Девочки,вопрос такой: если первые роды были с эпизио, вторые тоже будут с ней или это необязательно?
вопрос про эпизиотомию...
Все последующие тоже с эпизио.Так положено.Это я знаю от женщины,прошедшей через это и имеющей мед.обр.
Моя мама как меня недоношенную рожала,так её естественно порезали.Так и в 2-х след.случаях резали.
Даже кесарево не обязательное показание к следующему кесарево. Какое положено то?)
Ну возможно ещё по ситуации смотрят.Мы же не врачи,точно сказать не можем.
Это конечно..просто хочется узнать опыт девочек у которых было первое эпизио и вторые роды или третьи..
поделитесь пожалуйста, какие упражнения делали?
Спасибо большое! Я тоже хочу промасливаниеи м ассаж делать..но пока лечу молочницу..
У меня первый 3900..но резали потому что у него пуповина на груди скомкалась и сердечко замедлчлось.. вот теперь думаю какой сейчас будет..
Нет. У меня вторая на 660гр крупнее еще и с ручкой шла. И обошлось
Здорово..я так надеюсь что и у меня обойдется...
На счет опасно ничего не скажу. У нее рука к щечке потом еще долго прижималась - видимо привыкла так в животе лежать.... у нас была короткая пуповина и кривошея по этой причине. Сейчас давно уже все нормально, но это все выяснилось только в родах..... :)
У меня просто так тяжело заживал шов(( что не хочется еще раз испытать все ужасы... но конечно все по обстоятельствам..
Необязательно. Второй раз сама порвалась, без помощи)))
Если хочешь не порваться...с 36 недели пей по капсуле масла ночной примулы,с 37 по 2 капсулы,с 38 по 3...вплоть до родов по 4. Ну и льняное масло с утра по столовой ложке натощак. Все это увлажняет и питает кожу изнутри
нет,не обязательно)