Войти

церковный праздник

Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Фергана

Сижу смотрю на календарь, и в упор не вижу никаких праздников сегодня. Вы о православной церкви говорите? А в воскресенье вы делаете какие то дела? Не корежит? А ведь сказано, 6 дней работай 7 отдай Богу. Значит надо быть на литургии в храме. Ну и если вы переживаете из-за этого, то подождите до 15-00. Потом можете уже делать все. Т.к. считается, что это уже завтрашний день. Не спрашивайте почему, не смогу ответить. Просто слышала как наш батюшка говорил об этом. В принципе это касается всех церковных праздников.

0
21.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет)

мысленно попросила прощения и закончила уборку! после 3уже никак,физический упадок сил и желание отдыхать. поэтому все дела делаю утрами. спасибо за пояснение!

0
21.07.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Фергана

Да и не за что просить. Сегодня действительно никаких праздников. Может мама напутала. Бывает. Зато теперь можете с чистой кухней и совестью отдыхать))

0
21.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брест
Сегодня все-таки есть праздник. Явление Казанской иконы Пресвятой богородицы.
0
21.07.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Фергана

Да да. Я тоже вспомнила))). Девочки, пусть Матушка Богородица всем нам поможет стать матерями, легких родов и здоровых малышей!

0
21.07.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Фергана

Простите Юлечка, это я запамятовала. Батюшка говорил вчера на проповеди. Но я тоже с утра хлеб пекла, так что мы одного поля ягоды)))

0
21.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев
Думаю, можно просто помолиться Богородице, попросить прощения, что в праздник затеяли уборочку (сегодня Казанской иконы  Божьей Матери) ну и завершить :)
0
21.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет)

спасибо за подсказку!!!

0
21.07.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Фергана

Да точно!!! Вчера ж батюшка говорил об этом. Вот уж это моя голова садовая, окацца. Но таких праздников много же. Вы же не будете каждый праздник ничего не делать? Ради интереса посмотрите сколько вообще существует образов Божией Матери. Столько же праздников. А сколько святых? Получается вообще некогда работать. Я придерживаюсь православного календаря. Там все дни помечены. По нему стараюсь и жить. Ну а уж если не получается, действительно с молитвой проситт прощения.

0
21.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киев
это точно))))))))))) я в воскресенье тоже работаю, если нужно...ну только после службы :) думаю, это полезнее чем в тот же праздник сидеть на диване и телевизор смотреть))))
0
21.07.2014
Мама девочки (11 лет)

не переживай,на свете существует огромная куча грехов гораздо хуже помытых полов в праздник


0
21.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет)

спасибо за утешение!я уже напридумывать кар успела себе!!!

0
21.07.2014
Мама девочки (11 лет)

вы беременна а это самая большая радость для Бога)так что вы под защитой)


0
21.07.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Рязань
Увидев ваш пост только вспомнила что сегодня церковный праздник .Тот меня сегодня  разбирает уборкой заняться и всякими делами.
0
21.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет)

ну хоть вы в курсе теперь!!!!!!

0
21.07.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Рязань
))))))

0
21.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь
Почему в церковные Праздники говорят — не желательно трудится? Ответ прост, чтобы уделить время больше церкви, сходить на службу, провести время с семьей, провести беседы в семье по теме праздника, так духовно расти. А если вы просто просидите в этот день дома — то лучше будет все-таки убраться, хоть в чистоте сидеть!
0
21.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Реутов

Радоваться чистоте и не париться! 

0
21.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет)

именно так и вышло!!!!

0
21.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Я знала, что сегодня праздник и обиралась. Я считаю вера должна быть не в соблюдении правил, написанных людьми, а в сердце, в душе. Я никогда не причащалась, не исповедовалась, не постилась, но часто встречала людей которые соблюдают все церковные предписания и правила, а веры в них ни на грош. 

0
21.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ой, рассмешили!! Что делать? Домыть пол ,и лечь отдыхать.!!

0
21.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет)

любуюсь чистотой!!!!! думаю,это не самое страшное,что могло произойти!спасибо за адекватный совет

0
21.07.2014
Мама мальчика (12 лет)
Вы ж не специально! Помолитесь и попросите прощение.
0
21.07.2014
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет)

обязательно попрошу!!спасибо. только теперь просить буду в чистоте

0
21.07.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слуцк
а я вот жду когда будет .как у нас говорят -после обеда.а то срач кругом.надо успеть пока все мои с сада-работы не приползли.а то не дадут убрать!!!!!!!!
0
21.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Брест
Не переживайте так. Труд- это не такой большой грех, как праздность... 
0
21.07.2014
Мама девочки (11 лет) Киев

А что за праздник?

0
21.07.2014
33 и 3 :) Поход в ЖК ;) Кто был на сохранении в род.доме расскажите там прям так страшно как говорят?))

Похожие записи