 40273.32+/-27.77

получается что для вашей 17й недели он низкий... но решать только вам. я бы не рисковала...

Read more: http://baby-calendar.ru/obsledovaniya/analizy-krovi/progesteron/#ixzz2vAcm9oLa

0
06.03.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Вы говорите, что от утрика не поправляются. Прошла я по вашей ссылке (спасибо, очень полезно-почитаю) и там же написано, что  

Влияет на процессы отложения подкожного жира для обеспечения энергетических затрат женщины и плода;

Read more: http://baby-calendar.ru/obsledovaniya/analizy-krovi/progesteron/#ixzz2vAzLMExK
0
06.03.2014
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь

ну я честно говря там сам текст не читала.. но я даже похудела.. 

о говорю это вам решать... что важнее.. может попробуйте не утри а дюф.. его пьют перорально.. 

0
06.03.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Я боюсь дюфастон. С него потом очень тяжело слезть. У моей знакомой начало сильно кровить, когда они с врачем начали снижать дозу. Так и пила до конца беременности. А пока еще она его не принимала, у нее никаких проблем не было, вот так тоже врача-перестраховщика послушала и начала. Говорит, если бы знала, то и не начинала бы. Спасибо за ваше мнение. Знаю, что решение принимать только мне, ведь во всех случаях ответственность тоже будет только моя.  

0
06.03.2014
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
хм.. ну по одному человеку тоже судить нельзя.. но я бы на вашем месте просто пошла бы на консультацию допустим в платный центр.. к врачу.. так проще решить
0
06.03.2014
Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва

не специалист, но несколько мыслей)))

отменять просто так нельзя, только по схеме с постепенным снижением дозы

вы гормоны когда сдавали? сразу после отмены ил срок прошел? может у вас анализы в норме из-за остаточного эффекта от приема лекарства?

я принимала только до 18 недели, хотя у меня огромные проблемы с гормонами, не многовата ли доза для вашего срока? я так понимаю, 300 ед. в день?

попробуйте его принимать орально, проглотил и все, может не так противно будет.

я бы пересдала еще раз гормоны (чтобы видить в динамике) и с ними пойти к другому врачу. У меня была такая ситуация с Д-димером. Он у меня был 0,95 при норме во 2 триместре - до 1, т.е. все ок. А моя Г из ЖК почему то ориентировалась на нормы для 1 триместра, типа он должен быть до 0,5. И наехала на меня и отправила в ЦИПР, где на до мной посмеялись и спросили, нахрена ли я приперлась, если у меня все в норме.

Удачи вам)))))))))))))

0
06.03.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасибо. Анализ был сдан вчера. Последний прием утрика почти 2 мес назад.

0
06.03.2014
Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва

Оооо, ну так это ж все сроки прошли))))) К другому врачу можно сходить. А так .... не вижу смысла, если честно в приеме, если конечно у вас нет угрозы

0
06.03.2014
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Так заочно сложно советовать, ведь ваш врач видит всю картину, а тут только сухие цифры. Но я точно знаю, что просто прекращать пить гормоны нельзя! Я со вторым пила дюфастон до положенного срока, потом отменяла постепенно по схеме. Мое мнение, что лучше самой ничего не делать, а поговорить с врачом, если сомневаетесь - сходите к другому.

0
06.03.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Понимаю. Но ведь начинать просто так тоже наверно нельзя. Я его уже около 2-х месяцев не принимаю. И если честно не хочу. Её мотив "прогестероновая поддержка еще никому не мешала". А я не хочу пичкать свой организм гормонами, если и так все в норме.

0
06.03.2014
д
Айзенштадт
это в россии только бич по этому прогестерону,устаревшие взгляды

в Европе никому его не назначают

0
06.03.2014
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Ну раз так долго не пьете, то наверное уже не страшно ))) а вообще вреда от него никакого, это точно. Витамины и те вреднее...

0
06.03.2014
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

я думаю, если вписывается в нормы, значит не надо ничего принимать.

Но зависит еще и от других факторов, например была ли за время беременности угроза выкидыша, были ли кровяные или коричневые выделения, были ли ранее выкидыши на поздних сроках...

Если проблем не было, то ИМХО - не надо.

0
06.03.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Да, я с вами согласна. Ничего этого нет и не было. Я вот все думаю, всем поголовно назначают этот утрик или дюф. Как же наши мамы вынашивали и рожали без него? Загадка...

0
06.03.2014
Таня
Ника, 11 лет 11 месяцев Москва

Мне тоже назначили, я не стала пить.

0
06.03.2014
Анна
Варвара, 14 лет 4 месяца Люберцы
я принимала до 17 неделю всю Б!  а попробуйте его просто вагинально принимать))))
0
06.03.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Вы будете смеяться, но именно так его и принимаю )))

0
06.03.2014
Анна
Варвара, 14 лет 4 месяца Люберцы
надо перебороть себя и принимать.

я помню дико боялась выкидыша и принимала его, правда так же при назначении бегала и визжала, но меня убедили и я не жалею!
0
06.03.2014
Анна
Варвара, 14 лет 4 месяца Люберцы
сходите к другому врачу, не своему и не в этой же консультации. пусть Вам разложат все по полочкам, для чего они это делают. перестраховщики жуткие все в жк! 
0
06.03.2014
Леник
Александра, 25 лет 4 месяцаБорис, 23 годаИрина, 12 лет 1 месяц Москва

Он у Вас ближе к нижней границе нормы. У меня перед этой беременностью была замершая. Следующая (то есть, нынешняя) наступила только через 4 с половиной года. Поэтому в этот раз я по своей инициативе сдавала уровень прогестерона  через день-два, потом пореже. Пошла (нет, побежала) ко врачу сама, когда уровень прогестерона был в границах нормы, но не рос (а он должен расти). Утрожестан вечером принимала вагинально. Если не доверяете своему врачу, сдайте анализ несколько раз, посмотрите тенденцию и сходите к другому врачу с результатами анализов. Хорошо, когда все хорошо. А когда обожглась, кок-то по другому мыслить начинаешь. Удачи Вам.

0
06.03.2014
д
Айзенштадт
я не принимала

мне тоже назначили при тонусе, который был на узи, но в обычной жизни никак себя не проявлял. Узи врач говорит, что тонус на узи может возникнуть от самого аппарата т.к матка мышечный орган

и что мы имеем после сдачи крови(прогестерон) и 2 узи?
все у нас отлично, не тонуса и прогестерон отличный для 2 триместра...

не вижу смысла вставлять (во влагалище) если все хорошо. в россии его очень любят назначать всем и вся




0
06.03.2014
кЫцЮнЯ (Юлька )
Роман, 11 лет 9 месяцевМаксим, 9 лет 6 месяцев Мариуполь
у меня прогик 57 и мне назначили дюф по 3 таблы в день!! для моего срока должен быть минимум 80.. а 30 это конечно мало... 
хотя по идее если не принмали то сейчас наверное уже нет смысла..
но я бы советовала вам сходиь еще к другому доктору посоветоваться... если своей не доверяете
0
06.03.2014
Кристин,показатель приближен к нижней границе нормы.Его надо сдавать в динамике.Каким он был в начале беременности,какой анамнез и тд.Если вы,положа руку на сердце,готовы взять ответственность,что в случае снижения прогика и последующего выкидыша вы будете спокойны и молча это воспримите,то можете и дальше не принимать назначенные препараты.
0
06.03.2014
Елена
Варвара, 12 лет 1 месяцДемьян, 8 лет 6 месяцев Нижний Новгород
мне кажется низковат, я утражестан не пила, а во влагалище вставляла. А когда в больницу легла на сохранение, сказали пить, я один раз выпила и меня затошнило поэтому я плюнула и привычным для меня методом начала
0
06.03.2014
♥♡♥Юлия♡♥♡
Тёма., 22 года 6 месяцевНастёна., 18 лет 4 месяцаАнютка., 15 лет 7 месяцевДашенька., 11 лет 11 месяцевПланирую Астрахань

У меня прогестерон 46.59 и я вставляю утрожестан по 200 мг 3 раза в день,и того доза пополучается 600 мг.И принимать я его буду аж до 30 недель,а там Г сказала посмотрим.

0
06.03.2014
Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва

Ваш прогестерон в норме. Да, около нижней границы, но в норме. Я бы не стала принимать. Не нужно подавлять выработку собственных гормонов искусственными. 

0
06.03.2014
16 недель , скрининг №2. Первый скрининг (кровь)

Похожие записи