Когда сообщать на работе?

Ох как же я Вас понимаю, у меня всё почти так же (и должность и коллектив и потрясающая глав.бух), только я устроилась на эту работу в марте этого года и теперь получается что после НГ, вернее после сдачи годовых отчетов мне уходить в декрет.....просто не представляю как сказать коллегам, каждый день как-то совестно....руководство очень довольно моей работой, возлагают большие надежды на дальнейший мой рост, а я переживаю что вроде подставляю руководство, да и я тоже с ними расставаться надолго не хочу — очень люблю свою работу. Хочу сообщить о Б недельки в 14 и заодно предложить чтоб разрешили работать мне в декрете дома (удалено), очень надеюсь что меня поймут на работе (((((((  Верю что у Вас обязательно будет всё хорошо! Удачи Вам, здоровья и легкой беременности
28.08.2014
Спасибо за такие хорошие слова, я не одна такая, немного легче.
28.08.2014
для умного начальника: декрет сотрудника — не конец света, а временные кадровые перестановки. ничего страшного, и с тремя детьми люди карьеру строят. а если есть бабушки на которых можно положиться (судя по тому что на больничном они сидят) и вовсе не должно быть страшно. в конце концов можно выйти из декрета раньше (или на неполный рабочий день): старшая в школе, средний в саду, а младшая с бабушкой 3 раза в неделю. у меня знакомая девушка (тоже бухгалтер) дома работала сидя с младенцем... раз в неделю ездила на работу... к слову: если вас действительно ценят как ответственного и грамотного специалиста — год-другой подождут... а если не ждут, нет гарантий что разговоры о назначении были не пустыми... я только 9 месяцев назад вышла из декрета (по просьбе руководства, сразу после того как ребенка приняли в сад т.к. сидеть с ним некому) и вот в ноябре иду во второй декрет (не говоря уже о том что у меня на этот период выпало 2 учебных отпуска)... все всё давно знают, но не смотря на это введя новую должность (руководящий состав), её предложили мне, лишь уточнив не соберусь ли я после декрета от них уйти куда-нибудь... и это всё при том что все знают что мы с мужем хотим 3-х деток (хотя это как бог даст)))))) всё что не делается — всё к лучшему))) удачи вам
28.08.2014
Спасибо, да, действительно выход есть из любой ситуации. Сейчас подожду до положительного подтвеждения Г и до роста животика потерплю, а там видно будет. Как хорошо, что есть ББ, даже родителям пока боюсь сказать — нихочу отрицательных эмоций. Они, знаю, будут.
28.08.2014
Я маме тоже ещё не сказала — боюсь ))))) Прям как маленькая, но дело в том что у меня второй брак и первая доча не общая, вот мама и боится что с появлением общего малыша мы будем меньше любить дочь, хотя мы ОБА с мужем просто души не чаем в моей дочуре, я даже немного переживаю что все-равно буду любить её сильнее, ведь она моя первая такая долгожданная и такая обожаемая принцесса.
28.08.2014
О, что может быть дороже наших деток? Любви на всех хватит, это однозначно точно. Перед мамой и мне, почему-то, страшно.
28.08.2014
я  после 20 недели сказала, так что пока не говорите, как животик будет выделяться так скажите,до 12 лучше не говорить, хороший-хороший коллектив, а иногда и не знаешь, что ожидать, всякое бывает!!!
28.08.2014
Да, я с вами полностью согласна, спасибо!
28.08.2014
я тоже только узнала о беременности и не собираюсь на работе никому об этом рассказывать пока видно не будет животик. Уволить не имеют права.
28.08.2014
Я за вас очень рада! 
28.08.2014
 Я своим на работе в 20 недель сообщила, и все нормально восприняли (ну почти все). А когда устраивалась (год назад), вообще  не думала, что буду рожать так скоро,и получится забеременеть. И одним из условий было — никакого декрета, тк очень многие у нас в организации в этом самом декрете сидят. И здесь сделайте так же — сказала — ушла! Что значит "упадут?" Шлите их лесом.  big_smiles_75.gif здоровья Вам!
28.08.2014
Пока лучше не говорите. Срок совсем маленький еще. Вы сами почувствуете, когда придет удобный момент сказать.
28.08.2014
Спасибо!
28.08.2014
Просто... Пришло время рассказать о беременности