Девочки что надо ещё?

на первые месяца два памперсов много уходит, заранее продумай. ребеночек после почти каждого покуша какает. отстирывать замучаешься, да и лучше мне кажется наслаждаться ребеночком чем его какушкам в тазике))соску например я не брала, но потом все равно пригодилась. авентовскую с 0 брала.ватные палочки вообще не разрешают особо, я из ваточек делала такие жгутики, они безопаснее.зеленка ни к чему, хлорофилипт хорошо.крем под подгузник очень нравится бобхэн. он и по качеству хорош и запах приятный. присыпку тоже бы надо, у меня была джонсонсбэбе, но даже сейчас ею пользуемся еще.полотенце знаешь есть такие с капюшоном, вот такие хорошие и удобные. и еще 3 шт, маленькое лицо подтерать от молока срыгов или слюней, еще одно чисто попочное и еще на всякий случай попочное.пеленки, у меня по 10шт каждых и они выручают. я их подсовывала везде.царапки 2 пар точно хватит.носочки 2 пар хватит, но резиночка чтоб не давила, есть безшовные, вот такие хорошо малышастику, а поскольку щас лето только хб.чепчик у нас их было штук 10, понаотдавали. а так 3-4 хватит.боди мне кажется на первые три месяца не надо, лучше слипы или отдельно ползуночки отдельно распашонка.слипов штуки 3распашонок тонких хб штук 5, ковточек можно тоже типа хб, но поддевать рекомендуют даже летом тонкие.ползуночки смотри сама то ли они будут на резиночке, то ли на плечиках застегиваться, вот мне подошло которые на плечиках застегиваются, а то если которые штанишками то вся кофта вылазиет. штук я думаю 7 хорошо будет, я детскими возможностями многокакания и молоко когда течет я вот всегда Амину пачкала, переодевала.пригодятся салфетки детские влажные.из лекарств не могу сказать, а так на всякий случай от температурки нурофен. на выписку продумай что будет под комбезиком, тоненькую распашонку надо, а еще детишек укутывают в пеленку туго. чепчики тоже сначала тонкую потом плотнее. если что вспомню допишу
10.07.2014
в мазекеа продают упаковки 6-12 шт муслиновые салфетки, оч классная вещь и просто постелить, чтобы ребенка положить и вытереть если срыгнул и тд. для меня оказались незаменимой вещью. можно заменить марлевыми салфетками.в нашем случае (дома тож памперс) мы много слипов использовали, правда выписка в начале апреля была. зеленкой у нас пупок испортился, спаслись хлорофилиптом 
19.06.2014
бепантен — в роддом можно взять с собой для груди, и потом дом пригодиться. соски — вообще не знаю зачем. двоим сынам ни разу даже не давала (не смогла придумать для чего она)клеенки — 2-3 штуки. в кроватку, в коляску, и походную (на осмотр врача, например. чтобы домашнюю клеенку после больницы не отмывать)носков вы мало написали. и теплые нужны, и потоньше. у моего младшего всегда ноги очень мерзли. и описивать они их умудряются (обычно по одному)пеленки в большом количестве нужны если дома без подгузника. у меня было 10-15 теплых, 15-20 тонких  -  стирка была 2 раза в день.мои сыны крупные были (родился 4200 в месяц 6кг) и в стандартную пеленку не помещался уже в месяц. пеленала месяцев до 3 (если мне не изменяет память) на сон. поэтому если вам на узи говорят крупный плод — пеленки надо метр на метр 20. и мои молодцы уписивались так, что вместе с пеленкой меняла и рубашку, и даже шапку.подгузники я бы посоветовала брать маленькими пачками. просто мы несколько разных перепробовали фирм, пока не выбрали какие больше нам нравятся. и по весу бывают пишут до 9кг, но 7и килограммовый малыш туда ну никак не влазитесли ребенок дома будет не в подгузниках — то столько бодиков вам не пригодятся. да и в ползунки без подгузника одевать каждые полчаса (переодевать описившегося) двухнедельного ребенка вы вряд ли будете — пеленки быстрее и удобнее. мне точно было удобнее пеленки. да и из ползунков они вырастают недели за две
12.06.2014
Спасибо большое за совет)))буду иметь ввиду.
12.06.2014
Клиеночка в коляску или кроватку, зеленка, перекись, ватные палочки, бутылочка маленькая, присыпка, если планируете дома без памперса, то низа побольше (ползунков, например), а верха можно и поменьше.Чепчиков маловато, я бы купила три шт тоненьких, пару штук потолще для улицы, аспиратор для носика, в случае соплей их высасывать), термометр для воды, но можно и по ощущениям - он не обязателен
12.06.2014
Череда,ромашка ,марганцовка для купания ,носочков маловато у вас ,пеленок можно по больше  ,клиеночку ,соску можно 1 может ребенок не захочет ее сосать я 3 разные покупала и не одну не берет ,детский крем после купания чтоб массаж делать ,ватные диски ,салфетки влажные,бепантен,оксолиновая мазь и тетроциклиновая (в роддом я брала)  
12.06.2014
Перекись водорода 3%,дома планируете в памрерсе быть ?просто я первый месяц только на ночь одевала и на прогулку .
12.06.2014
Нет дома планирую без памперса,спасибо обязательно всё допишу)))
12.06.2014
тогда рубашечки  и ползунки еще нужно так как пописал ребенок и все мокрое,у меня было всего по 12 штук вроде и носочков тоже .
12.06.2014
Ты противница подгузников? 
13.06.2014
Нет конечно,у меня голова уже кругом))))))))в хорошем смысле от выбора всего, так что памперсы мне тоже очень нравятся))))))
13.06.2014
Просто я для себя открыла многоразовые трусики подгузники с вкладышами из микрофибры. Красота! Да и еще плюс экономия) У меня фирма Конопуша, посмотри может тоже проникнешься))
13.06.2014
спасибо,обязательно гляну.
13.06.2014
Списки Снова про списки...