Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 9 неделя Краснодар

Д–димер, помогите разобраться.

Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Пермь
Д-димер — это продукт распада фибрина, который у ВСЕХ беременных женщин повышается с началом беременности, поэтому Д-димер НИКОГДА не измеряют у беременных для постановки диагноза тромбофилии.
0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
Как вы думаете можно до понедельника подождать к врачу или ждать совсем нельзя?
0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Пермь

Всё за висит от вас и вашего отношения к Б. Я вот из тех женщин, которые боится принимать лекарственные препараты и считает, что нормальная и здоровая Б будет прогрессировать и без чудо таблеток. И естественно все показатели у беременных не укладываются в нормы. Обычно всегда выше. А есть женщины, которые придерживаются другого мнения, они беспокоится по каждому пуку и готовы начинать свой завтрак с горсти таблеток, которые помогут им выносить Б. 

Вы отдельно этот анализ сдавали или  в составе коагулограммы?

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
отдельно. за неделю до задержки ХГЧ был 76, пошла в жк (т.к резус отрицательный-боюсь) она меня сразу отправила сдавать д-димер и гомоцистеин (этот в норме) на прием в понедельник, не знаю что думать...
0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Пермь

Не совсем понятно, вы Д-димер сдали в состоянии Б или нет? Если вы были Б то один анализ на Д-димер ничего не скажет. При Б такой анализ считается ложно-положительным в отношении тромботических заболеваний. При Б сдают коагулограмму и от неё отталкиваются. Чего боитесь с резус отрицательной кровью? Б какая по счету?

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар

Д-димер вчера сдавала (во время Б) А беременность вторая, у мужа+ резус.. вот и боюсь

0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Пермь
Значит забудьте про этот результат, он не показателен во время Б. Обычное выкачивание бабосиков. А у первого ребёнка какой резус?
0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
у сына положительный
0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Пермь

С сыном наверняка дело до резус-конфликта не дошло. И сейчас не стоит этого боятся. Поэтому что он всего лишь возможен, а не обязательно будет. Как наблюдаются Б женщины с резус отрицательной кровью могу вам написать, елси вам интересно. 

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар

да, с сыном не было, но знаю с последующей беременностью риск возрастает. мне очень интересно, а у вас тоже резус отрицательный?

0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Пермь
Да, я тоже резус отрицательная.


Что необходимо предпринять для профилактики резус-конфликта?

  1. Если у женщины резус-отрицательная кровь, независимо от того, какой резус- фактор у отца ребенка, необходимо сдать кровь для определения антирезусных антител между первым визитом к врачу и 18-20 неделями. Раннее определение титра антител проводится только у тех женщин, у которых в прошлом были случаи резус-конфликта или рождения детей с гемолитической болезнью новорожденного.

2. Если титр составляет до 1:4, повторный анализ крови на антитела следует провести на 28-й неделе беременности, или раньше при обнаружении отклонений в развитии плода. В некоторых лечебных учреждениях за уровнем антител следят каждые 6-8 недель.

3. Если в 28 недель беременности титр 1:4 и меньше, необходимо ввести первую дозу антирезус-антител (вакцины). Эта вакцина безопасна для беременных женщин.

4. Если титр до 20 недель больше 1:4, то проводится дополнительное определение титра антирезусных антител один раз в 1-2 недели, или чаще, в зависимости от динамики его роста и состояния плода.

5. Если у женщины обнаружены антитела, необходимо следить за состоянием плода с помощью УЗИ (один раз в 1-2 недели), в том числе и Доплер-УЗИ (после 24 недель). При ухудшении состояния плода необходимо провести внутриутробное переливание крови плода. Если возможности провести внутриутробное переливание крови не существует, обсудить вопрос о родоразрешении. Выжидательная тактика может привести к гибели плода.

6. После родов важно провести профилактику будущих резус-конфликтов, поэтому в течение 72 часов определяют группу крови новорожденного. Если группа крови ребенка резус-отрицательная, во второй дозе вакцины женщина не нуждается. Если группа крови ребенка резус-положительная, необходимо ввести матери антирезусные антитела при их отсутствии у нее.  Если у матери обнаружены антитела во время беременности, то вводить антирезусный иммуноглобулины бесполезно. Введение антирезусных антител при наличии антител в крови беременной женщины проводят в качестве лечения по специальной схеме только в очень редких случаях для лечения антирезусной сенсибилизации после многочисленных потерь беременности.

7. Антирезусную вакцинацию необходимо проводить у женщин с резус-отрицательной кровью после искусственного прерывания беременности, проведения ряда процедур (забор околоплодных вод, забор ворсин хориона, и др.), внематочной беременности, диагностированного самопроизвольного аборта. После введения антител их уровень в кровяном русле женщины быстро понижается до минимальных титров в течение нескольких дней или недель.

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
т.е на ранних сроках это не отслеживается? в начале беременности не стоит так кипишовать?
0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Пермь
А смысл, если резус-фактор вырабатывается у плода с 8-10 недели внутриутробного развития?
А кипишивать тем более не надо, гормоны стресса дают команду организму избавляться от всего лишнего, что нагружает организм, в том числе и Б.
0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
Спасибо! Вы дали мне очень ценную информацию! теперь будет спокойствие и только спокойствие! angel.gif
0
27.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Пермь

Пожалуйста!  super_smilies025.gif

0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Ксюша,  по поводу резуса,  конфликт обычно мониторить начинают с 7 недели, у меня тоже конфликт по резусу,  врач сказала еще в начале Б, что  можно не сдавать,  хотя я всеравно бегала на антитела сдавать :)

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
Спасибо, у вас все хорошо?) я вот паникерша, сразу кипишую )
0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Я такая же паникерша,  у меня 2 ЗБ были, поэтому я все контролирую и сплю спокойной. По конфликту пока все хорошо, его нет, но уже сдавать на антитела нужно до конца беременности,  во время обнаруженный конфликт поможет во время сделать укол и все хорошо будет,  таких как мы много и рожают здоровых деток.  Моя мама пример, я ее резус и группу унаследовала,  а брат и группу и резус отца взял и ничего,  пила какие-то препараты брат родился без проблем и здоровый.  :)

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
Будем надеяться на лучшее ) и контролировать )
0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

:)

0
27.06.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Я тоже с этим д-димером запарилась в свое время... Поидее это страшно варикозами и преждевременной от слойкой плаценты, но если вовремя пропить лекарства то это все ерунда. По сути просто повышенная свертываемость крови...тебе анализ делали в женской консультации или где?

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
Отпрвили из жк, делали в частной лаборатории
0
27.06.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

В инвитро?

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
в сити-лаб
0
27.06.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Я просто почему спрашиваю — моя врачиха сказала, что у меня высокий д-димер, но анализы эти в жк не делают, и надо идти в инвитро и сделать платно. Я конечно перепугалась и побежала сделала этот анализ за 900 рублей.. Показатель был немного повышен, врач прописала мне курантил пить и что то там еще. Через месяц отправила снова в Инвитро сдавать кровь. Снова 900 рублей и результат впринципе почти норма. На том и успокоились и я думать про все это забыла. А сейчас на последнем приеме в ЖК уже накануне родов меня врач огорошила: "У тебя остался не сдан только один анализ обязательный, без которого тебя ни один роддом городской не примет — посев из носа. В жк его не сдать, но можно в Инвитро сделать" Я конечно беременная и мозг у меня не на месте, но как человек с 2 высшими образованиями понимаю — хреню полную она несет. Ни один обязательный анализ не может быть платным это раз. И ни один роддом не имеет мне право отказать при наличии полного комплекта документов (карта,сертификат,полис и т.п) это два. А все обязательные анализы прописаны в карте обменной. Начала искать инфу на эту тему и тут на форуме одна девочка мне рассказала(будучи сама врачем) как заключаются контракты между больничками и частными лабораториями, как врачи получают процент за каждого приведенного клиента и как результаты делаются именно такими, как надо врачу. Без врачей в эти лаборатории никто бы не ходил. Я конечно офигела, разозлилась и поняла, что это как раз мой случай...понятно дело на посев из носа я сдавать не стала, но до сих пор меня мучают сомнения — а не было ли мое "лечение" от "повышенного" д-димера напрасным глотанием таблеток? Но я увы это уже не узнаю((( а тебе советую просто пойти на прием к гематологу нормальному. 

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
да скорее всего, я точно знаю что у моего врача тоже контракт с сити- лаб,  она даже на анализы сразу на их бланках пишет. вы скорее всего правы. Спасибо!
0
27.06.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Ну тогда тем более. И не мотай себе нервы — это на твоем сроке опаснее, чем все д-димеры вместе взятые. Сходи к специалисту именно в этой области и все, убедишься, что у тебя все в порядке. (И кстати говоря, лекарства для разжижения крови и падения показателя свертываемости нельзя пить на ранних и поздних сроках, так как это может спровоцировать  выкидыш или преждевременные. Соответственно на твоем сроке лечение невозможно. А организм штука очень умная и он всеми силами старается всегда сохранить плод. И даже если у тебя и зашкаливают какие-то показатели (в чем я уже сомневаюсь) то только для того, что бы самоуберечься и сохранить беременность))) так что не стоит переживать)

0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
я подумываю сходить к другому врачу, не связанному кровными узами с частной лабораторией... Спасибо большое за поддержку, а то уже успела напридумывать себе страшные события. super_smilies086.gif
0
27.06.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
super_smilies082.gifНе переживай и растите большими и сильными)
0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

А это точно нормы для беременности? У беременных нормы выше чем у обычного человека.  Если да,  то обратиться к врачу срочно нужно,  кровь густая, я сама постоянно сдаю его, это важный анализ при беременности. Но не паникуйте, назначат препарат и все наладится, главное с врачом нельзя тянуть,  прям завтра же с утра и бегите. 

0
26.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
Да, это именно нормы для беременных (( у меня очень маленький срок. К врачу в понедельник, до понедельника нельзя тянуть?
0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
у вас не критичное превышение, думаю и до понедельника можно подождать. а пока сядьте на диету. картофель, бобы, жаренного, копченное, острое исключить. кушать клубнику, помидоры, томат сок, малину, черешню, клюкву,болг перец, чеснок. эти продукты хорошо разжижают кровь.говорю потому что сама столкнулась. 
0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
Спасибо огромное!!! Обязательно прислушаюсь и сяду на диету. Дождусь понедельника.
0
27.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
вы только не паникуйте) 97 процентов женщин с повышенным д-димером рожают и рожают здоровых малышей. а это очень высокий процент для медицины, так мне профессор сказал по гемостазу!
0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
да я начиталась, что провоцирует замершую беременность на раннем сроке, вот и напугалась. 1,5 года ждала малышика а тут такое ((
0
27.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
представляю((( вы поменьше читайте и смотрите негатива, от этого только хуже становится!
0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Я тоже думаю, что не кретичное превышение,  только в понедельник к врачу обязательно сходите.  А сейчас витаминов побольше,  все хорошо будет, не переживайте. 

0
27.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Барнаул

у меня такая же фигня. сдавала в инвитро. 

ну что, напугала меня моя Г, пошла я к гематологу на платные приемы, а он и говорит, что нормы у инвитро и других лабораторий по этому анализу сильно занижены (раза в 2-3), так они, видимо, подстраховываются.

не волнуйся!




0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
Спасибо большое!
0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Краснодар
Сам по себе этот анализ не очень информативен. Сдайте анализ на фибриноген и агрегацию тромбоцитов, если не в норме — срочно к гематологу! 
0
27.06.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
Спасибо большое!
0
27.06.2014

Это очень высокий д-димер для Вашего срока! Нужен срочно гематолог!

0
26.06.2014
Помогите расшифровать анализы на торч :::: Девочки подскажите !!

Похожие записи