Как мы съездили на Опарина.
Посещение и назначения врачей (стоматологи, кардиологи и проч.)Сегодня я ездила в центр Кулакова. По ПДМ срок 11,6 недель. Решила разведать обстановку, ибо собираюсь заключать там контракт на ведение беременности, а в дальнейшем, и на роды.
В принципе, мне все понравилось. Мой визит сложился из двух частей: УЗИ и разговор со врачом.
УЗИ: направили меня сразу, не успев даже выслушать мой анамнез. Во-первых, надо было проверить наличие беременности, а во-вторых, посмотреть рассосалось ли мое замершее ПЯ. Рассосалось! Еще почти месяц назад оно было по размерам на срок 6-7 недель, сейчас же в матке один жизнеспособный плод. Малыш здоров, развивается хорошо, по УЗИ поставили нам 13 недель ровно (по параметрам). ЧСС плода 164 уд\мин. Толком малыша мне не показали, зато все подробно рассказали о нем. Сделали несколько фото: 2 вклеили в заключение и еще одно отдали мне. Уже можно различить ручки, ножки, головку, тельце. У меня в животе самый настоящий человечек! Это непередаваемые ощущения.
Разговор с врачом: задали мне все эти банальные вопросы, мол, где родился\с кем женился. Спросили о наследственных заболеваниях, вирусных инфекциях, которые я перенесла до беременности, подробно расспросили об образе жизни. Угрозу прерывания на основании образцово-показательного УЗИ сняли. Далее я задала специалисту пару животрепещущих вопросов касательно беременного образа жизни: мораль - беременность - не болезнь. Можно все, главное, знать чувство меры и помнить о последствиях. Из таблеток мне оставили Дюфастон, Магний Б6, Йодомарин. Принимать Элевит я отказалась, врач не настаивала. Меня взвесили (прибавка за первый триместр 2,7 кг), измерили ВДМ и таз. Завтра еду заключать контракт!
В следующий раз меня ждут на первый скрининг: УЗИ и кровь.
Параллельно надо сдать анализы на инфекции и т.д. и т.п.
День сегодня продуктивный. Всем здоровья!