Боюсь мнения окружающих....родных....

Нечего вам бояться,вы не бедствуете,муж с вами,от родителей не зависите) Вы же самостоятельная отдельная семья,вам решать,да тут и решать нечего,такое счастье у вас будет).А родителей перед фактом поставить и все.Вы сами родители) 
16.07.2014
Вы сама уже мать двоих детей и у вас давно своя семья. Вы сами должны осознать, что вы взрослая, тогда и родственники будут к вам так относиться. Ну и что поменяет их мнение? Ничего, правда? Посмотрите на ситуацию не через призму страха. По-моему тут пол бебиблога мечтает оказаться на вашем месте, а вы ноете. 
15.07.2014
Тоже после института не работала, появился сыночек и теперь вот опять беременна, работает только муж, то там то здесь заработки, но стабильно деньги приносит. Мы не богатая семья и не ездим по заграничным морям, зато живем мы в Калининграде и до моря на машине мне 15 минут езды, поэтому особо и не тянет на заморские пляжи, у нас свой не хуже.!))) Родители тоже говорили, что рано второго. А мы решили что пока есть здоровье выносить второго и силы его воспитать, будем делать ребенка и рожать! Родителям с огромной радостью в голосе сообщили эту весть и сказала, что аборт делать не буду и точка. Но на нем естественно никто не настаивал. А родители там сами свыклись с этой мыслью, им нужно дать время. Вы взрослые люди, имеете право сами принимать решения, если не зависите финансово и жилищно от своих родителей! Так что бояться по-моему нечего:)
14.07.2014
Если вы не зависите от родителей финансово,то и боятся нечего. Это ваша жизнь,ваша семья и делаете,как вы считаете нужным и важным
14.07.2014
я заБ сыном в 21 год, когда и диплома-то ещё не было. я только поступила тогда (бросив прежний институт в котором проучилась 2 года и поняла что не хочу быть тем на кого учусь — типичная ошибка всех школьников "иду туда не знаю куда!"). сейчас мне 25 и мы уже 13 недель ждем ещё ляльку, а впереди как раз диплом. мы в браке 6 лет (а не оф. 9). да есть работа, но не сказать чтобы прямо АХ как зарабатываю... основным кормильцем был и остается муж. я и не подумаю кого-то спрашивать о том что мне делать и когда рожать!!! это решают только двое: я и мой супруг!что мы имеем к 26 годам? двое детей, диплом и стаж работы 8 лет по трудовой (пусть з.п. не большая и с перерывом на декрет, но стаж — остается стажем))))). а если бы я ждала диплома и зарабатывала на своих детей... я бы до сих пор ждала "у моря погоды" какая кому разница? вы на родительской шее сидите? или может они перетрудились няньчиться с внучкой? мне свекровь тоже говорила: "нужно покрепче встать на ноги, поработать..." на что я однажды (психонула) и ответила: "ребенок не мешок картошки — на него нельзя заработать! бог дает ребеночка — даст и на ребеночка!" решаем проблемы по мере их поступления. для примера: жена брата имея троих детей и собственный опыт строить карьеру, говорит, что рожать надо по молодости, а уже потом зарабатывать, а не наоборот. она сначала пыталась построить карьеру а потом рожать в итоге в 36 лет у ней 3 детей (младшей дочке 2 месяца), а вот карьеры уже нет... хотя 7 лет жизни на это убила... теперь повторяет: что троих рожать надо было в 18-26 и уже потом строить карьеру не выпадая из трудовых будней на период 3-х декретов.главное чтобы муж вас поддерживал, а остальное... всё будет так как вы хотите. удачи Вам.
14.07.2014
Я в 31 матери боялась сказать. Муж сказал. Тоже из ИХ фин.соображений. хотя мы далеко не бедные. Все прошло замечательно. Дружно ждём маленького!! 
13.07.2014
Ну и не говорите,пока пузо само не заговорит.
13.07.2014
Мне это знакомо))) не испытывайте угрызений совести- это ваша жизнь, ваша семья, вы самостоятельный человек... Скажите родителям... Сразу легче станет... Ести начнут ныть и причитать- обрубите фразой " мы с мужем так решили", сказать на это им будет нечего... Удачи вам!
13.07.2014
Родители родителями, а у вас своя семья. И семья не в недостатке живёт. Так то это ваше личное дело, что делать. Я бы собрала их всех за "чашечкой" чая и сказала — у нас для вас новость. хотите радуйтесь, хотите нет, это расстроит нас, но на наше решение не повлияет. У нас будет второй малыш! 
13.07.2014
Может родители знают,что вы ругаетесь,иногда сильно? Лучше не посвящайте родителей в свои конфликты,вы по миритесь,а родители еще долго будут про все помнить. Родители переживают,что у вас стаж не идет и тд. Объяснить думаю родителям можно все. Главное,что вы вместе с супругом хотите ребенка. И возраст у вас не 18 лет уже. Институт закончен,супруг есть,вы уже взрослые люди.
13.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
10-ая неделька Хочу просто поделиться и поболтать с вами!) счастливые будущие мамочки!)