Войти

церковный праздник

Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Сижу смотрю на календарь, и в упор не вижу никаких праздников сегодня. Вы о православной церкви говорите? А в воскресенье вы делаете какие то дела? Не корежит? А ведь сказано, 6 дней работай 7 отдай Богу. Значит надо быть на литургии в храме. Ну и если вы переживаете из-за этого, то подождите до 15-00. Потом можете уже делать все. Т.к. считается, что это уже завтрашний день. Не спрашивайте почему, не смогу ответить. Просто слышала как наш батюшка говорил об этом. В принципе это касается всех церковных праздников.

0
21.07.2014

мысленно попросила прощения и закончила уборку! после 3уже никак,физический упадок сил и желание отдыхать. поэтому все дела делаю утрами. спасибо за пояснение!

0
21.07.2014
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Да и не за что просить. Сегодня действительно никаких праздников. Может мама напутала. Бывает. Зато теперь можете с чистой кухней и совестью отдыхать))

0
21.07.2014
Lenka
Сережка, 11 лет 7 месяцевМладшее Чудо, 7 лет 11 месяцев Брест
Сегодня все-таки есть праздник. Явление Казанской иконы Пресвятой богородицы.
0
21.07.2014
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Да да. Я тоже вспомнила))). Девочки, пусть Матушка Богородица всем нам поможет стать матерями, легких родов и здоровых малышей!

0
21.07.2014
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Простите Юлечка, это я запамятовала. Батюшка говорил вчера на проповеди. Но я тоже с утра хлеб пекла, так что мы одного поля ягоды)))

0
21.07.2014
Alina
Анюта, 11 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 4 месяца Киев
Думаю, можно просто помолиться Богородице, попросить прощения, что в праздник затеяли уборочку (сегодня Казанской иконы  Божьей Матери) ну и завершить :)
0
21.07.2014

спасибо за подсказку!!!

0
21.07.2014
Анастасия
Кирилл, 11 лет 10 месяцевЕкатерина, 9 лет 1 месяцМатвей, 6 лет 2 месяца Фергана

Да точно!!! Вчера ж батюшка говорил об этом. Вот уж это моя голова садовая, окацца. Но таких праздников много же. Вы же не будете каждый праздник ничего не делать? Ради интереса посмотрите сколько вообще существует образов Божией Матери. Столько же праздников. А сколько святых? Получается вообще некогда работать. Я придерживаюсь православного календаря. Там все дни помечены. По нему стараюсь и жить. Ну а уж если не получается, действительно с молитвой проситт прощения.

0
21.07.2014
Alina
Анюта, 11 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 4 месяца Киев
это точно))))))))))) я в воскресенье тоже работаю, если нужно...ну только после службы :) думаю, это полезнее чем в тот же праздник сидеть на диване и телевизор смотреть))))
0
21.07.2014

не переживай,на свете существует огромная куча грехов гораздо хуже помытых полов в праздник


0
21.07.2014

спасибо за утешение!я уже напридумывать кар успела себе!!!

0
21.07.2014

вы беременна а это самая большая радость для Бога)так что вы под защитой)


0
21.07.2014
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань
Увидев ваш пост только вспомнила что сегодня церковный праздник .Тот меня сегодня  разбирает уборкой заняться и всякими делами.
0
21.07.2014

ну хоть вы в курсе теперь!!!!!!

0
21.07.2014
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань
))))))

0
21.07.2014
Annushka Zlatina
Василиса, 11 лет 8 месяцевМелания, 9 лет 8 месяцев Севастополь
Почему в церковные Праздники говорят — не желательно трудится? Ответ прост, чтобы уделить время больше церкви, сходить на службу, провести время с семьей, провести беседы в семье по теме праздника, так духовно расти. А если вы просто просидите в этот день дома — то лучше будет все-таки убраться, хоть в чистоте сидеть!
0
21.07.2014
Наталья
Миша, 11 лет 10 месяцевАлина, 8 лет 10 месяцев Реутов

Радоваться чистоте и не париться! 

0
21.07.2014

именно так и вышло!!!!

0
21.07.2014

Я знала, что сегодня праздник и обиралась. Я считаю вера должна быть не в соблюдении правил, написанных людьми, а в сердце, в душе. Я никогда не причащалась, не исповедовалась, не постилась, но часто встречала людей которые соблюдают все церковные предписания и правила, а веры в них ни на грош. 

0
21.07.2014
Елена
Анюта, 11 лет 7 месяцев Москва

Ой, рассмешили!! Что делать? Домыть пол ,и лечь отдыхать.!!

0
21.07.2014

любуюсь чистотой!!!!! думаю,это не самое страшное,что могло произойти!спасибо за адекватный совет

0
21.07.2014
Вы ж не специально! Помолитесь и попросите прощение.
0
21.07.2014

обязательно попрошу!!спасибо. только теперь просить буду в чистоте

0
21.07.2014
vuseni4ka
лапулька, 15 лет 8 месяцевзайка, 11 лет 10 месяцев Слуцк
а я вот жду когда будет .как у нас говорят -после обеда.а то срач кругом.надо успеть пока все мои с сада-работы не приползли.а то не дадут убрать!!!!!!!!
0
21.07.2014
Lenka
Сережка, 11 лет 7 месяцевМладшее Чудо, 7 лет 11 месяцев Брест
Не переживайте так. Труд- это не такой большой грех, как праздность... 
0
21.07.2014
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев

А что за праздник?

0
21.07.2014
33 и 3 :) Поход в ЖК ;) Кто был на сохранении в род.доме расскажите там прям так страшно как говорят?))

Похожие записи