Выплаты

Всем спасибо девочки)) super_smilies082.gif
11.09.2014
Пособие по рождению (13000) и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (в размере 2500 т.р.), если у мужа предусмотрено на работе, могут дать мат. помощь и всё.
11.09.2014
спасибо,а не подскажете куда и какие надо подавать докуметы?
11.09.2014
в соцзащиту обращаться надо, раз вы не в браке то справку из загса что не состоите в браке и тогда будут еще пособия какие то тк официально считаетесь матерью одиночкой
11.09.2014
мать-одиночка, это когда в св-ве в графе "отец", стоит прочерк.
11.09.2014
ничего подобного, у меня подруга и сестра не замужем были когда детей рожали, но отцы у детей есть и в графу отец они были вписаны, однако выплаты как матерям одиночкам им все равно выплачивали полтора года
11.09.2014
да?! а в интернете совсем другое) спасибо!
11.09.2014
вы не правы. Согласно российского законодательства, одинокой матерью («матерью-одиночкой») признается только мать, получившая в органах ЗАГС специальную справку (форма №25), подтверждающую статус матери-одиночки. Такая справка может быть выдана в случае:если при регистрации новорожденного не было предъявлено свидетельство о браке между родителями или отсутствует совместное заявление родителей о добровольном признании отцовства (или не имеется решение суда об установлении отцовства);если женщина усыновила (удочерила) ребенка, и не состояла в браке на этот момент.Не важно, есть ли у ребенка фактический отец (биологический или отчим), проживает ли он совместно с матерью ребенка или нет, заботится ли он о ребенке или нет. Для получения статуса матери-одиночки в России важно, чтобы сведения об отце отсутствовали в исходном документе о статусе ребенка – актовой записи о его рождении с учетом всех изменений, внесенных позднее в эту запись (например, в соответствии с решениями суда об установлении отцовства или усыновлении). Если у ребенка имеется официальный отец («бумажный папа»), то его мать не будет признана одинокой даже в случае, если мать и ребенок не поддерживают с отцом никаких отношений. Считается, что у женщины имеется неотъемлемое право привлечь отца к участию в жизни ребенка в той или иной форме, хотя бы взыскивая с него алименты по решению суда.В соответствии с действующим российским законодательством женщина не теряет статус матери-одиночки, если она выйдет замуж. Она перестанет быть «одинокой матерью» только в случае усыновления (удочерения) ребенка (детей) новым супругом. равно как и не становиться матерью-одиночкой если отца лишают родительских прав.
11.09.2014
Конечно, не знаю как сейчас, а раньше в ЗАГСе требовали, чтобы графа "Отец" была заполнена. Она была заполнена и в моем свидетельстве о рождении, хотя я отца и знать не знала и мама получала пособие и все положенные льготы как мать-одиночка до моего совершеннолетия.
11.09.2014
сейчас на усмотрение матери. в графе "Отец" может быть проставлен прочерк, а может быть заполнена "со слов матери" т.е. не подтверждено документально, но и в том и другом случае мать получает статус матери-одиночки.
11.09.2014
в таком случае это какая-нибудь региональная программа по поддержке матерей, либо официально отцы не признаны отцами, а сведения об отце в документы внесены "со слов матери", что не является признанием отцовства и не имеет юридической силы. для признания отцовства необходимо письменное совместное заявление родителей об установлении отцовства, либо постановление суда!
11.09.2014
я просто сказала как было на 2х примерах, не у кого то там знакомых знакомых знакомого а у моей сестры и подруги, отцы были вписаны в свидетельство о рождении, в одном случае со слов матери, во втором случае официально с признанием отцовства, однако обе девушки получали пособия как матери-одиночки. возможно и какая то программа, тут уже спорить не буду.
11.09.2014
признание отцовства и понятие "мать-одиночка" — не совместимы! а вот запись "со слов матери" не имеет силы. в таком случае нужно уточнить почему выплаты прекратились? на каком основании? доход матери стал больше... или есть решение суда об установлении отцовства (или усыновлении/удочерении)... одним словом выплаты (и иные льготы: сад, жилищные условия) должны быть! это прописано на федеральном уровне и положено каждой матери — одиночке.
11.09.2014
только сейчас заметила что ваши подруга и сестра получали выплаты до 1,5 лет из этого можно сделать вывод, что данное пособие не имеет отношения к матерям-одиночкам поскольку выплаты матерям одиночкам не ограничиваются 1,5 годами, а продолжаются до совершеннолетия ребенка. при каких условиях и на каком основании (подробнее) можно почитать здесь
11.09.2014
однако же они получали БОЛЬШЕ нежели получала я, находясь в браке, к тому же они замуж вышли по истечении полутора лет, возможно поэтому пособие отменили
11.09.2014
это не показатель. возможно доход с места работы был больше, возможно, как я уже сказала, региональная поддержка (что бывает крайне редко)...
11.09.2014
тут речь идет о том, что мать безработная, о каком доходе идет речь? если даже брать доход отца, то региональные з/п поверьте мне нищенские в большинстве случаев, в один из отцов вообще не имел Официального места работы....тут спорить можно сколько угодно, есть закон, а есть примеры из жизни, может быть программы региональные, может быть посчитали им не так (но почему то обеим одинаково, но в с промежутком в 1 год)
11.09.2014
в посте речь о безработной, а я говорила о ваших подруге и сестре (здесь я предположила что они — работающие). доход отца не имеет значения, за исключением случая, когда он идет в отпуск по уходу за ребенком (опять же для этого нужно основание и тогда о каком статусе матери-одиночки может идти речь).я с вами не спорю (ибо не о чем) я разъясняю законодательство РФ. уточните у своей сестры о её статусе, пожалуйста. возможно вы не верно восприняли информацию о выплатах.
11.09.2014
пособие по рождению можно получить либо по месту работы отца, либо в органах РУСЗН.ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в РУСЗН.о том когда и какие документы подавать для получения данных пособий почитайте здесь и здесь
11.09.2014
если есть возможность прописать ребенка в Московской области (например если там прописан отец ребенка), то, при условии что, ваш среднедушевой доход не будет превышать величину прожиточного минимума (а учитывая что вы учащаяся — это возможно), есть шанс получить детское пособие в МО в связи с рождением ребенка. но в таком случае опять же необходимо определиться с отцовством. 
11.09.2014
Декретные Пособия/выплаты на второго ребенка Москва 2014г