Ноет справа внизу, отдаёт в поясницу

Умеренная пиэлоэктазия, 99% уверена. Распространенная на Вашем сроке, но, к счастью, временная проблема.Реьенок сдавил мочеточник и соли пошли обратно в почку, лоханка в почке расширилась и реагирует ноющей болью.Вам НЕОБХОДИМО попасть на прием к терапевту-боль будет усиливаться.Гинеколог тут так себе помощник.Вам назначат УЗИ почек, мочевого пузыря и мочеточника(спонтанное, готовиться не нужно), чтобы исключить прохождение камней и песка по мочевыводящему каналу. И срочный (cito) общий анализ мочи.Из первой помощи-все, что поможет моче оттекать, а почечной лоханке-промываться:сон и отдых СТРОГО на левом боку, а если придется сидеть-на стуле с прямой спинкой и недолго.Обильное теплое питьё(почки любят кислое:соки, морсы), это крайне важно.Как можно чаще и дольше и чаще стоять в коленно-локтевой позиции-смотрите так телевизор с постели, например.Но-шпа не обезболит.Боль, если усилится, терпеть не стоит-это крайне небезопасно для плода.В этой ситуации боль за 15-20 минут снимет половинка таблетки Парацетамола. Парацетамол считается наиболее безопасным для беременной и плода обезболивающим, и одним из немногих средств, которое действительно испытывали на беременных.Дозировка на сутки-1 таблетка на 20 кг веса. Проще говоря, если в Вас 60 кг, то Ваш суточный максимум-3 таблетки. Половинки хватает(если выполнять все остальные предписания) на 4-6 часов.И не забудьте-к терапевту!!!Скорее всего назначит Канефрон-отличное средство.
04.05.2014
Спасибо большое!!! У меня вообще в детстве были проблемы с почками, дважды клали в больницу с пиелонефритом... Препарат Канефрон мне назначали на 2 недели после первого скрининга (в 12 недель), но тогда никаких симптомов как сейчас у меня не было. Вот попробовала походить — когда хожу болит только в пояснице, живот вроде молчит. 
04.05.2014
Удачи!хорошо, что знаете, что это такое-меня почки никогда не беспокоили до беременности, дошло до того, что болело до рвоты........Хорошо-толковый терапевт попался, а то гинеколог с хирургом только туда-сюда гоняли...
04.05.2014
Проблема шейки и тонус ????