Войти

Помогите! Нужен список приданого для "зимнего" малыша!

Мама мальчика (12 лет) Караганда
мы родились в  конце октября. на 2 день после рождения в роддоме отключили отопление вот тогда то мы и ахуели все, холодно ужастно было!
3 Бодика, 3  слипа, 2 теплых носочков, 2 царапок на ручки ( но лучше покупать слипы и бодики с закрытыми ручками так удобнее) 3 шапочки, 3 пеленочки байковые. 
Это то что пригодилось в роддоме, а вообще я как не нормальная потащила туда почти все купленые вещички)) много не берите, ведь принести всегда могут.
0
02.07.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

вы пеленали ребеночка???я вот вообще не сторонница пеленаний

0
02.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Караганда
нет, я против пеленания)
0
03.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Челябинск

а почему?

0
04.07.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

Ну зачем укутывать малыша так, что только одни глазки было видно, пускай кожа дышит и он свободно шевелится. Представьте вас сейчас укутать, что не дыхнуть не пошевелиться, думаю будет мало приятного. Да и сейчас кстати в роддомах даже врачи говорят максимум первые 2 дня, а потом не пеленать. Слышала из-за этого можно кости повредить на ножках, не знаю правда или нет, но на своем чаде проверять эту гипотезу ен хочется. В общем я за свободу движения!=)Хотя конечно когда ребеночек родится будет видно, а вдруг спать будет неспокойно, тогда придетсяы еще раз пересмотреть этот вопрос. 

0
04.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Челябинск
Спасибо, понятно) вот и мне мама говорит, что всегда укутывала, чтоб спала хорошо)
0
04.07.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

ой я решила вообще особо не слушать родственников. А то малыш еще не родился, а насчет пеленаний уже успела со свекровью поспорить, и с мамой своей насчет того что ребенка допаивать во время ГВ нельзя. Посчитали меня садисткой=))))

0
04.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Челябинск
это правильно) у меня в этом плане все нормально, никто не лезет со своими советами, так как поняли уже что мы самостоятельные ребята)) так, иногда интересуюсь у мамы, потому что интересно, как со мной все было)))
0
04.07.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

ну я то у мамы тоже спрашиваю о том как со мной и с сестрой было. Ну что-то типа как прошли роды, сколько было молока, когда шевелится начали и т.д. =)

0
04.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Караганда
потому что я считаю что не нужно ребенка "стеснять" в движении, он и так —  месяцев был в одном положении, да и я считаю что так не удобно, руки ноги связаны. вот
0
05.07.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда
а то я в думах в каком колличестве вообще вещей брать то)))и брать больше тепленького или средненького.Просто меня с рождения кутали как капусту,в итоше я мерзлячка и иммунитета 0,а свою кроху боюсь заморозить или перегреть)
Спасибо за совет.Прям руки чешутся уже детское начать покупать)
0
02.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Ех,  и я постою послушаю :)

0
30.06.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

Слушай, только почему то молчат девоньки=_=

0
02.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Может рановато, ближе к зиме девочки с декабрятами думаю начнут обсуждение,  сейчас наверное рановато еще :)

0
02.07.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

ну возможно, но закупаться то уже хочется начать) чтоб зимой по морозам и гололеду с пузиком большим не бегать=) завтра поеду погляжу какие кроватки у нас продают и хоть чуток вещичек наверное сяду на недельке закажу)))

0
02.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Я пока ничего не смотрю и не покупаю,  я еще очень переживаю,  не дай Бог что-то не так. Вот и сейчас лежу,  чет потягивает живот и спину,  вечером УЗИ Я,  я уже все передумала,  поэтому решила, вот будет недель 28 тогда начну прикупать потихоньку. 

0
02.07.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда
Не переживай подруга. Мы с тобой рожать вместе будем) И плакаться как эти колики и зубики заколебали. Так что ты там себя не накручивай!!!
А я через инет решила заказывать. Выгоднее раза в два, чем в наших магазинчиках покупать=_=
0
02.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Ех, милая моя, спасибо. Сегодня, если силы будут напишу после УЗИ. А ты как закажешь что-то,  хвастайся,  интересно очень :)

0
02.07.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

обязательно похвастаюсь как получу первую посылочку. Хотя нам бабушка наша уже пледик связала и штанишки =)))

0
02.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

У меня брат с девушкой отличились,  уже носочки с погремушками притянули,  пока спрятала :)

0
02.07.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

После узи не если силы будут, а  прям обязательно пиши. Хоття бы пару строк черкани!!!

0
02.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Минск

Хорошо солнце,  вот уже выезжаю,  трясет всю.  Фуф,  скоро буду

0
02.07.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
У меня декабрьский мальчик, не пеленали, и распашенками не пользовались, пользовались боди с длинными рукавами, неск штанишек- ползунков к ним, слипы хб и слипы теплые, носочки махровые и вязаные, царапки, чепчики хб и теплые, пара кофточек теплых, и пара кофточек хб, пинетки вязаные , конверт мешок на пуху, теплая шапка, конверт в коляску, велюровый костюм был еще, и несколько пеленок на случай всякий))
0
30.06.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

Спасибо. Вот и я пеленать не хочу. А примерно в каком количестве бодиков и слипиков? 

0
30.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я брала наборами по 5 штук, слипы и боди на один размер))
0
30.06.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

и на сколько вам хватило этих наборов одного размера? кроха то растет не по дням, а по часам, через сколько вы выросли из них и какой размер в этих наборах????

0
30.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
Совсем мелкие не брала, хотя родился 50 см, начинала с 56, он был велик нам))наборы мазакеа , у них идет 1-3 месяца, 3-6 м, примерно так и хватало, сначала с носочками, потом в рост, потом примерно в 2, 5 переходили на новый рост))
0
30.06.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

Спасибо. Буду теперь присматривать вещички и закупаться помаленьку!

0
30.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва
5 Масенькие вещички такие милые)))я как начала скупать в 23 недели так уже сынку полтора года , все остановиться не могу)))))
0
30.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

Я покупала распашонки и ползунки... в рд понадобилось по 4 расположен и полз, 2 чепчик и 2 п.носочках.  распашонки были с царапками вместе. Две тонкие и 2 толст пеленки. Выписывать мы в комбинезоне зимнем... а вот много брать не советую. Не успеете глазом моргнуть как некоторые вещи даже 1 раз не оденете. Вам кстати на какое число ставят?

0
29.07.2014
Мама девочки (11 лет) Караганда

На 16 декабря. Спасибо за вш рассказ.

Да я просто заказываю через интернет. И навыбирала в основном слипиков (которые сразу идут с носочками и ббез них), ну и бодиков(по 4 пары каждого), а штанишек и кофточек по 3 пары. Вот думаю этого нормально будет или нет. Но размер я беру с 59 +. Как думаете стоит что-либо поменять или нормально и можно заказывать? 

0
30.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

конечно, заказывайте....

0
30.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

а мы 18го родились))))) а ставили на 24е

0
30.07.2014
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Караганда

Я тут мимо проходила:) хотела посоветовать.  Покупайте кровать не деревянную, а типо "Grago". Манеж-кровать. Крутая вещь. А из колясок берите полегче, но не зимнюю. 

Вещи как бы сказать на 1-3 месяца бодики, футболочки, ползуночки и чепчики*после ванны хорошо,-ушки в тепле) и возьмите теплых костюмчиков;) ну я так планирую.

На счет кроватки просто моя доча в ней научилась легко вставать без ушибов об деревянные палки, да и если куда-то на несколько дней уезжаете кровать легко собрать в сумку и забрать с собой:)

0
06.07.2014
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Постою послушаю)))

0
30.06.2014
что нужно купить? Приданое

Похожие записи