ТТГ

эх я к сожалению пью его с 13 лет, во время Б дозу повысили т.к. повышаться сталНо мне сказали что возможно я смогу когда нибудь и без таблеток этих жить)
06.05.2014
Есть два вида нарушения функции щитовидной железы. Когда йода не хватает и когда йод вообще нельзя. Поэтому для каждой проблемы есть свое лекарство. Не всем подходит пропить йод.  Даже с такими цифрами ттг 2. 3
05.05.2014
помимо анализов на гормоны, есть ещё и узи щитовидки и в конечном счёте диагноз. исходя из диагноза и стоит назначать/не назначать лечение (а точнее коррекцию уровня гормона). опять же, я говорила, что при Б показатель гормона должен прибывать на нижней границе референтных значений.про ваш случай не знаю, ибо диагноз вы не назвали. знаю то, что если например, у женщины "случается" гипотериоз, то йодом тут уже не помочь((
05.05.2014
Узи щитовидки я делала,все в норме,диагноз мне не поставили никакой,просто ттг выше уровня нормы...
06.05.2014
ну тогда это скорее всего просто на фоне Б. но честно говоря, впервые слышу, чтоб "от такая у нас топорная медицина,никто не хочет учится, тк назначают всем подряд тироксин".. у нас, насколько я знаю, такие вещи назначают при наличие диагноза (гипотериоз). может везде по-разному.. россия — большая..
06.05.2014
Я тоже пью тироксин у меня показатель был 5,2:(Пить таблетки конечно не охото,но ради здорового ребенка на все согласишься. 
05.05.2014
Это высокий показатель,конечно в этом я вас поддерживаю!Я говорю о том,что девочкам с показателем 2,8 уже его назначают!
05.05.2014
Их дело перестраховаться,мне объяснили что для ребенка лучше низкий ттг
05.05.2014
У меня вопрос с щитовиткой встал за год до Б. Я не стала рисковать и следую рекомендациям врача. Пью тироксин,  при Б дозу увеличила и продолжаю пить вместе с йодомарином. Я бы не стала утверждать, что вы правильно поступили. Это все таки не простуда. Моя щитовитка йод не может переработать, именно поэтому я не могла забеременеть. В моем случае хоть пей хоть не пей его, спасут только гормоны. Да и за малыша я спокойна сейчас. Лучше вам сходить к другому хорошему специалисту и еще раз проконсультироваться. 
05.05.2014
О чем и речь,когда встал за год до Б-это безусловно показатель,но я забеременнела с первой попытки,я думаю это можно тоже считать показателем,смысла теперь идти к другому врачу нет-мои гормоны пришли в норму,я все это к тому,что наши врачи перестраховываются,а мы за незнанием пьем все,что предлагают...
05.05.2014
Просто помните, что гормоны щитовидной железы влияют на умственное развитие ребенка.  И лучше все таки перестраховаться, пройти консультацию у специалиста, а не назначать себе лечение по интернету. Будьте здоровы!
05.05.2014
Так я же написала,что сходила к другому специалисту,которая посоветовала мне до повторно но анализа не пить гормон:)вы видимо меня не правильно поняли!И вам здоровья!
05.05.2014
Если бы у всех было так,как у вас)))Мне просто не повезло.ТТГ был повышен с 17 лет,антитела к ТПО вообще зашкаливали=((Так что гормоны я начала пить ещё до беременности,соответственно во время беременности дозу увеличили.Но что делать.Хорошо,что есть заменитель.Теперь я с таблетками до конца жизни.А Вам здоровья!Хорошо,что разобрались в ситуации и не стали бездумно глотать таблетки!=)
05.05.2014
Спасибо!Рада,что вы поняли о чем я говорю,моя история не панацея,но я знаю что врачи наши назначают всем чуть что гормоны,не думая о последствиях,ваша ситуация совсем другой вопрос,здорово что вы ждете малыша,здоровья вас!:)
05.05.2014
Прошу прощения за ошибки,писала с телефона.
05.05.2014
9 недель голова ребенка по узи опережает туловище