Войти

Гости и кошка)

Kristina
Лев Владимирович, 12 лет Москва
О, да...А ещё, выйдя на улицу вы прикоснетесь к дверной ручке на подъезде, а эту ручку до вас трогал грязный и вонючий бомж! А ещё идущий на встречу человек может чихнуть на вас, а у него грипп! А не дай Бог вы еще поедете в общественном транспорте, так там на поручнях не только токсиплазмоз можно подхватить, а тысячу других таких же замечательных болячек. Извиняюсь за свой сарказм, только слишком уж вы утрируете опасность вокруг себя. Токсиплазмозом намного легче заболеть, просто плохо помыв фрукты или овощи. А от домашней кошки это надо очень постараться. Сначала попросить хозяйку кошки не убирать её лоток с недельку. Потом основательно так в этом лотке покопаться, а потом пальцы облизать. Ну как то так примерно.   
3
11.06.2014
Lulitkus
Алиса, 11 лет 11 месяцевКостик, 10 лет 2 месяца Хабаровск
если решите съесть кошку или будете трогать ее какашки,то можно заболеть)))
на самом деле не заморачивайтесь и поезжайте в гости!
у меня свой дом и мой кот любит гулять по улице, конечно, я его мою, но ведь не каждый день. периодически ставлю ему прививки и не заморачиваюсь.

0
11.06.2014
Елена
Тула
У меня дома кот, и этот вопрос меня тоже мучил. Поэтому я проконсультировалась с врачем. Врач сказала, что заболеть можно только в том случае, если кота съесть )))). Я думаю, вы с подружкой не будете этого делать ))) big_smiles_76.gif
0
11.06.2014
Елена
Пятигорск

Токсоплазмоз переносят кошки, которые общаются с грызунами, которые гуляют, а если кошка домашняя то риска нет. У меня дочь беременная, кошка дома везде где хочет гуляет, а иммунитета на токсоплазмоз у дочери нет, кошка чиста. Не волнуйтесь.
0
11.06.2014
Юлия
Софья, 20 лет 6 месяцев Сергиев Посад

Я бы не рисковала. У свекрови кошки тоже. Живем в одном подъезде. Раньше каждый день к ней заходила, теперь ни ногой..!! Это опасно очень для тех с кем кошки не живут, тк у тех кто живет с котэ иммунитет на эту заразу!

0
11.06.2014

А Вы знаете, что токсоплазмозом можно заболеть и от собаки? а у Вас собака...я вообще читала, что у тех у кого живут животные дома, по-любому переболели токсоплазмозом и выработался иммунитет. Не притягивайте негативное к себе! )

0
11.06.2014
Юкки
Николь, 12 лет Киев

Заразиться таксоплазмозом можно если вы будите убирать туалет кошки и в губы с ней целоваться) у домашних кошок вообще низкая вероятность заразиться. Я часто езжу к маме, у нее дома кот. Тьху-Тьху все хорошо)

0
11.06.2014
Юлия
Глеб, 11 лет 11 месяцев Кустанай
У нас дома кошка, спит с нами, гуляет по квартире, я сама за ней ухаживаю, меняю туалет и кормлю и знаете все хорошо тьфу-тьфу-тьфу!! Чего бояться если она домашняя??
0
12.06.2014
Полинка
любимый мальчик, 13 лет 4 месяцаИльюшка, 12 лет 1 месяцПавлушка, 12 лет 1 месяц Москва
не трогайте кошку и все. но скорее всего у вас иммунитет, в детстве же наверняка трогали кошек уличных.
0
11.06.2014
Ketrin
Дарина, 11 лет 10 месяцев Самара
у меня всю жизнь животные, сама не знала, но в ЖК взяли анализы и на токсоплазмоз,отрицательно, не заморачивайтесь) почти у всех есть животные) и не только от кошек заболеть можно)
0
11.06.2014

Все зависит от наличия/ отсутствия иммунитета в к токсоплазме. Если иммунитет есть, то бояться нечего.

0
11.06.2014
Annlilit
Михаил, 16 лет 7 месяцевАлексей, 14 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 2 месяца Москва

Просто не целуйте её и не трогайте её туалет. А после контакта — мойте руки с мылом.

0
11.06.2014

если кошка домашняя и по улицам не гуляет, то рисков нет. у меня у самой дома кошка, не шарахаться же от нее теперь)

0
11.06.2014
Софа
Матвей, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
А вы сдавали анализы на ТОРЧ- инфекции?! если иммунитет есть то бояться нечего!! 

а вот если нет иммунитета или не сдавали, я бы не поехала.я трусиха)))))

1
11.06.2014
38-я и наше УЗИ 30ть недель))) УРА! Декрет!

Похожие записи