Войти

Депиляция перед роддомом

Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

побрилась накануне, получилось примерно за сутки до родов, не знала что рожу, просто планово поехала в РД на осмотр, а меня посмотрели и сказали сегодня родишь))) но! мне пришлось накладывать шов после эпизио и врач вся обматерилась, кто же меня так плохо побрил)) я говорю — сама, но вчера вечером, а она сказала, что лучше перед родами, тк за сутки волоски начали расти и для швов это плохо, но все зажило идеально

0
20.07.2014
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

А можно дурацкий вопрос, эпизотомию же делают на слизистой уже, глубже линии волос, как волоски швам помешать могут??? 

Я живу в Германии, тут вообще никого не бреют, а шьют всех!

0
20.07.2014
Елена
Егор, 21 год 1 месяцАлександра, 11 лет 7 месяцевАнастасия, 11 лет 7 месяцев Пенза

Меня тоже вымораживает эта процедура, я когда приехала в роддом ложиться, мне в приемнике, с таким возмущением, санитарка говорит: "А че не побрилась? У нас станков нет!" Я ей говорю: "Я что, акробат, что ли? Не могу." Но в итоге в душе каким-то чудом совершила сие упражнение, даже не помню, как изловчилась.

0
21.07.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

нет, делают не только на слизистой, разрезают промежность, у меня от влагалища шов был сантиметра три в сторону ягодицы

0
21.07.2014
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Ой, не пугайте)))

0
21.07.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж
super_smilies061.gif
0
21.07.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

вот нашла картинку  2f1e94e59c218b553c3460957f4c9824.jpg

0
21.07.2014
GromozekA
Иван, 11 лет 10 месяцевВасилиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Сама в среду спрашивала об этом своего врача. Ответила, что теперь это исключительно рекомендация, а не требование, но крайне желательная такая рекомендация (вдруг швы наложить придется, а в зоне промежности у женщины ээээ заросли, пардон. Не комильфо совсем))). Поэтому зону промежности подчистую, а лобок на усмотрение (но опять-таки, желательно и там навести порядок, вдруг экс). Можно взять бритву свою с собой и попросить акушерку помочь, если самостоятельно не справиться, и мужа постыдно к такому привлекать)

0
20.07.2014
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва

акушерку не постыдно а мужа да  big_smiles_162.gif

0
22.07.2014
Belayanoch
Аришка, 17 лет 8 месяцевТёмочка, 11 лет 10 месяцев Казань
Да, надо под ноль) С животом, конечно, проблематично, спасает зеркало только)
0
20.07.2014
Юлия
Илья, 11 лет 10 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

а когда начнется, разве до этого будет? )

0
20.07.2014
Belayanoch
Аришка, 17 лет 8 месяцевТёмочка, 11 лет 10 месяцев Казань
Приходиться крутиться-вертеться). Мне в роддоме предложили побрить, я сказала, что дома справилась сама). Просто так получилось, что я дважды в день родов домой ездила,  в начале при осмотре мне сказали ложиться в палату, потому что скоро точно рожу либо вечером, либо утром завтра, я прекрасно себя чувствовала и попросилась домой, дома как раз на всякий случай и душ приняла и побрилась, и тут только все и началось, поехала обратно уже с раскрытием 5-6см)
0
20.07.2014

Я всю беременность брею под ноль там,  меня раздражает когда даже волоски маленькие.  И с пузей так уже привыкла брить сама,  один раз с зеркалом брила,  но на ощупь получается гораздо лучше.  

0
20.07.2014
Любовь
Юрий, 22 года 11 месяцевАртем, 16 лет 11 месяцевДашенька, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Лучше конечно самой все сделать, но если и не побреетесь, не страшно, в роддоме  сами побреют.
0
20.07.2014
Юлия
Илья, 11 лет 10 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

не хочется, чтоб в роддоме брили, будет сильное раздражение

0
20.07.2014
Анна
Лука, 11 лет 4 месяца Москва

Нам еще до родов далеко,но я тоже думала над этим))) и решила, что если самой будет трудно , то попрошу  или мужа или маму или, на крайний случай , подругу

0
20.07.2014
Юлия
Илья, 11 лет 10 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

нее, я никого не смогу попросить)

0
20.07.2014
Елена
Егор, 21 год 1 месяцАлександра, 11 лет 7 месяцевАнастасия, 11 лет 7 месяцев Пенза
Х/з как, но я побрила в первую беременность. В душе, оперлась попой на стену и каким-то чудом все сделала. Главное станок новый. А еще говорят крем для депиляции хорошо, но сама не пробовала. Вообще сейчас 22 недели, но уже ни фига там не вижу, потому что двойня, боюсь представить что к ноябрю будет.
0
21.07.2014
Алла
Саранск
Вариантов 2: бреетесь с зеркалом, бреет муж. Сначала можно пользоваться первым вариантом, а перед РД пусть муж все сделает. И почему со схватками, Вы же все равно не каждый день там все бреете, за несколько дней ничего не зарастет. Просто перед предполагаемой поездкой в РД почаще. Легких родов Вам, а об этой "проблеме" даже не думайте.
0
21.07.2014
Татьяна
Алиса, 11 лет 9 месяцевВячеслав, 8 лет 11 месяцев Владивосток

Я бреюсь начисто....сейчас проблематично стало...по часу это дело стало занимать...с зеркалом не удобно, не видно совсем....побреюсь, потом муж посмотрит, потом добреваюсь, с первого раза косяки))) муж предлагал помощь...но мне хоть и не стыдно, просто от прикосновений его шекотно...дергаюсь, боюсь порежет....

0
20.07.2014
Таня
Мой принц, 13 летМладший, 10 лет 9 месяцев Москва

Поехала на осмотр , в итоге в этот же день родила, брила акушерка под ноль, в этот момент у меня были схватки и мне было все равно)) я и клизму боялась и про бритье думала, но было не до этого  big_smiles_280.gif

0
20.07.2014
ольга
полинка-малинка, 12 лет 10 месяцевСынок, 7 лет 10 месяцев Тверь

Наловчилась сама брить на ощуп. Побрила накануне, перед родами, т.к. знала точно ,когда пойду рожать( был прокол пузыря, т.к. перехаживала) Но медсестра все равно подбривала, подправляла))) Раздражений не бойтесь, вам там так все разворотит, что поверьте, будет не до переживаний по поводу неудачного бритья)))

0
20.07.2014

зеркальце настольное брала в ванную с собой ,с пузиком только так)либо не глядя))у кого-то знаю даже муж этим занимался последние месяцы))))можно и во время начальных схваток(в первый раз я так и делала),а сейчас просто каждые несколько дней приводила в порядок,ну так,на случай стремительных родов(вторые все таки),а вообще брить надо обязательно))

0
20.07.2014
Diana
Александра, 11 лет 11 месяцевАриана, 7 лет Каневская

Ох, помню как тяжко это было. Кстати, перед родами брилась сама. Как потом оказалось, у меня на тот момент было полное раскрытие, схватки шпарили одна за одной. А я все думала, что это тренировочные. Так что все реально:) удачи Вам!

0
20.07.2014
Наталья
Миша, 11 лет 10 месяцевАлина, 8 лет 10 месяцев Реутов

После вчерашних треников решила срочно привести там все в порядок. Выяснилось, что без большого опыта, на ощупь, мне это не под силу :( положила новую бритву в пакет в роддом, надеюсь санитарка не будет громко смеяться над моими "чудо-островками" ;) 

0
20.07.2014
Мила
Лилия, 12 лет 9 месяцев Астрахань
с утра перед плановым КС побрилась в душе. Так в РД все равно своим станком насухую прошлись((
0
20.07.2014
Алина
Фёдор Алексеевич, 11 лет 10 месяцевЛиза, 8 лет 3 месяца Ковров

Я делаю это периодически наощупь, а потом проверяют качество в зеркало))) уж муж если что поможет. А потом схватки я так понимаю первое время не такие частые, и все можно успеть

0
20.07.2014

я всегда под ноль брею и приловчилась с животом на присядки. Дальше с зеркалом буду.

0
20.07.2014
Юлия
Илья, 11 лет 10 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород
Спасибо всем большое за ответы! постараюсь справиться))
0
21.07.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Под ноль) У меня был такой живот, что я пальцев ног не видели))) Муж брил)
0
21.07.2014

Брила начисто с зеркалом,когда схватки начались это вполне реально)

0
20.07.2014
Галина
Зоя, 11 лет 10 месяцевСтепа, 9 лет 4 месяцаПавел , 3 года 9 месяцев Киров
Вот у нас тоже в роддоме бреют,хотя я надеюсь успеть сходить на депиляцию
0
20.07.2014
Елена
Тимур, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 11 лет 10 месяцев Москва

Меня муж бреет.

0
20.07.2014
Komarik
Котик 1, 15 лет 2 месяцаКотик 2, 8 лет 10 месяцев Дмитров

Муж брил))

0
20.07.2014
Людмила
Евгений, 21 год 9 месяцевСтепан, 13 лет 5 месяцевЕвочка, 10 лет 9 месяцев Белгород
Я просила мужа. Справился)
0
20.07.2014
Список надо ли брать соску в род. дом?

Похожие записи