Девочки, меня кто- то укусил в ногу, зуд и боль стояла страшная, как аллергия на укус началась, в итоге мама мне посоветовала купить обычное хозяйственной мыло 72%, оно в Ашане стоит 10 руб и сделать примочки. И что вы думаете, боль и зуд, как рукой сняло!!!! Сейчас и комары за городом кусаются, и мухи, так что если что знайте, что это очень хорошее средство! Мама говорит, что в детстве наши все соски и игрушки мыла этим мылом и педиатры советовали, а сейчас про него вообще ничего не говорят!!!!
Девочки! Не сравнивайте мыло которым пользовались наши мамы и бабушки 20-30 лет назад с современным мылом. Поверьте общего мало...то делалось из нат.компонентов и жив.жиров а в современном одна химия страшенная. Не советую мыться им и мыть дет.вещи. для этого есть более подходящие и щадящие средства. Поверьте.
вы знаете, надо читать состав, в одном одни добавки, типо запах изменить и не такое пахучее, а другое натуральное!!!!
Честно скажу я и составу не доверяю. И потом то что там нап сано мне ни о чём не говорит. Сомневаюсь, что кто то знает что такое насыщенные и ненасызенные кислоты, нефть, саломаса маргарин и многое другое...бррр...это мыло потому и называется хозяйственным,что предназначено для бытовых хоз.целей. это моё мнение. Но если вам оно реально помогает вам повезло, что нашли такое недорогое лекарство )))
просто сейчас это считается устаревшим) хотя у него столько способов применения...
я и сама его запах всегда не переносила, но жизнь заставила по другому посмотреть на него!!!! обязательно буду им пользоваться!!!!
Не знаю, как сейчас, а раньше советовали им подмываться после родов. Все швы после разрывов быстрее заживают. А ещё, это не в тему, хозяйственное мыло это лучшее средство от перхоти (по словам моей бабушки, которая всегда им мыла голову и даже в 85 у неё были шикарные густые волосы и никакой перхоти)
А меня мама учила ещё в первую беременность что только им подмываться в беременность и после родов.
Оно такое же натуральное щелочное, при условии, что мыло коричневое, а не выбеленное — это с добавками.
А еще говорят первый детский кал (меконий) очень плохо отмывается, а хоз.мылом — очень даже!
буду рада, если поможет кому-то, фото моей ноги сюда не вставляется до и после, жалко, муж сказал сразу, что отек спал !