Войти

надо ли брать соску в род. дом?

Ольга
Фёдор, 13 лет 6 месяцев Москва

Нет. В РД вам надо налаживать ГВ и устанавливать связь "мама-ребенок". Соска - это мамозаменитель. Вероятно, вы не сможете без нее обойтись позже. Но лучше уж позже и исключительно при наличии необходимости (в "мамозаменителе"). 

0
20.07.2014
Алина
Фёдор Алексеевич, 11 лет 10 месяцевЛиза, 8 лет 3 месяца Ковров

Я вот тоже начиналась статей именно с такой теорией. А она вот меня смутила своим опытом, пожалуй вычеркну из списка вещей в р.д.

0
20.07.2014
Ольга
Фёдор, 13 лет 6 месяцев Москва

Рекомендую сильно фильтровать советы ))

0
20.07.2014
Женя
Илюша, 16 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 9 месяцев Саратов

Полностью согласна!!!!!

0
20.07.2014

я не брала, и у нас не разрешают, но очень бы пригодилась! домой приехали и сразу купили!!!




0
20.07.2014
Алина
Фёдор Алексеевич, 11 лет 10 месяцевЛиза, 8 лет 3 месяца Ковров

У меня то в принципе соски лежат уже. Надо их только обработать. И вот как всегда совершенно полярные мнения))) вывод : все индивидуально. Я пожалуй составлю мужу список, т.к. кроме сосок есть ещё вопросы и пусть приведёт по мере необходимости

0
21.07.2014
Детки все разные. У нас соска - моя помощница! Днём мы без неё обходимся, только когда спит сосет и то не постоянно. При этом соска у нас самая простая латексная и на ГВ воопще не влияет. Но есть детки которые соску не признают.
0
21.07.2014
Маша
Москва
Мне она пригодилась, чтобы, например, я выйду на процедуры или в туалет, а соседки по палате смотрят за ним, то, если расплачется, помогала соска. А плакал он очень сильно, когда меня нет и он проснется. ТОЛЬКО для этого соска нужна была. Насчет ГВ тут раньше писали — согласна, соску применяла только в крайнем случае очень редко.
0
20.07.2014
Алина
Фёдор Алексеевич, 11 лет 10 месяцевЛиза, 8 лет 3 месяца Ковров

Ну если что муж тогда приведёт. Просто эта моя знакомая прям сказала обязательно возьми, что я и не сомневалась что надо. А читаю списки других мамочек, никто о них и не вспоминает

0
20.07.2014
Alina
Михаил, 14 лет 5 месяцевАртем, 11 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 1 месяц Москва

Хоть в роддоме соски под запретом,я брала. И на второй день соску в зубы, ииии... У меня был самый спокойный ребенок в роддоме)))тихо посасывая сосочку,ждал пока появиться молочко у мамы. Все это байки,что потом грудь не возьмет и тд. Кормила до 11 мес.,могла б и дольше,но не мое( от сиськи отучились за 4 дня,а вот от соски)))сейчас 2,5 года и мы только ее бросили,причем не сами,обрезала кончик. До этого сколько не пыталась отучить,все бестолку,орал днями и ночами,а сейчас спокойно с ней попрощался,поцеловал и в мусорку выкинул. 

0
21.07.2014

Вы мне прям идею подкинули!!!Дочка орала всю ночь в роддоме я чуть с ума не сошла ревела как белуга я(((теперь точно возьму соску с собой!!!!!Мне пофиг можно или нельзя))

0
21.07.2014
Алина
Фёдор Алексеевич, 11 лет 10 месяцевЛиза, 8 лет 3 месяца Ковров

Вот какой разный у всех опыт)))) может мне все таки тоже положить

0
21.07.2014
Маруся
Славяна, 11 лет 4 месяцаМирон, 5 лет 7 месяцев Москва

бутылочку легчее ребенку сосать, поэтому может такое быть, что от груди откажется. Лучше ложечку свою и из ложечки давать. По крайней мере мне так все советовали.
0
20.07.2014
Маруся
Славяна, 11 лет 4 месяцаМирон, 5 лет 7 месяцев Москва

я может чуток не то написала, но наверное соска ч бутылочкой одно и тоже почти. А так сами смотрите)
0
20.07.2014
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов
нет, не требовалась, грудь надо разрабатывать, домашних дел нет, время выспаться есть
0
20.07.2014
Женя
Илюша, 16 лет 10 месяцевАнюта, 11 лет 9 месяцев Саратов

да, в рд есть возможность познакомиться с малышом, понять что и как ему надо, и никто не мешает (ну почти)
0
20.07.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Нам на семинаре по грудному кормлению порекомендовали дать соску через неделю-две, когда наладиться гв, а с бутылочкой познакомить в 3-4 недельки (это оптимальное время для знакомства, т.к. если надо будет оставить ребенка с кем-то, он может и отказаться от бутылочки, если его с ней не познакомить).

0
20.07.2014
Iulia Abisalova
Эмилия, 15 лет 2 месяцаМария, 13 лет 5 месяцевИлья, 10 лет 2 месяца Ковров

Добрый вечер! Нам соска понадобилась только в день скрининга, который нужно было делать натощак (выдержать 3 кажется часа или даже больше, точно не помню) и моя доча сильно плакала. Все остальное время я старалась побольше держать ее на груди, и днем и ночью)))

0
22.07.2014
Iulia Abisalova
Эмилия, 15 лет 2 месяцаМария, 13 лет 5 месяцевИлья, 10 лет 2 месяца Ковров
Кстати, ни старшая, ни младшая в дальнейшем соски не сосали))) я не сторонница пустышек)))
0
22.07.2014

Я брала три штуки на выбор детю, выбрал самую совковую. К слову, кормила до 1,3 лет, в 10 месяцев сам от соски отказался, набор веса  был более, чем хорошим.

0
20.07.2014
Мила
Лилия, 12 лет 9 месяцев Астрахань
Ребенку уже 9 мес. А я так и не поняла, в какой такой момент ей "должна" была понадобиться эта бесполезная вещь)) Не покупали и вам не стоит.
0
20.07.2014
Марина
Кирилл, 14 лет 3 месяцаМилана, 11 лет 11 месяцевМарк, 4 года 10 месяцевДаниель , 1 год 5 месяцев Хельсингборг

Я брала,но не пригодилась:(доча до сих пор не берёт,почти всегда на груди (




0
20.07.2014
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Нет! Не до нее совсем будет) да и в принципе можно без нее обойтись. Мои не сосали и ничего, милые- добрые)))

0
20.07.2014
ShelaKate
Ева, 12 лет 11 месяцевЛева, 11 лет 5 месяцев Евпатория
Мне очень пригодилась соска!и никаких проблем с гв не было.задолбали уже эти байки!!!
0
20.07.2014
Депиляция перед роддомом Список для роддома + аптечка

Похожие записи