Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 30 неделя Алма-Ата (Алматы)

Вес... блин! :(

коричневая слюна утром
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха

y menya takie je parametri i pribavka takaya je . eto ne mnogo)  nekotrie i 10-12k takomy sroky imeut yje.

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

а вы вес как-то контролируете? или идёт как идёт?
0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха

ya raz v 2nedeli razgryzky delau. ves skachet silno posle zastolii i shashlikov. a tak vse rovno nabiraetsya. menya ginya ne rygaet. terapevt tak voobsche nedostatok vesa napisala))

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

меня удивляет как и почему другие к 30 неделям практически со своим весом приходят!..
0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха

y kogo to osobennost organizma . a y kogo to iznachalno ves bolshoi.organizm nabiraet to, chto trebyetsya.  odna moya podryga nabrala 8kg.iz roddoma vinosili. sil ne bilo.v obmoroki padala. drygaya nabrala 4kg. stala ochen hydoi.no chyvstvovala sebya otlichno. 

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

в смысле в роддоме было типа итощение?

вообще, у всех всё настолько индивидуально! просто и правда ощущение, что все дюймовочки

0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха
ну типо того. все 8 кг то ушли с лихвой. 50 кг весила она при 175)
я себя тоже дюймовочкой ощущаю...
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

у меня есть знакомая, рост 173, вес 55 стал после родов, считает, что корова, п.ч. была вообще 47-48. усиленно худеет... 
0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха
ну и такое бывает. вторая подруга , которая набрала 4 кг вышла из роддома 48 кг при 175))
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

ужас! это уже точно перебор! это оооочень мало.
0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха

ona model i eto osobennost organizma.plus vegetarianka. a tak to da...malo ochen

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Кстати, только щас вспомнила! Есть книга, написал Аллан Карр. Легкий срособ похудеть. Очень многие хкдеют неплохо! У него есть еще Легкий способ бросить курить и Легкий способ бросить пить. Там в основе лингво программирование, что ли. Постоянно повторяются какие фразы и буквально зомбируют тебя. У меня муж прочитал про курении и как в сказке тут же в этот вечер бросил курить на 4 года, Потом сорвался только когда на табачку учтроился, через полгода. Свекровка после книги не курит уже лет 7 наверное. А Бросить пить я ради прикола начала читать, где-то треть осилила и... долгое время не могла даже бокал шампанского выпить, как будто что-то менч держало! Про похудение подруга читала, ооочень хорошо похудела, там как раз что мясо не надо есть :))) Надо будет потом почитать пока на табачку не утроился, там через полгода опчть
0
27.06.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха
тут дело в том, как ты себя ощущаешь и как тебе в этом весе живется. мне вот, например, очень гармонично
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

мне бы хотя бы потом 57-58 — и я буду абсолютно довольна.

60 — как минимум

0
27.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

13 неделя + 3 кг))нас много))))))

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

у меня на 12-13 как раз в первый раз почти на 2 кг вес скакнул. потом почти месяц держался, потом опять +2

0
27.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я с дочкой 22 кг набрала))думаю в этот раз тоже бегемотом стану)))блин откуда эти килограммыыыыыы))))

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

а рост какой?

я тоже не знаю откуда это всё лезет?? если бы я ела как в прошлую Б, то точно бы знала, а вот сейчас....

0
27.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Рост 170 добеременный вес 55 кг,все вроде в норме,как беременность наступает так все прет и прет прям я сама замечаю))

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

еще моя врач говорит, что во время Б организм вовсю пытается добрать свой нормальный вес, т.е. при нашем росте организм сам стремился наесть 70 кг
но в прошлую вес вообще пошел только после 20й недели, зато за 18 недель было +10-11 кг!
0
27.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ааааа тогда все ясно теперь)

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

моя врач говорит, сейчас новый подход вообще не взвешивать беременных, только тех, кто с недобором веса или наоборот очень полный. остальные, мол, сколько хотят, столько пусть и набирают.
0
27.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Воооот этот подход мне кажется правильным!Чтоб не сидеть и не думать про лишние 2 кг....

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

но при этом, она меня всё равно взвесила и сказала, ндааа, многовато набрала laught2.gif
0
27.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

))))))))))))))по старинке не удержалась)))

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

ну, говорит, мне так спокойнее, 20 лет привычки всё-тки не выкинешь
0
27.06.2014
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
Я вешу 63. И это уже после сброса ))) А в роды шла 90. Так что ты дюймовочка ))
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вик, а рост твой? 90 — дааа, это... много...

меня в этот раз сиськи удивляют! со Стёпой из 2-го разм в 3-й пришла и потом сразу обратно. а щас на первых же месяцах 4-й! круто, блин! и непривычно

0
27.06.2014
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

рост у меня невысокий — 167см. А грудь и так 7го размера. В беременность была 10го (((

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

у тебя шикарные фотки с турции были — при тонкой талии роскошная грудь!

0
27.06.2014
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
58d09abc89c375a5a1ad2944fef13dc3.jpg
похвастушки ))
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

блин, реально красиво! а я чё-т как дура стесняюсь... меня девочка сфотала на тлф, на вотсапп скинула, а таааам такая хрудь! что я удалила. дура
0
27.06.2014
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
хе-хе... 4й — это совсем малыши ;-) Расти дальше!
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

дак больше Пока не растут laught2.gif
0
27.06.2014
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
погоди еще )))
0
27.06.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

про вес я ничего не скажу. сама когда-то около 20 кг прибавила. плюс почки не работали — отеки были ужасные. но и жиру куча, 2 года сбрасывала )

я про давление и кофе. я тоже гипотоник. очень хороший доктор в израиле — и я ему доверяю — наказал запомнить: лучше, чем чай, ничто не поднимает давление. кофе — очень слабо, это миф. растворимый — вообще не поднимает давление. если кто-то утверждает, что ему помогает, то это эффект плацебо. при низком давлении крепкий чай, для усиления эффекта — сладкий

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

ух ты, а у меня точно плацебо! недавно просто помирала от слабости, муж принес кофе, и я ожила.

да, я помню ты жаловалась что набрала, а вот буквально на вчерашнем даже фото — худышка худышкой! все свои вернула?

я на днях когда шкаф перебирала, избавилась от кучи вещей. но одни джинсы дл 55 кг оставила и даже повесила на видное место — со Стёпой дала себе обещание влезть в них и влезла. и щас тоже. буду стараться!

0
27.06.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

мой добеременный вес был 47-48 кг при 159 росте. худая была. рожать шла что-то за 70 — не помню точно 74 или 75. после родов оказалась почти 70 и обалдела. еще месяца 2 или 3 все смотрели на меня и спрашивали: а ты не родила еще? и когда я бусине в магазине докупала вещи (ей уже 3 месяца было), продавец спросила: к родам готовитесь — мальчик или девочка по узи? а я на нее рявкнула: моей девочке 3 месяца уже исполнилось! )))

потом сбросила до 55 кг. в костроме, видимо, питались правильно — без сладостей. и я сейчас 53 кг. попа большевата, старые джинсы не сходятся, и пузико выпирает. думаю, что при 50 кг я буду стройняшка, как раньше.

а вот былые 47-48 кг уже не нужны. раньше я тоненькая при таком весе была. а теперь стану, как изможденная больная лошадь. и грудь тряпками повиснет.

так что к добеременному весу я уже не стремлюсь ))

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

да, ты мне тоже как-то говорила, что худоба в 30 и 40 — две большие разницы.

я попробую. уж разъесться-то всяко обратно смогу.

еще вот думаю, со Стёпой одна успевала все дела и может еще поэтому схуднула легко, крутилась же как белка в колесе. с двумя детьми одна наверное тоже никуда не денусь, похудею. няня-то наша активно планирует беременность...

0
27.06.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
моя сестра с первым ребенком поширела — даже грудная клетка как будто раздвинулась и обросла мясом ) сбрасывала долго и все равно осталась в теле. а родила второго — и так закрутилась с двумя, что стала, как в студенческие годы тонюсенькой. младшая дочка у нее в этом году в 1 класс пойдет. дети стали самостоятельней. и сестра начала круглеть опять )
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

да, вот это опасно, привыкаешь крутиться и ешь при этом нормально, энергия же тоже нужна, а потом когда становится полегче — хоп! организм подготовил засаду :))
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

При постановке на учет в 6 нед вес был 56,6. На 23 неделе (неделю назад на приеме) намерили 64,7 (хотя на домашних весах меньше на 400 гр), но кушаю я всё, не ограничиваю ни в чем, просто не могу,.сразу начинает в желудке подсасывать. На первых месяцах от токсикоза спасала только еда. С первым за 42 недели набрала 14 кг, но тогда весила при постановке тоже в 6 нед 63 кг, за 2 года сбросила до 55кг. Сейчас надеюсь на такой же исход. Саму не радуют большие цифры на весах, но врач ничего не говорит, все ноомально.

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

короче, обычные люди здесь тоже есть, кто поправляется :)))
это радует!
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Да я тоже все мужу жалуюсь, что здесь девочки к 30 нед максимум по 3 кг прибавляют.

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

скоро будем читать в ленте развития как малыши в 3 месяца будут туда-сюда переворачиваться, есть весь прикорм и сами держать бутылочки в ручках (даже с фото!).
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

0
27.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

О! Актуальная проблема!))))

14 неделя, а прибавка уже 5 кг! Это я так курить бросала + спасалась на токсе  сушками + всякие вкусняшки))))

Писец в общем. Вчера у Г услышала: лопать до 7 вечера, каждые 2-3 часа маленькими порциями, средиземноморская диета. Ориентироваться на прибавку 2, макс. 3 кг в месяц. Если на диете , но толстеешь - значит такой обмен веществ! Смотреть потом по ребенку: если не пухнет в животе от откорма, может, даже нужно будет подкормить))

А вообще я бы записалась тут в группу диетящих беременных! Для мотивации и обмена мнениями))) девчули, не знаете, есть тут такие группы?

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

думаю, что есть группа. могу ошибаться, но вроде даже -60 можно подстроить под беременность, но лучше узнать

вообще же, диета диете рознь, если есть правильно и полезное, то почему бы нет?

0
27.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ну, "диета" это условно))) значит "НЕ ЖРАТЬ" и "прощай сладости" ))

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

лучше диеты чем Не Жрать — не придумали еще
0
27.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
У меня 22 нед., уже 4,5. ) Так что на вашем сроке буду даже больше! )
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

вес не контролируете — там питание, жидкость, проч?
0
27.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Питаюсь всем! ) Вес стараюсь контролировать, но он мне не подвластен! ) 
На самом деле, я ем все что хочется, просто стараюсь в небольших количествах. Жидкость не ограничиваю никак, но это просто негазированная вода, отеков никаких пока, ттт, нет. У меня, правда, был дефицит веса до Б, мне все калькуляторы считают, что я уже чуть ли не 7 кг. должна была набрать, а к конце Б все 15. Я пока надеюсь идти по минималке, набрать свои 12-12,5. 
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

всего набрать 10-12 не страшно!
0
27.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Киев
Ну, 10 мне точно не светит, а на 12-13 очень надеюсь! ) ну, если больше, то больше, буду, значит, худеть потоми усиленно! )
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

даже на аватарке ты худая-худая! я щас конечно не толстая, но была сильно худая, ГВ с меня всё согнало.

думаю, точно похудеешь

0
27.06.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир

Ты все равно сройняшка!!! Я себе установку давала не больше 10...с первыми так получилось, с Ильясиком нет) бонусом еще 3кг накинул))

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Оль, спасибо! стройная-то да, вот и не хочу это разбазарить. на диете не сижу, только стараюсь правильно питаться
ну и цифры на весах пугают своей непривычностью :)))
а щас ты похудела?
0
27.06.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир

Встала на учет 69-70 кг, ушла рожать 83 кг...

Сейчас 74( Разъелась, сама виновата. На минус 60 села, но июнь что-то месяц у меня не системный получился, не могу себя взять в руки(

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

вот и мне -60 нравится! самая нормальная система, мне кажется. практически же всё можно
0
27.06.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир

Да, я с ней похудела в 2010 году оч хорошо. А сейчас что-то с моей силой волей стало)

0
27.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

у меня уже 7,5 0039.gif  Тоже малеха переживаю.......

Весь день держусь: фрукты-овощи-мясо! Никакой картошки с макаронами, никакой булочки...

А вечером печенюшки к молоку обязательны!!! Не могу себе в этом отказать..

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

может печенюшки лучше с утречка?
0
27.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

конечно, лучше! =)) Но вечером не могу себе отказать

Во вторник к врачу пойду, если наругает, будет стимул завязать..

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

это я так в конце мая купила пироженки Наполеон, есть не стала, думаю, если завтра у Г взвешусь и не окажется, что вес не увеличился, то съем. вес был +100 гр за 3 недели и я со спокойной совестью съела! но это был, пожалуй, последний раз бесчинства пищевого  :)))
0
27.06.2014
Мама мальчика (12 лет)
Я смотрю что чем больше ограничиваешь, тем больше поправляешься. Я ела все подряд (начиная со второго триместра) и тортики и канфетки и колбаску и еще кучу всего, но правда в меру. Набрала всего +9 кг.
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

не, мне вроде ограничения помогают.

а вес скачет вверх когда живот в размерах увеличивается заметно.

0
27.06.2014
Мама мальчика (12 лет)
Знадчит малыш растет и крепнет, и вод больше становится)
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

видимо, да
0
27.06.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет)
УЗБАГОЙСЯ)))))
ребенок будет  хоть что в руки взять)))
я  14 я неделя +5 кг))))это к тому что не все дюймовочки.
первую Б. я набрала 25 кг. и ниче...
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

я жыж просто не ем чё попало! и честно ... завидую дюймовочкам, где-то в глубине души :))

0
27.06.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет)
да забейте .
меня мама успокаивала первую Б.
грит возьмешьребенка в руки так не страшн ж брать будет...
и только когда я родила я поняла о чем она
доча была 4000кг.
аа подружайка родила мою крестницу 2700  разница я скажу ощутимая.
да и по самим деткам...
та прзрачная как листочек.. а та пышущие щечки )))
0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

ну вообще да... у меня сын родился 3100 и такой хуууденький был, зато потом буквально через месяц уже был такой молочный поросёнок!
0
27.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Саяногорск

Рыдаю( я к 25 неделькам уже + 10 кг ((

Причем я не много кушаю, после 6 не ем..,мучное не кушаю . А вес все больше и больше

0
27.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

ну вот откуда прёт??
0
27.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Вес не имеет значение, важно качество! Вы большая молодец!!! Стоит гордится именно тем, что вы о здоровье думаете. 

И что за +1кг? Это как? У меня в 20 недель +3,5, а мне сказали, что мало и надо пить витамины... 

0
27.06.2014
Прибавка в весе в 30 неделек Сколько же я набрала?

Похожие записи