Уже как 2 года присутствуют шипиги на пятке. Пробовали выжигать, ездила каждые 2 недели в салон,не помогло. Скоро рожать, а я боюсь, так как из-за меня у мужа появились,мои ещё больше развиваться начали,а ведь ребёнок ползать будет,вдруг заражу...Не знаю что делать...
а как в салоне выжигали? мне лазер помог за 1 раз. было 2 штуки на пятке. ужас какие болючие, даже походка стала меняться... конечно они заразные, это папилломавирус, и он не только у вас, он везде... иммунитет падает-заражаешься. или он сидит в организме и при ослаблении иммунитета проявляется.
значит, наверное, не до конца сделали. я делала в гос. физиотерапевтической поликлинике. по тем временам нормальная цена. ( 2007 год вроде- 1500 где-то)
ляля не заразится. у нее твои антитела будут( первый год точно). помимо этого можно заразиться везде и в поликлинике и в гостях. иммунитет решает всё. а избавиться от них надо обязательно, для себя. попробуйте в онкодиспансер( ну там очередюги и заразы полно). мне там на коленке удаляли. там ещё на гистологию отправляют... они могут перерождаться в злокачественные. я пугаю не специально, но лучше не шутить, а удалять обязательно.
конечно иди. может коагулятором удалит сразую с током проволочка. нормально...мне так на коленке удаляли- сразу на работу пошла потом.
и там и там делали укол. как зубы дечить- главное укол выдержать, а потом не больно. неприятно. и после главное успеть домой до отхождения анестезии)))
ага, а то пятка потом побаливает... я помню на 5 курсе училась и жила в общаге, приехала вся такая деловая- анестезия в пятке) ничего не болит, карьошки начистила на жарёху, и анестезия отошла))) пожарить не успела- лежала, подружка жарила... как вспомню ужас с пяткой-ууу. лучше бы раньше удалила, а то только на каблуках ходить могла, так хоть давление меньше..
У мужа были такие, ониж не зараные?! Он их удалил не сразу конечно, за несколько процедур — сам делал. Отрезал кусачками верхнюю толстую кожу, там внутри было нечто рыхлое с точками. Потом брал ватную палочку и прижигал уксусной кислотой. Рыхлое становилось твердым и скоро отваливалось. Но он говорит что эти черные точки на самом деле как длинные корни. Их нужно прижигать пока они появляются. Но это его метод который ему помог, уксусная кислота ванючая, я бы лучше к врачу сходила бы удалила на его месте )))
я вот дочке подростку народным средством лечила — масло сливочное, яйцо и уксус смешать и на 3 дня в темное место убрать. поищите в инете более точный рецепт))) нам помогло быстро
, попробую, надеюсь поможет.