была на УЗИ для первого скрининга

ну да, рановато, мне сказали в 13 приходить
08.04.2014
завтра узнаю что они скажут.
08.04.2014
Странно, я делала на этом же сроке и у меня все измерили
08.04.2014
Вам могут и не назначить, но я бы сама сходила через полторы недели. Не увидели то, что надо - это, скорее всего толщина воротникового пространства и носовая кость - а это очень важные факторы, которые указывают на патологии или их отсутствие.
08.04.2014
кровь сдают в тот же день после узи.
08.04.2014
необязательно.
08.04.2014
многие лаборатории запрашивают результаты УЗИ в обязательном порядке, без них расчеты не проводятся
08.04.2014
и в первую беременность ничего не спрашивали и во вторую. Только на втором скрининге сказали в лаюборатории принести УЗИ, на что я ответила, что скрининг второй (кровь) информативна в 17-17,5, а УЗИ раньше 19 не советуют делать, так как не видно все необходимые органы. Сказала, что принципиально не буду делать УЗИ раньше, смысл? Сказали, что можно тогда принести УЗИ с первого скрининга)В первую беременность вообще не делали никаких "рисков", сдавала кровь, врач смотрела по нормам и все.Кроме того, сами же врачи говорят, что анализ кровь скрининговый очень капризный, реагирует на большое количество факторов и оченьч асто ошиается. Женщины по два-три раза ходят переделывать. Иногда анализ крови показывает огромный риск, а УЗИ показывает,ч то все хорошо для срока, тогда врач опирается именно на УЗИ.
08.04.2014
Скрининг первого триместра включает в себя: 1. Исследование УЗИ (причем, многие лаборатории запрашивают результаты УЗИ в обязательном порядке, без них расчеты не проводятся) 2. Биохимическое исследование (анализ крови). Исследуются два гормона: свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ) и РАРР-А (белок А плазмы ассоциированный с беременностью)А если это делать по отдельности, то это просто узи и просто анализ крови, а не скрининг!
08.04.2014
в интернете почитать я сама могу) я Вам написала всего навсего то, как у меня было. И, как же Вы объясните тот факт, что разнятся сроки информативности крови и УЗИ? Наблюдаюсь у двух врачей, про скрининги именно в том контексте, в котором написали Вы, мне сказали ясно и четко — новый способ выкачивать деньги. Скажу Вам больше, когда после второго скрининга я принесла врачу результаты, она смотрела только цифры, а "пороги отсечки" даже в руки не брала. 
08.04.2014
Дарья, по моему вас понесло не в ту степь!!! Речь идет не об информативности/неинформативности!!!! Вопрос был: пойти ли сдавать кровь без узи или перезаписаться на узи позже! Я автору ответила, что в 1й скрининг (собственно как и во второй) кровь нужно сдавать в тот же день, когда и узи.
08.04.2014
Если нет речи об информативности, то зачем вообще сдавать? Я точно атк же уже автору ответила. Кроме того, если Вы заметили, она написала, что на УЗИ не увидели то, что необходимо, как я понимаю, это ТВП и носовая кость. Зачем ей идти кровь тогда сейчас сдавать??? Я Вам всего-навсего ответила, что необязательно кровь сдавать в день УЗИ! Не более. И привела пример. Просто пойти и сдать можно, но есть ли смысл? Кроме того, второй скрининг официально отменен, если что.Ps.Можно и по пять восклицательных знаков ставить)))
08.04.2014
и по три скобки))))
08.04.2014
по крайней мере, я с иронией отношусь к данной переписке, без желания доказать свою правоту, без громких вохгласов и эмоций через край (простите, но именно это они и означают и в русском языке употреляются крайне редко).
08.04.2014
ахахахаха))) заметно вашу иронию с длинными комментариями, доказывающими  неинформативность скрининга))))
08.04.2014
у меня в первую беременность тоже первый день кровь, второй день узи. Видно в наших поликлиниках такой порядок...В любом случае утром на тощак на прием иду они решать сдавать кровь (скрининг) или перенесут с узи еще раз.
08.04.2014
Роан марита 2 в 1 и веяр николь 2 в 1 22+2 или 5 месяцев)