Войти

Как оповестить на работе? :(

Анна
Настюша, 12 лет 1 месяцЯн, 10 лет 7 месяцев Лос-Анджелес

Надо взять официальный бланк в поликлинике, заполнить печатными буквами, затем еще вариант латиницей. Поставить печать в регистратуре, заплатить пошлину 0,5 базовой величины. Далее при поликлинике пойти к нотариусу, чтобы был официально завереный документ, оставляете бланки там, они проверят действительно ли подтверждена беременность и сами вышлют подтвержденные бумаги на вашу работу.

0
20.03.2014

Почти смешно

0
20.03.2014
Анна
Настюша, 12 лет 1 месяцЯн, 10 лет 7 месяцев Лос-Анджелес

А что вы хотите услышать здесь? "Хорошие" отношения - ну очень обширное понятие. Никто не знает ни характера вашей начальницы, ни сферы вашей деятельности, ничего. Каждая здесь спроецирует вашу ситуацию на себя и расскажет максимум, как субъективно поступила бы в своей ситуации, но тогда Вы не в курсе ни о начальниках ни о работах других. Получается все бессмысленно, что не напиши. Ну так может, лучше полчасика отвести на самокапание и самостоятельный анализ ситуации и поступить так, как чувствуете?..

И расслабьтесь, какой вопрос - такой ответ.

0
20.03.2014
А может просто мимо пройти если нечего сказать?
0
20.03.2014
Анна
Настюша, 12 лет 1 месяцЯн, 10 лет 7 месяцев Лос-Анджелес

А может, прочесть еще раз вышесказанное и таки увидеть там дельный совет?

0
20.03.2014
Ваш "дельный совет" не работает, поэтому и написала.
0
20.03.2014
Анна
Настюша, 12 лет 1 месяцЯн, 10 лет 7 месяцев Лос-Анджелес

Серьезно?.. О_о

Нет, Вы правда не сможете да полчаса анализирования ситуации услышать свои собственные ощущения, как поступить, чтобы лично Вам было лучше?))) и реально придется поступать, по наставлению одной из дам, которая напишет?....

0
20.03.2014

Я услышала ваше мнение, благодарю.

0
20.03.2014
Наталья
Владислав, 12 лет 3 месяцаСемён, 6 лет 8 месяцев Новосибирск
Лучше такие новости говорить лично. Тем более, если отношения хорошие. По-моему, я так и сказала "я в положении" :) Правда до этого 1,5 месяца в больнице пролежала, но меня тактично не спрашивали что со мной. В случае проблем со здоровьем все рабочие проблемы должны отходить на второй план, а то и на десятый. Что важнее: ребенок или работа??? Работу со временем передадите, ничего страшного не случится. Любое начальство всегда учитывает, что сотрудник может не только же в декрет уйти, но и просто заболеть, или уволиться, или семейные обстоятельства и т.д. Да и сейчас, даже если вы и не будете лежать в больнице, вам придется проходить врачей, анализы, а они как правило принимают только в рабочее время. 
Не переживайте вы так) 5 минут неудобного разговора и все))) Счастливой беременности)
0
19.03.2014

Конечно долгожданная бусинка в миллион раз важнее для меня!

А еще я жуткая плакса стала, вот сейчас прочла ваш коммент и расплакалась. Спасибо за слова поддержки! super_smilies086.gif  Наберусь сил  и так и сделаю, надеюсь, сегодня же.

0
19.03.2014

У меня такая же проблема... Сижу в раздумьях, когда рассказать. smiley-undecided.gif Женский коллектив, сами понимаете, люди разные, зависть, сглаз и т.п. Срок уже  15 недель, не распространяюсь, но и не скрываю. Думаю, что уже догадываются,т.к. немного округлилась. Некоторые из коллег намеки делают, а я отшучиваюсь. А вообще, хоть завтра б ушла в декрет  smiley-laughing.gif

0
31.03.2014
Всем привет! а у меня начальник такое г***но оказался!!!я сначала не хотела говорить-так как 1 работа,чтобы даже в отпуск уйти нужно 11 месяцем отработать!!!!!!!а чтоб вообще все хорошо было нужно отработать у него 2 года!!!!!!! и тогда и в отпуск можно и детей рожать!!!! долго ходил меня упрекал - что- как так! ты как "черное пятно" мне сделала! такая секая...обязана была хотя бы 2 года отработать!!! как будто я письмо должна ему писать о разрешении забеременнеть!!!!! super_smilies049.gif и теперь ходит косится на меня-сквозь зубы разговаривает! находит множество упреков! да еще и оказалась что еще одна девочка второго захотела ребенка (сотрудница моя мы с ней примерно на 1 сроке, а ее он больше любит-так как она ведет себя по отношению к нему как жо**лизка!!!ссори за возмущения)
я теперь не знаю как отпрашиваться на анализы и вообще на осмотры- будет косится и ворчать!!!!!!!!!!это жутко раздражает.........так что мне не повезло с этим big_smiles_280.gif
0
20.03.2014

Я боюсь такой же реакции... На меня возлагают надежды а я такая - получите распишитесь 0039.gif

0
20.03.2014
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 4 месяцаФил, 34 года 10 месяцев Большие Уки
С кучей реверансов ("я вас уважаю и не считаю возможным скрывать..."), но честно. С уверениями, что постараешься не злоупотреблять её добрым к тебе отношением.
Моя замша узнала второй, сразу после мужа ))) ПДР выпадала на пик годовой отчётности, мы с ней успели выработать тактику и стратегию, а так же передать ей право первой подписи. Через год она стала Егоркиной крёстной.
0
20.03.2014

Вчера в конце рабочего дня так и сказала, что говорю рано, чтобы не подвести и из за уважения... Она улыбнулась, сказала что очень рада за нас и что мы молодцы. Спросила чего я такая грустная, а когда я ей рассказала, что я столько дней на нервах из за этого, ругаться на меня начала и сказала что я с ума сошла :))))))

0
20.03.2014
Mammy SA, та самая )))
Ше, 18 лет 4 месяцаФил, 34 года 10 месяцев Большие Уки

260.gif

Вот и славно! И береги нервы!!!

1luvu.gif

0
21.03.2014
Стараюсь изо всех сил! Спасибо большое super_smilies084.gif
0
21.03.2014
Katerinka
Лешенька, 11 лет 11 месяцевМишутка, 5 лет 3 месяца Люберцы
У меня в отделе решение ВСЕХ внешних спорных и претензионных вопросов лежит именно на мне.
Никак ей не говорила, она меня сама тест делать отправила, а потом прыгала от радости, пока я сидела в полном ауте. И на протяжении всего времени сейчас вместе готовим мне замену.

А руководству выше (нашему директору) после очередного собрания, когда я поняла, что сейчас разревусь, задержалась и сказала: Я жду ребенка!
Директор тоже обрадовался, а я успокоилась.  Сразу же обсудили вопрос замены на время моего отсутствия, а потом все разговоры шли только о том, что я уйду ненадолго и быстро вернусь. Что, в прочем, я и сама хотела сделать.
0
20.03.2014

Надеюсь, мне повезет так же как и вам! :)

0
20.03.2014
Katerinka
Лешенька, 11 лет 11 месяцевМишутка, 5 лет 3 месяца Люберцы
вы сами отнеситесь к этому легко - и тогда легко все пройдет
0
20.03.2014
Evil wife
Евгений, 11 лет 9 месяцев Минск

я сказала на 13 неделе. но у меня ни токсикоза, ни других проявлений не было кроме тупняка страшного...

своему начальнику я сказала хорошо! но правда потом все испортила, но это уже не суть.

я позвала его минут на 10 поговорить и сказала что то вроде "Я специально попросила тебя пообщаться со мной пораньше, разговор серьезный. Я хотела бы обсудить возможность взять отпуск по БиР в июле."

Рассказала о том, что все это в отношении работы не бывает уместно по определению, но есть так как есть. Поэтому я предупреждаю максимально рано, чтобы найти в случае чего другого кадра и хорошо его подготовить.

Но правда я планировала вернуться на работу, поэтому ставила акцент на то, что спрашивала, возможно он пойдет мне на встречу и согласится какое-то время подождать, пока я не вернусь и рассмотрит возможность дистанционной работы или не в полный рабочий день.

Правда у меня было очень траурное лицо когда я все это говорила, поэтому он сидел очень серьезный и смотрел на меня с покерфейсом, но под конец все-таки спросил, все ли у меня ваще хорошо, и почему у меня такое траурное лицо?))))

Я сказала что просто немного переживаю) с дергающимся глазом. Ну а потом он расслабился и начал хихикать...ну и я тоже...

Начальник у меня очень добрый и деликатный, а к девушкам еще втройне лоялен. В общем, он просто доброе облачко. Поэтому мне очень повезло.

Сказал спасибо что рассказала и поздравил. Ну и теперь разговаривает со мной как с обезьяной с гранатой - еще более мягко и спокойно, чем всегда ) 

0
20.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Томск
Тань, обязательно в личной беседе. В письме это как не по-человечески...Я бы сказала как-то так - Марьиванна, я тогда-то тогда-то буду вынуждена вас оставить на некоторое время, мы пополнения в семье ждем. 
0
20.03.2014
Полин, как представлю что это надо говорить так в холод кидает. big_smiles_147.gif  Вроде когда планировала казалось так просто это всё, а сейчас построила сама себе стену препятствий и переживаю который день. 0039.gif
0
20.03.2014
Полина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Томск
Ну не съест же она тебя)) Я тоже переживала, я вообще в сентябре на работу новую устроилась, а в ноябре забеременела)) 
Но все равно, не в личной беседе будет еще хуже. Мне бы было не приятно, если бы мне такое по аське сообщили.
0
20.03.2014
Елена
Ксения, 13 лет 10 месяцевКонстантин, 11 лет 8 месяцев Кохма

в первую беременность я позвонила глав бушке в воскресенье и сказала: "Я беременна и мне надо задержаться в понедельник сдать анализы", потом пришла на работу и сказала, что у меня уже 10 недель!!! super_smilies086.gif Реакции никакой не было, просто факт и все, а вот теперь я в декрете и думаю когда сообщить об ожидании второго малыша!? 




0
08.04.2014

Я сказала в тот же день, что и писала этот пост! И слава Богу, потому что уже 2недели на больничном и было бы ой как не красиво врать о его причинах. Кстати, на работе отнеслись очень даже хорошо, поздравили и порадовались! :)

0
08.04.2014
Ольга
Вадим, 18 летВикуля, 11 лет 8 месяцев Москва

я в день когда надо было отпросится к врачу в обед, написала ей в аську что мне надо к доктору. Она спросила все нормально?? я написала что не очень. Она сразу поняла все. И в тот же день меня положили на сохранение. тут уж узнали все в отделе... Приняли новость нормально. У нас 2 года назад подряд 5 девочек из отдела одна за другой сообщали, вот там она была в шоке от такой эпидемии.

0
20.03.2014
У нас примерно так же. А еще уволилась девочка и когда я радостно сообщила начальнице что она забеременела наконец то, начальница сказала: ой, слава богу она ушла от нас....
Хотя она ее и не любила особо, но сейчас боюсь такой же реакции к себе...
0
20.03.2014

У меня начальница - золото) Догадалась сама уже через неделю после задержки. Спросила, ну я и ответила, что да) Вам кажется, что получится долго скрывать, но с токсикозом это почти нереально. И грудь расти как на дрожжах начнет. Я объявила в 12 недель сотрудникам, но все догадались гораздо раньше, только из вежливости не спрашивали напрямую.

0
20.03.2014
Я тоже думаю. что скоро мне зададут вопрос, почему я такая зеленая? А соврать я не смогу :)
0
20.03.2014
Наталья
Максик, 12 летАртём , 4 года 1 месяц Пермь

Я вообще не хотела говорить до второго триместра. Но получилось так, что на восьмой неделе положили на сохранение. В итоге начальник позвонил моему МУЖУ, узнать, что случилось. И муж уже не стал врать. 
Потом я даже рада была, что начальство было в курсе, слава богу он молчал, остальным не рассказывал и относиться стал осторожнее, не ругается, не кричит больше на меня.


0
20.03.2014
Катюша
Полиночка, 16 лет 3 месяцаДенис, 12 лет 1 месяц Бийск
у гас медосмотр был когда было 5 недель и я тоже не хотела чтобы начальница так узнала. Пришла к ней лично и сказала что я в положении, срок еще маленький и я не хочу об этом пока широко распространяться, но считаю необходимым предупредить руководство заранее, т.к. Это процесс не предсказуемый и отпрашивания и больничные не исключены. Но мне проще, у нас обожают беременных, но коленки дрожали жутко. А все остальные узнали позже, т.к из–за отслойки долго на больничном была.
0
20.03.2014
Юлия
Анастасия, 11 лет 11 месяцев Абакан

Я тоже очень боялась говорить директору, т.к. я уже третья за полтора года....сказала после 12 недель: 

- Скоро уйду от вас.

Он спрашивает:

- Куда?

- В декрет.

Захохотал и поздравил=)

Теперь не совестно что постоянно отпрашиваюсь, ведь знает и понимает по какой причине.

0
20.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 12 летНастюша, 10 лет 3 месяца Москва

Одна моя сотрудница сказала мне сразу как узнала. Прям из лабы смс прислала :-) Другая - в 12 недель вызвала поговорить и сказала - ухожу от вас в июне... В декрет :-) 

За обеих я была очень рада и прикрыть всегда старалась. 

0
20.03.2014
а меня хотели отправить на ветряночную группу детей, я побоялась идти и сказала что в положении, она сначала сказала ничего страшного, но потом пришла и сказала - не будем рисковать вашей радостью.как то так. напарнице планирую после 12 недель сказать.вот она в шоке будет...
0
20.03.2014
Алина
Старшенькая, 22 годаМладшенькая, 12 лет Черновцы
Я в самом начале беременности просто пошла к начальнику отпросится на несколько дней ( до этого даже больничный никогда не брала). Он сам догадался, спрашивает: "Вы небось в декрет собираетесь?" Получилось просто и непринужденно.
0
20.03.2014
Натали
Александра, 16 лет 8 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Москва

Я по телефону. Позвонила, сказала что опять на больничном, потому что беременная и срок сказала (8 нед было). Это я одному из начальников, а он остальным начальникам сказал сам и когда я вышла с больничного они уже меня просто потихоньку поздравляли. Коллегам сазала недель в 16

0
20.03.2014
Лена
Темка, 15 летВикуська, 12 лет Владивосток
Ты работаешь, а я сижу в декрете, и на работе еще не в курсе,  что я скоро во второй декрет ухожу. Даже боюсь представить их реакции. Мое бы дело, я бы после родов появилась и поставила перед фактом.
0
20.03.2014
Для работающих. как-то так вышло...

Похожие записи