ттг и эутирокс
Медикаменты, витамины, процедурыДавно уже мониторю ТТГ, он у меня выше нормы был. Сдавала кровь последний раз 2 месяца назад все в пределах нормы. Эутирокс не пью, а вот думаю может пора? К эндокринологу пойду в недель 10.
Лёля
Во время Б норма до 2 по ТТГ и контролить кровь раз в месяц. Это для ребеночка важно, чтоб умный и здоровый был. Сдайте и решите, может к эндокринологу раньше надо чем в 10 нед? Т.е. срочно?
01.07.2014
Ответить
Natusik
меня эндокринолог каждый месяц заставляла гормоны сдавать. перед Б пила эутирокс по 100 мкг, все гормоны были в норме. как узнала о Б сдала снова — ТТГ слишком высокий, Т4 — ниже нормы. лучше сдайте и сходите на консультацию, сейчас самое важное время, закладываются все органы и системы ребеночка.
30.06.2014
Ответить
Катерина
Мониторить такие гормоны нужно. Возможно ТТГ опять завысится, тогда нужно принимать эутирокс или л-тироксин. У меня перед Б был 3,25 пила л-тироксин по 50 и 150 йодомарин, во время Б тоже пила, но примерно месяц-полтора, потом гормон пришел в норму, сейчас только йодомарин пью
30.06.2014
Ответить
Катерина
Если ттг в норме зачем принимать? Если был повыше то пейте не меняя дозы. Я пью всю беременность причем даже если уровень ттг становится слишком низким снижаем дозу и ттг резко подрастает! Другой эндокринолог сказал что не меняют дозу во время беременности! А в первой половине беременности это особенно важно! Здоровья вам и малышу:-)
30.06.2014
Ответить
Екатерина
тоже была на эутироксе, как узнала о б, сразу сдала гормоны, при берем обязательно контролировать раз в мес гормоны.
30.06.2014
Ответить