Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 40 неделя Москва

вопрос про эпизиотомию...

Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

Все последующие тоже с эпизио.Так положено.Это я знаю от женщины,прошедшей через это и имеющей мед.обр.

Моя мама как меня недоношенную рожала,так её естественно порезали.Так и в 2-х след.случаях резали.

0
28.07.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

Даже кесарево не обязательное показание к следующему кесарево. Какое положено то?)

0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Спасибо..

0
28.07.2014
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

Ну возможно ещё по ситуации смотрят.Мы же не врачи,точно сказать не можем.

0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Это конечно..просто хочется узнать опыт девочек у которых было первое эпизио и вторые роды или третьи..

0
28.07.2014
Мама пятерых (от 9 месяцев до 16 лет) Владимир
1 раз меня разрезали, во 2 раз боялась этого больше всего, делала упражнения и массаж "там", в итоге 2 раз без разрывов и разрезов.
0
28.07.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Приморск

поделитесь пожалуйста, какие упражнения делали?

0
28.07.2014
Мама пятерых (от 9 месяцев до 16 лет) Владимир
упражнения Кегеля, про них в интернете много написано+промасливание и массаж.
0
28.07.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Приморск

спасибо большое, поищу! 

0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Спасибо большое! Я тоже хочу промасливаниеи м ассаж делать..но пока лечу молочницу..

0
28.07.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач
не обязательно, наверное, зависит от акушерки. Первый раз — эпизиотомия. Потом 4 раза без единого разрыва. При чем пятый родился 4 кг)
0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

У меня первый 3900..но резали потому что у него пуповина на груди скомкалась и сердечко замедлчлось.. вот теперь думаю какой сейчас будет..

0
28.07.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач
Все будет хорошо!)))
0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Спасибо)

0
28.07.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

Нет. У меня вторая на 660гр крупнее еще и с ручкой шла. И обошлось

0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Здорово..я так надеюсь что и у меня обойдется...

0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

А ручкой вперед не опасно?

0
28.07.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

На счет опасно ничего не скажу. У нее рука к щечке потом еще долго прижималась - видимо привыкла так в животе лежать.... у нас была короткая пуповина и кривошея по этой причине. Сейчас давно уже все нормально, но это все выяснилось только в родах..... :)

0
28.07.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Не обязательно. Но у меня было 2 раз по тому же шву.
0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

А как заживал второй раз?

0
28.07.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Намного быстрее)))
0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Спасибо))

0
28.07.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
В первые роды был надрес, на 5 швов, не маленький. Во вторые даже не надорвалось в этом месте, все целое. Между родами 6,5 лет прошло.
0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Спасибо большое..так надеюсь что все будет хорошо и без разреза/разрыва

0
28.07.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

Лёгких Вам родов и здоровья малышу!

0
29.07.2014
Мама троих (21 год, 11 лет, 11 лет) Пенза

не обязательно, все зависит от эластичности промежности, в первых родах разрезали,  обвитие двойное было, 5 швов, во вторых все целое, уже вечером сидела. перерыв между родами 1 год
0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Спасибо))

0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
Ань, я так не хотела эпизио... А когда рожала — уже почти все равно стало: хоть до ушей режьте ))))
0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

У меня просто так тяжело заживал шов(( что не хочется еще раз испытать все ужасы... но конечно все по обстоятельствам..

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
Сама не знаю, но читала, что кожа на рубце не тянется, поэтому разрывы у большинства рожениц по тому же шву.
0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Спасибо

0
28.07.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ногинск

Необязательно. Второй раз сама порвалась, без помощи)))

0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Понятно,спасибо за ответ..

0
28.07.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Если хочешь не порваться...с 36 недели пей по капсуле масла ночной примулы,с 37 по 2 капсулы,с 38 по 3...вплоть до родов по 4. Ну и льняное масло с утра по столовой ложке натощак. Все это увлажняет и питает кожу изнутри

0
28.07.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Москва
первые с эпизио, вторые, третьи — без разрывов и трещин
0
28.07.2014
Мама троих (112 лет, 112 лет, 112 лет) Москва

нет,не обязательно)

0
28.07.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

Спасибо

0
28.07.2014
уменьшилась сила шевелений..как должно быть? 39я!

Похожие записи