Войти

Платные или бесплатные роды?

АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар

Исход родов иногда зависит, в иногда и нет, тут не угадаешь, поэтому мне, например, спокойнее от того, что у меня контракт, где прописаны все пункты, как до родов, так и после и врач уж точно будет тот, которого выбрала, а не так, что договорились вроде с ним, а в день родов не его смена и его нет в городе, сколько случаев таких. Отдельная палата для меня также важна, т.к.перспектива наличия трех унитазов на этаж за шторкой меня не прельщает (я не преувеличиваю, в моем РД именно так), а также два душа. В платной это у тебя в палате, край на двоих. Помимо этого, в общих палатах раздельное пребывание с ребенком, в платной совместное, что тоже сыграло огромную роль для меня. В платной разрешено посещение родственников, надобность показывать ребенка в форточку отпадает)))))

0
01.09.2014

Жаль, что в России так не соблюдают законов(( Вернее зарабатывают на том, что и так положено! Посещение мужа разрешено по закону уже 20 лет!!! Не имеют права отказать! И неужели еще есть роддома, где лежат раздельно с малышом? А так конечно платим мы за условия, палата, душ и проч.. обидно, что у нас пока все на таком уровне, что если нет денег, то лежать после родов в таких условия, что не приведи Боже((( Хотя я специально ищу роддом после капремонта или в новый, если получится туда попасть, там хоть условия хорошие)

0
01.09.2014
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар

Ой, совдеп еще цветет вовсю... Мой РД, который я выбрала, единственный в городе, где раздельное пребывание матери с ребенком, но я для себя по сути компенсировала этот минус платной палатой, но зато есть детская реанимация и хорошие врачи, что было важно для меня. 

А вот посещения, увы, почти нигде не разрешены...

0
01.09.2014

Согласна, врачи — это пожалуй первое, на что внимание обратить нужно) Легких родов вам))

0
01.09.2014
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар
Спасибо, и вам)
0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск

Хорошие врачи — это очень важно, верно.

0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск
Раздельно с малышами у нас не лежат, если все прошло хорошо. Но подруга лежала в палате с двумя девушками, у которых были какие-то сложности при родах, малыши оказались в реанимации, дочку принесли только ей, тоже ситуация была не из приятных, из соседок к ее дочке никто и пальцем не притронулся, негатив был (это к тому, что будет кому за ребенком присмотреть, когда в душ или туалет нужно будет выйти), еще и высказывали: почему у одних все ок, а у других все не слава Богу, она рассказывала, что не знала уже, куда с дочкой себя деть. Муж может прийти, но в специально отведенную комнату, туда приходят все мужья и вопрос в том, вынесешь ли ты туда только что рожденного ребенка.
0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск

У нас один душ и один санузел на этаж, в которые не прорвешься, как рассказывают. В платной палате (палата повышенной комфортности) находишься одна с ребенком, родственники могут прийти на помощь сразу же, душ, санузел, кухня в палате, только для тебя.

0
01.09.2014
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар
И вы еще раздумываете?)
0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск
Раздумывала, пока информацию не собрала и общая картина не сложилась, теперь не раздумываю.
0
01.09.2014
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар
Это хорошо.
0
01.09.2014
Юлия
Кира, 11 лет 9 месяцев Киев

Исход родов совершенно не зависит от этих трат, от предварительных договоренностей и т.д. 
Плата конкретному врачу вовсе не гарантия того, что все пройдет идеально. Более того, это даже на дает гарантию того, что данный врач соизволит явится на роды. Знаю такие истории, и даже не одну.
У меня очень много подруг рожали с дежурными бригадами в роддоме, и по их отзывам отношения такое же...И их отзывы, ничем не отличались от отзывов рожавших подруг, которые платили в три раза больше денег. 

Но, опять-таки, если есть возможность и желание рожать у определенного врача — то почему бы и нет, если вам так будет спокойнее? )


Если есть возможность взять отдельную палату послеродовую — то это уже только на ваше усмотрение) Если вам так будет комфортнее, уютнее — то почему бы и нет, если вы можете это себе позволить?))
В моем роддоме, и обычные палаты хорошие, поэтому лично я не вижу смысла для себя, тратиться на отдельную палату-люкс))) И рожать я буду с ДБ ) 

0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск
Дело в том, что в нашем роддоме очень много молодых специалистов с небольшим опытом, как я понимаю, напрягает уже то, что в перечне платных услуг роддома указано: право женщины на выбор специалиста высокой квалификации. Вопрос: а есть не высокой квалификации? Уже страшновато становится. По поводу комфорта: на этаж один санузел и душевая, на этаже и родившие и еще беременные, в общем, женщин много, чтобы попасть в заветные дамские комнаты предстоит и в очереди постоять и потом антисанитарией насладиться по полной программе. Возможно, сгущаю краски, но это опять же прочитанные мною отзывы девушек. Отдельная палата: находишься одна с ребенком, родственники могут прийти на помощь сразу же, душ, санузел, кухня в палате. Вот такие дела.
0
01.09.2014
Алена
Данил, 22 года 4 месяца Нижневартовск
Извините что вмешиваюсь,Вы точно про роддом в Нижневартовске говорите?
Я лежала в нем два раза. До ремонта и после. И точно Вам скажу что сейчас в каждой палате свой санузел и душевая.
А вот в гинекологии — на этаже два поста,у каждого поста два туалета и две душевой. И всегда места всем хватало.
0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск

Да, про роддом в Нижневартовске, Вы, наверное, платные палаты имеете ввиду? Я там, конечно, два раза не лежала, но про санузел и душевую в каждой палате первый раз слышу, честное слово, только вчера мне рассказывали (недавно родившая девушка) про прелести душа и туалета в конце этажа, до которого еще добраться нужно...

0
01.09.2014
Алена
Данил, 22 года 4 месяца Нижневартовск
Нет,нет. Я не платила. Я считаю это лишним. Конечно я не вчера там лежала. А довольно таки давно, 5 лет назад. Но думаю они не разобрали туалеты в каждой палате.
Тем более лежала я на первом этаже,меня экстренно доставили. А по их мнению на первом этаже вообще лежат кто попало.
Вот спец ради интереса разузнаю у подруги,она рожала в январе Если интересно отвечу:)
А может ваша знакомая лежала в гинекологии. У нас любят туда рожениц переводить,то мойка,то карантин.
0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск
Узнайте, пожалуйста, очень интересно, потому что мою знакомую на днях только выписали и отзывы я читала вконтакте в группе нашего роддома. А завтра сама планирую проехать, с врачом пообщаться. Знакомая лежала в самом роддоме.
0
02.09.2014
Алена
Данил, 22 года 4 месяца Нижневартовск
Я узнала у своей подруги,цитирую:"В роддоме. Норм все, в палате 2 чел, душ и туалет в палате" "На всех этажах так в палатах"
Вот 10 лет назад,когда я Данила рожала,было именно так, как Вы сейчас описываете.
0
02.09.2014
Nataha-nv
Кира, 15 лет 4 месяца Нижневартовск
Я рожала в 2011 году. Если не ошибаюсь палата была на 4-ом этаже. Туалет и душ были в палате.
0
02.09.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 2 месяцаНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 7 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

это как повезет. я рожала бесплатно в хорошем рд, все норм было. разве что с едой беда и душевую редко мыли. врачи и весь персонал адекватный, рожала с врачом, акушеркой и неонатологом, после теряла сознание, таквсе  кто мог помогали. и детские врачи 24 часа готовы помочт

0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск
Согласна. Только страшновато, а вдруг не повезет, бывает и такое... А послушала девочек об условиях нахождения, так вообще ужаснулась, вплоть до тараканов в душе, я, например, не помню совершенно, как они выглядят, об очередях в туалет и в три часа ночи, и уж тем более днем (((
0
01.09.2014
Анна
Тимофей, 12 лет 2 месяцаНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 7 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Это конечно да.  Но я и выбирала хороший бесплатный рд. Еще и от дома 10мин на машине,  вообще красота))

0
01.09.2014
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

Вот именно,что роды в наших рд — русская рулетка...50/50. 

У сестры мужа ребенок инвалид...спасибо нашему ПЦ местному. Соседке там так КС сделали,что последующие 2 года несколько раз операции потом делала. Есть,конечно,и нормальные роды. Но если есть возможность минимизировать риски для здоровья,то нужно ими пользоваться

0
01.09.2014
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 5 месяцев Жуковский

Рожала бесплатно в обычном РД, но со мной в палате лежала девочка, которая с врачом "договаривалась", отношение ничем не отличалось и палаты общие, что до родов, что после, а до родов (тоже в одной палате лежали) она  говорила, что за что платит деньги, если никакого внимания, потому что врач к ней вообще не заходила (у нас у обеих было ПКС). 

Насколько я поняла, она договаривалась потому что, у самой со здоровьем не очень и в общем-то операцию не очень хорошо перенесла, а я не договаривалась, потому что со здоровьем вроде всё в порядке (да и не было возможности платить).

Главное собственное здоровье, потому что ни один супер-врач, дорогой или бесплатный, своё здоровье вам не подставит.

0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск

Здоровье несомненно очень важно, тут не поспоришь.

0
01.09.2014
Tamara
Ласточка, 12 лет 10 месяцевДинозаврик, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В договоре важно,что заранее выбираешь себе врача. Про любого врача сейчас можно почитать отзывы в интернете и выбрать кому вы доверяете.   Я рожала платно и не пожалела об этом, доверяла целиком своему врачу и акушерке. Сейчас тоже буду заключать договор со своим врачом. Доче поставили 10 баллов, для меня это показатель удачных родов.

На счет анестезии решайте сами, но по мне так лучше не делать ее.

0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск

Врача выбрала, завтра буду с ней созваниваться и договариваться о встрече

0
01.09.2014
Tamara
Ласточка, 12 лет 10 месяцевДинозаврик, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Легких родов Вам!

0
02.09.2014
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

Исход родов зависит от профессионалищма врача и его отношения к работе и к вам. Мое мнение,что договариваться с врачем нужно обязательно или идти в платный рд по договору к хорошему врачу

0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск

Согласна. Выше уже писала, что  роддоме, видимо, очень много молодых специалистов с небольшим опытом, в перечне платных услуг роддома указано: право женщины на выбор специалиста высокой квалификации. Вопрос: а есть не высокой квалификации? Уже страшновато становится. 

0
01.09.2014
Инна
Лис, 14 летЛисёна, 11 лет 6 месяцев Энгельс

Категории же у врачей разнве:1,2, высшая. Это и имеется в виду. Совершенно не значит,что,есои 1 категория,то врач хуже. Почитайте отзывы,сходите на встречу к врачу...так и определитесь у кого рожать.

А дополнительный бонус в виде комфорта,кстати,очень удобная вещь. Я 2 раза рожала в платном рд. В палате была одна с ребенком,душ и туалет тутже...хоть 10 раз в день мойся. Еду приносили,ну и чайник/холодильник/телевизор. Это только так кажется,что это все блаж...первые дни надо тоже восстановиться и максимум отдохнуть,т.к. дома забот куча будет

0
01.09.2014
Марта
Антонина, 11 лет 8 месяцев Москва
Буду рожать бесплатно.Нет возможности платить.Буду надеется на хорошее! big_smiles_156.gif
0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск

Все будет хорошо. Настрой много значит. Легких Вам родов!!!

0
01.09.2014
Марта
Антонина, 11 лет 8 месяцев Москва
Анастасия,большое спасибо!И Вам! super_smilies086.gif
0
01.09.2014
Humster
Денис, 11 лет 7 месяцев Киев
я за платные роды, качественные услуги должны оплачиваться. мне важна палата на одного и личный туалет, которого только моя попа будет касаться. я не хочу, чтоб врач торопился и порезал меня по-быстрому, потому что у него после меня еще десяток рожениц.да и вообще, не хочу, чтоб роды принимал дежурный врач, который первый раз меня видит..
0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск

Я тоже так считаю, тем более не каждый день рожаю.

0
01.09.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

зависит, тратьтесь, роды — это очень важнго, чтобы полагаться на случай
0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск
Спасибо, на случай полагаться не хочу!
0
01.09.2014
Оксана
сыночек, 17 лет 11 месяцевдоченька, 13 лет 9 месяцев Нижневартовск

В Нижневартовске в каждой палате душ,туалет,не знаю,кто вам такую чушь рассказал про один санузел на этаж!Не переживайте так,отношение в роддоме ко всем хорошее,муж может прийти,посмотреть ребенка,если есть флюрография и РВ.

0
21.09.2014

Конечно платно!Чтоб потом не было плохо и обидно как большинство постов здесь,это был ад и тд и тп.Комфорт в эти дни ой как важны,когда и голой надо быть и кровь течет,не представляю себя в общей палате(((

0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск

Тоже плохо представляю, как оставить ребенка, потащиться в другой конец коридора, отстоять там очередь и потом ужасаться видом грязного душа и туалета, боясь случайно до чего-нибудь  дотронуться, а в это время к тебе еще в дверь будут стучаться со словами: скоро уже? Брррр

0
01.09.2014
Валентина
ляля, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Платно — так как  качественные услугу априори  бесплатными быть не могут .  Хороший врач ,хорошая клиника , нормальные условия пребывания , питания , отношения , и тд и тп . Каждому свое и каждый судит с своей колокольни — но я за платную медицину ,в том числе и платные роды 
0
01.09.2014
Анастасия
Михаил, 11 лет 9 месяцевВладислав, 10 лет Нижневартовск

Судя по всему, так и есть, качественные услуги бесплатными сейчас быть не могут.

0
01.09.2014
Хороший врач безусловно важен) Эпидуралку (обезбаливание) я бы вам категорически не советовала, разве что по показанию врача, по желанию нет. У меня была по показанию и я рыдала, когда мне зачитывали возможные последствия. В плюсах санузла и душа в палате вы убедитесь очень быстро после родов. В первые дни ходить вам будет очень трудно (особенно после кс или если вас надрежут) и поверьте, шлёпать в душ в конце корридора будет настоящей пыткой. А так сделали 2 шага и всё. И ребенок рядом))
Роды — серьёзная вещь, на них лучше не экономить. ИМХО
0
01.09.2014
Елена
Иван, 11 лет 9 месяцев Киев

Если есть такая возможность в вашей семье, то конечно стоит!

В частной клинике и отношение лучше и нервов меньше! И больше шансов, что неонатолог хороший, чем в гос роддоме. Ну и прививку нормальную поставят. 

0
01.09.2014
А вот это далеко не факт, что в частной клинике врачи лучше!!! Условия и отношения — ДА!! Профессионализм  врачей — не всегда, к сожалению.
0
01.09.2014
Сашуля
Сладюнец, 12 лет 3 месяцаЦветочек, 9 лет 6 месяцев Ярославль

Врач нужен или акушерка,а отдельная палата ваша прихоть,если вам охота то почему бы и нет.Я всю Б ходила с мыслью у меня будет отдельная палата,но когда я рожала палат свободных не было и меня перевели в обычную,я не пожалела.Если куда-то надо было отойти сидела с ребёнком соседка моя... Так что исход родов никак не зависят от палаты и туалета)))От врача да в какой то степени,иногда они играют очень важную роль.

0
01.09.2014
Полуобморочное состояние. 8 неделя беременности, сегодня померяла БТ, а она 36.8!!!!!

Похожие записи