Девочки, всем привет! Случилось то, чего мы с мужем очень-очень ждали - во мне бьется маленькое сердечко малыша. Когда я не была беременной, я только и думала о своем будущем ребеночке, какая я буду самая-самая счастливая, как я буду выбирать вещички своему крошке....Ну в общем всякие ванильные мыслишки по поводу моей распрекрасной беременности. И вот, когда я увидела на тесте 2 полоски, меня накрыло волной какого-то недоверия и страха: а вдруг я рано радуюсь?...В общем, никаких симптомов я у себя не наблюдала, кроме побаливающей груди, поэтому через день делала тесты, чтобы убедиться, что таки-да, это я беременная. Потом врач все подтвердил и я успокоилась более-менее. Сейчас моему сокровищу 8 неделек, но меня накрыл токсикоз, и вот я уже неделю не могу толком ни есть, ни говорить о еде, не говоря уже о готовке....Я даже холодильник открываю с задержанным дыханием. Плюс ко всему сонливость вечная - я бы спала 27 часов в сутки! На работе сижу как зомби...
Это было предисловие....А теперь поделюсь с вами тем, что меня больше всего пугает: я боюсь быть мамой! Я устала от токсикоза, от своей какой-то беспомощности (я даже кота не могу покормить - мне противно), я хочу быть нормальным энергичным человеком, как раньше! Я переживаю, какой я стану после родов, как я буду справляться с малышом, мне кажется, что я никогда не смогу нормально кушать...В общем в голове целая туча мыслей, страхов, и, что самое стыдное - недовольств! Я так хочу ребеночка, и вот чудо уже произошло, а я как-будто неблагодарная свинья! Мне стыдно самой себе признаваться в том, что совсем не так я представляла себе беременность.
В общем, стыд-позор, да и только! Миленькие, скажите, может это всё временные мысли? С кем-то было что-то подобное? Успокойте!
нас мноого!
Увы, ни кто мне, как и вам, видимо, не говорил, что я не буду блевать радугой и прям расплываться от счастья с первых дней! В токсикоз у меня был такой вид и такое настроение, все, как мне кажется, ждали, что я на аборт пойду! И никакого инстинкта не было! А еще разок была истерика, что мое тело не мое, что я буду плохая мать и блаблабла!!! Происходящие в матке события совершенно не связаны с мозгом и чувствами. Осознание приходит потом, очень медленно, но верно. У меня еще и отношения с друзьями изменились, они совсем отдалились.
Но знаете, вы это поймете чуть позже. Вот когда мне говорили, что дети-это счастье, хоть и очень сложно, я не верила, а потом долго ждала, когда уже будет это самое счастье. Сейчас у меня 25-я неделя и я не понимаю как и зачем жила раньше! Я не понимаю, как живут люди без детей! Кроет вообще очень сильно, от любви иногда кажется, лопнуть могу!!! Хотя порой накрывает, вроде надо наслождаться, а мне хочется много всего, что нельзя пока.
Не вините себя, вы нормальная женщина! Не ищите понимание среди тех, кто не был беременным, не ждите от них много снисхождения. А остальное все появится обязательно!
P.S. От детских вещей я пока не начала писаться, даже ничего не покупаю, прям не тянет пока.