На УЗИ поставили срок 6-7недель. Спросила врача нужно ли сдать ХГЧ, говорит что не нужно и ХГЧ определяет маточная или не маточная Б. Читала, что уровень ХГЧ также определяет нормально ли развивается эмбрион. Как Вы считаете?!
ХГЧ обязательно ли сдавать.
Я так понимаю, что хгч сдается не один и не два раза за всю Б.... И по его динамике можно дополнительно судить о развитии плода, так как каждому конкретному сроку соответствует конкретное значение. Если все вписывается в нормы данного срока Б- то все Окей) скорее всего ваша гиня скажет вам его сдать попозже, для сверения значений... Я сдавала уже два раза: по-моему в 10 или 12 недель и потом еще раз в 17. Все ТТТ)
да хгч сдаётся чисто для себя, по-моему. если Б маточная, то и нечего деньги тратить.
я, помнится, сдавала два раза, у меня результаты шли выше нормы. а когда выяснила, что плод один (а не близнецы, что можно было подумать, глядя на мой хгч), я начала нервничать и думать на уродства. в итоге скриннинг норма, а вот плод по срокам, похоже, был зачат раньше, чем я думала.
это лишняя нервотрёпка. лучше готовьтесь к плановому скриннингу в 12 недель))
я не сдавала хгч,сама пошла на узи в сем недель от зачатия)подтвердили беременность,убедилась что беременность маточная,замершей нет)сердечко стучит)с с этими результатами пошла в жк и стала на учет)
На вашем сроке уже нет смысла в нем, тем более все хорошо) лучше если есть сомнения на ущи сходить, а при внематочной хгч тоже растет
если все ОК зачем деньги тратить... ХГЧ сдают девочки для того чтобы узнать есть ли Б, и если какая-то угроза есть сильная...
я не сдавала,сказали не нужно!Подтвердили беременность "вручную"))