Вот это я наткнулась....
Мда(((( жутковато, я вот тут недавно с мамочкой одной общалась, мне кажется она была бы ЗА, так как хочет чтобы ребеночку перерезали пуповину спустя какое то время, ну естественно не с плацентой ему лежать, но что то в этом роде)
у меня в друзьях случайно оказалась дама, которая сама дома рожает и вроде как собирается во вторые роды сделать так же...т.е. чтобы с плацентой лежал! и не выбрасывать плаценту еще потом.
воздержусь от комментариев...
хм..... я наверное тоже воздержусь) это дело каждого, главное чтобы хуже не было)
Я вообще о таком впервые узнала.... Честно говоря была немного шокированна...
Столько поколений были выращены без этой плаценты... Лично для меня это "стадия дебилизма" :(((
Возможно))))Ой да сейчас все эти ученые, со своими выяснениями-объяснениями, что живем мы не так как нужно. Действительно ведь все животные рожают и перегрызают пуповину своим детенышам....
очень у нас здоровое поколение? раньше не обрезали пуповину так рано, а сейчас как на конвейере, и плевать они хотели, что ребенок от этого страдает.
Всё полезное через пуповину перестает поступать ребенку когда она перестала пульсировать и перевязана ИМХО. Раньше отрезать смысла нет, но и таскать её еще три дня - тем более.
ИМХО это уже крайности... даже животные сразу перегрызают пуповину своему потомству...
ну вообще-то мы не животные, мы и не какаем по среди улицы на людях, и детей там же не зачинаем на людях, и вообще у нас очень много различий, некорректное какое-то сравнение. Я видела ролик как рожают в африканских племенах, и там пуповину сразу не отсекают.
По-моему, немного искажено понятие про истоки наших предков. Если рассматривать чел. как часть природы, то стоит понаблюдать за инстинктами животных. Кошек, собак никто не учил и не заставлял вибирать тип родов. После рождения, жив. инстинктивно перегрызают пуповину после остановки пульсации, и не волочат за собой детишек (котят, тигрят, и.т.д.) вместе с плацентой.
Вот дали бы хотя бы в роддомах отпульсировать пуповинке, перекачать собственную кровь ребеночка из плаценты... а лотосовое рождение это лишнее точно, в городе уж тем более.
Ни слова не сказано, что дает ребенку эта плацента за эти сутки пока пуповина не пересохнет. Отпульсировала пуповина, кровь вернулась и "до свидания")
А я вижу в этом смысл и если когда-нибудь российская медицина придет к этому, я буду ЗА.
А мне кажется интересная информация. Но в любом рд покрутят у виска) Это только для домашних родов осуществимо

