Войти

Муж предлагает уволиться с работы.

Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Вам осталось совсем не так долго до декрета, протяните это время больничными, но зато хоть декретные получите. Я всю Б была на больничных, врачи спокойно шли навстречу открывая их просто потому, что я их просила.
А если выбирать между работать или нет, то конечно нет. Ребенок важнее.
0
14.09.2014
Кумертау

Я на приёме еле как отпрашиваюсь (как многие говорят без меня вообще никак) а тут постоянно на больничный. Я ответственный работник и вечно переживают что из за болезни ничего не успеваю. Ещё в этом году аккредитация в школе ( пипец будет, столько документации придётся до 9 сидеть) Вот думаю принять предложение. Здоровье малыша важнее. 

0
14.09.2014
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва

Что значит "отпрашиваюсь"??? Надо не отпрашиваться а ставить перед фактом - завтра я к врачу, буду после обеда. На вас просто сели и поехали, так нельзя, вы теперь не за себя отвечаете а за ребенка своего.

0
14.09.2014
Кумертау

Да, Анна вы правильно говорите "сели и поехали" мне многие говорят что я на шее всех посадила, всем помогают и отказать не могу. Из за этого сама мучаюсь.

0
14.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
лучше уйти на больничный и плюнуть, что там на работе...малыш важнее.
0
14.09.2014
Кумертау

Да, здоровье малыша важнее!!!

0
14.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Я тоже работаю в банке при маленьком штате, мое отсутствие очень повлияло на работу и также переживала, НО нужно расставлять приоритеты... Ваш патриотизм никто не оценит, если вы будете работать в ущерб здоровью своему и вашему ребенку.
Я, чтобы уйти на больничный ни у кого не отпрашивалась, т.к., понятное дело, меня никто бы не отпустил, я просто поставила перед фактом.
0
14.09.2014
Кумертау

Самое главное, чтобы малыш был здоровым! Дай Бог все будет хорошо)

0
14.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Все обязательно и будет хорошо)

0
14.09.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Тула
Тут Ваш и только Ваш выбор. Многим было бы удобнее сидеть на больничных. Это правильно и нормально. Но мне кажется, Вам лучше дома быть, чем так работать.. ПОтому что просто будете нервничать и переживать, что и как там на работе, что скажут, что свалят. Что придется разгребать, когда будете там появляться.. Просто по ответам, мне кажется, Вы уже решили для себя, что уволитесь) И если уверены в этом, то точно не пожалеете) Зато и нервы и здоровье будет )  Я уволилась с очень нервной работы 1,5 года назад, т к просто оч ответственно подходила, начальница ездила на мне. И   я увольнялась с весом 44 кг(при моих нормальных 52). Год сидела дома, отъедалась. И в итоге ,когда собралась искать работу — забеременела) Ну да, не будет декрета... Но муж не против, поэтому я рада тому ,что есть) А потом найду) 
0
14.09.2014
Кумертау

Спасибо Вам большое, Вита!!! Вы правильно все сказали, не смогу спокойно спать будет совесть мучать. Дай Бог малыш будет здоров!!! Самое главное)

0
14.09.2014
Кумертау

Вам крепкого здоровья!!! И лёгких родов!

0
14.09.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Тула

Спасибо, и Вам с малышом здоровья!!! Не болейте, и меньше переживайте!!!

0
14.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Поговорите с врачом в жк, может сможет до декрета продержать на больничных? Или можно написать на крайний случай отпуск за сврй счет до декрета, а там уже уйти в очередной отпуск на 28 днец оплачиваемый и дальше с 30 недель уже по БиР...

0
14.09.2014
Кумертау

Подводить на работе тоже не хочу. В этом году аккредитация, документов кучу подготавливать надо. Кроме меня никто не сможет и все будут надеяться на меня, а я на больничных. Нет, лучше уволиться. Нервы берегу. Итак на больничном названивают то одно не знают как сделать то другое.

0
14.09.2014
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва

Это вы так думаете что кроме вас никто не сделает. Сядьте спокойно на больничный! Думайте о ребенке в первую очередь. Уволиться это не вариант, вам нужно чтоб стаж шел и декретные выплатили, вы имеете на это полное право. Поговорите с врачом в жк насчет больничных, может подарочек какой сделайте.

0
14.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Мне б было пофиг на работу...собственно так и было когда 2 месяца резко пролежала на больничных...ничего, никто не помер там без меня...потом вышла месяцок поработала, потом в отпуск на 28 дней и вот уже в декрет...тут конечно дело ваше и решать только вам, но я лучше эти леньги за больничные и декретные на ребенка потрачу чем дарить их кому то...

0
14.09.2014
Кумертау

Везде свои плюсы. Вот думаю. Эх...

0
14.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да и потом вам же нкжно будет получать федеральное пособие за рождение ребенка это около 14 тысяч и потом пособие по уходу за ребенком ежемесячное получается только через работодателя, там тоже сумма неплохая очень если у вас официальная зпл хотя бы 25 тысяч в месяц была...

0
14.09.2014
Мама четырех (от 10 лет до 22 года) Гетеборг

Вам всего 23!!!  Ещё успеете поработать!  Мне почти 30,работала в хорошей компании помощником ген.директора-т.е. сложно найти такую работу... Я  заБ. и с первых же недель по настоянию мужа уволилась т.к. ребёнок  и его здоровье важнее,чем деньги!!!   Сижу дома,занимаюсь руколелием,готовлюсь к появлению малыша...

П.С.  сами расслабитесь,мужа порадуете,а мама...   Если нормальная,то поймёт!  Скажите,что постоянно болеете и нервничаете на работе-вред ребёнку...

0
14.09.2014
Кумертау

Спасибо Вам, большое!!! Мне кажется никакие деньги и стаж не стоят здоровья ребёнка. Не все конечно должны уволняться во время беременности, кому то легко даётся и здоровье хорошее. А у меняя иммунитет слабый да и ещё я худая (43кг) вечно продувпнт да и ещё этот пиелонефрит и невралгия (короче полный набор) дают о себе знать. Дай Бог все будет хорошо!!!

0
14.09.2014
Мама четырех (от 10 лет до 22 года) Гетеборг

Конечно никакие деньги не заменят здоровье своё и малыша!  Да и нервы тратить на такую работу не стоит,ведь малыш тоже будет чувствовать весь негатив

0
14.09.2014
Кумертау

Вот вот) ну Дай Бог все будет хорошо!

0
14.09.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

а при чём тут мама?

0
14.09.2014
Кумертау

Я, наверное, маминькина дочка. Не знаю. Когда забеременела не знала как сказать. А она рада была. Не думайте, она у меня не злыдень. Она у меня хорошая, сейчас болею, сил нет убираться, сегодня пришла и убралась, как бы я не была против. Хотя ей 62. Я просто вечно род мамином крылом. Когда папа умер 2 года назад я бросила универ (училась заочно) потому что понимала что таких денег, которые я платила 60000 за год я и мама не заработаем. Мама на пенсии. Это было трудно. Мама ругалась она хотела, чтобы я продолжала учиться, но как я могу учиться как?! Видела как она сильно расстроилась. Вот пришлось на работу устраиваться.

0
14.09.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

тем более мама поймёт вас)))ваш муж если сможет обеспечить,то вообще это здорово))я сама весь первый триместр на покупных больничных сидела,и потом тоже

0
14.09.2014
Кумертау

Спасибо, Вам, Екатерина!!! Дай Бог все будет хорошо) вот наверное завтра больничный откроют и когда закроют уволюсь. Самое главное здоровье. А муж обеспечит))

0
14.09.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

ну тем более,мне сразу сказал или увольняйся или за свой счёт бери.я за свой счёт,а потом на больничный.и так и сидела на них.удачи вам и здоровья конечно же

0
14.09.2014
Кумертау

Спасибо, Катерина!!! И вам крепкого здоровья, лёгкой беременности и родов!!!

0
14.09.2014
Мама девочки (11 лет) Липецк

спасибо

0
14.09.2014
Мама троих (23 года, 11 лет, 28 лет) Москва
Умница муж)Если финансово не оч обременит,то УВОЛЬНЯЙТЕСЬ.Здоровье свое и ребенка это самое важное!Еще вариант,брать больничные и по чаще)
0
14.09.2014
Кумертау

Нет, финансово не очень повлияет. Да, он у меня молодец)) он с утра до вечера работает и денег ну намного больше приносит, чем моя минималка. Наверное уволюсь. Спасибо Вам!!!

0
14.09.2014
Мама троих (23 года, 11 лет, 28 лет) Москва
ОООчень правильное решение)я вот тоже не работаю)правда вожу вторую дочь на тренировки(с дорогой по 5-6 часов нас нет дома).Как на работу)) занимаюсь с удовольствием в свободное рукоделием.
0
14.09.2014
Кумертау

Мне кажется в этом суть женщины растить и воспитывать детей)) ну конечно все девушки разные, кто то карьеру хочет сначала. А для меня главное это семья и дети здоровые!

0
14.09.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Бишкек
малыш дороже всего!если есть возможность сидите дома!по горькому опыту знаю,уж лучше дома посидеть и плюнуть на все!
0
14.09.2014
Кумертау

Спасибо большое, Евгения!!! Да, малыш дороже всего! Дай Бог все хорошо будет! Все, решила с мамой поговорю и уволюсь, буду лучше мужа вкусняшками баловать, а то с работой ни сил, ни настроения))

0
14.09.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Бишкек

наслаждайтесь своей беременностью. пусть все вам будет в радость!легкой беременности!

0
14.09.2014
Кумертау

Спасибо большое, Евгения!!! И вам лёгкой беременности и родов!

0
14.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов
Слушайте мужа, вы такая молодая-успеете еще наработаться, а здоровье ваше и вашего малыша дороже этих копеек которые вам заплатят!
0
14.09.2014
Кумертау

Спасибо большое, Диана!!! Так и сделаю. Дай Бог с малышем все хорошо будет!

0
14.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

Все будет хорошо, настраивайтесь на лучшее, я тоже работу бросила, до этого была не удачная беременность и в эту на раннем сроке попала в больницу на сохранение, после больницы решила бросить работу- ребенок дороже!

сейчас ни капельки об этом не жалею, хотя выслушивала от родственников многое, то что нужно работать и декретные получишь и все в таком духе

0
14.09.2014
Кумертау

Спасибо большое!!! Все у нас и у наших малейшей будет хорошо! Дай Бог! :-)

0
14.09.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Я с первым бросила работу, и не жалею. Мне наплевать было на декретные, ребенок был важнее. 

0
14.09.2014
Кумертау

Вот я тоже думаю, что не буду жалеть. Просто не хочется маму расстраивать, да и не знаю как ей это сказать. Она всю жизнь работала, воспитав при этом 5 детей.

0
14.09.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Моя мама мне тоже говорила, типа вот декретные не получишь, плохо. А я говорила, что мне они все равно, мне ребенка надо выносить. Тем более первая беременность была неудачной. Поэтому сын у меня просто вымоленный. 

0
14.09.2014
Кумертау

Спасибо, Вам Танюшка! Да, самое главное это здоровье малыша и никакие декретные не стоят с этим рядом. Пусть все у наших малышей будет хорошо!!!

0
14.09.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган
я постоянно больничные брала. щас декретные 4 тыщи получаю из за этого. тоже в школе работала и постоянно болела. последствия на ребенке есть но излечимо. кому как повезет.
0
14.09.2014
Кумертау

Я думаю что здоровье ребёнка важнее. Дай Бог все будет хорошо! Может придумаю как маме сказать

0
14.09.2014
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва

Как это вы изза больничных получаете мало декретных? Это никак не влияет! Я всю беременность на больничных сидела и декретные получила максималку

0
14.09.2014
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган
больничные влияют!
0
14.09.2014
Абакан
Как вариант — отпуск за свой счет.
0
14.09.2014
Кумертау

Эх... В данное время никто не отпустит

0
14.09.2014
Абакан

А я бы попробовала. Куда им деваться то? 

0
15.09.2014
Кумертау

Попробую на больничных повисеть))

0
15.09.2014
Мама двоих (24 года, 11 лет) Новокузнецк

не увольняться, постоянно сидеть на больничных

0
14.09.2014
Кумертау

Это невозможно.В этом году аккредитация, документов кучу подготавливать надо. Кроме меня никто не сможет и все будут надеяться на меня, а я на больничных. Нет, лучше уволиться.

0
14.09.2014
Мама двоих (24 года, 11 лет) Новокузнецк
Но кто-то же будет это делать если вы уволитесь. Значит и во время ваших больничных найдут замену.. Я ходила постоянно на больничные, и из-за меня остальные работали с меньшим колличеством выходных.. и ничего все живы-здоровы. Вы имеете полное право ходить на больничные сколько нужно. И вас не должна волновать аккредитация или что-то еще..
0
14.09.2014
Кумертау

Эх... Я так наверное не смогу. Вечно совесть будет мучать)

0
14.09.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

А мама то причем?))) У Вас муж — умничка, заботливый, с ним и решайте) Я не к тому, что мама не заботливая, а к тому что Вы с мужем, а не с мамой растить ребенка будете и с ним же рука об руку все проблемы решать) 

Если есть возможность, берите больничные и не выходите на работу. Но если работа не приносит денег и удовольствия, а муж зарабатывает достаточно на двоих (в плане троих), то терпеть такую работу нет смысла))) 

0
15.09.2014
Кумертау

Спасибо большое, Наталья!!!

0
15.09.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Комсомольск-на-Амуре

Вот и я так же работала. Благо школа маленькая, начальство особо не напрягало. Тетенька есть у нас вот ее просьбы мне вечно приходилось отшивать. Она пыталась обижаться и давить мне на совесть. Не удалось. Отработала я там будучи беременной 3 месяца, уходила в учебный отпуск на 5 недель (январь-февраль) и в конце мая в обычный (40 с лишним дней) два раза на больничном по 10 дней лежала.

0
14.09.2014
Кумертау

А у нас школа большая, коллектив огромный + ещё в нас филиал. Жесть короче.

0
15.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Павлодар

Мама тут причем не пойму??? Я б уволилась нафиг, что кстати и собираюсь сделать.

0
14.09.2014
Кумертау

Вы молодец решительная, а я вот все не решусь.

0
15.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Павлодар

Ну у меня работа сплошной стресс и постоянно на ногах, я как // увидела на работу не выходила, за свой счет на месяц взяла. И намереваюсь туда не возвращаться.

0
15.09.2014
Якутск

Тем более в школе дети вечно с моплями!увольняйся конечно.я вот честно скажу ходила на работу так тяжело было, и насморк и еще что то а щас в отпуске не нарадуюсь лежу спокойно не нерничаю!увольняйся.тем более временный сотрудник, у нас так в мегафоне девочку турнули прям перед декретом сказали в договоре это не предусмотренно.

0
14.09.2014
Кумертау

Я вот этого и боюсь, что промучаюсь на работе, а потом перед декретом уводят. 

0
15.09.2014
Мама девочки (11 лет) Иркутск

По-моему, ответ очевиден:) Увольняться! Работа Вам не нравится, вы болеете, так чег осебя мучать, особенно если муж ЗА:) а мама все поймет, даже если и поругает чуток, в итоге признает, что так лучше




0
14.09.2014
Кумертау

Спасибо большое, Анастасия!!!

0
15.09.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Зачем увольняться? Вам не оплатят больничный по бир и до 1,5 лет не будут платить? Если все будут, то берите больничные и не ходите на работу. Еще вариант просить сокращенный день — по кзоту беременная имеет на это право, кол-во часов не прописано, но я так поняла потолок -20 часов в неделю при 40 часовой неделе. Но я бы больничные просила, чтобы вообще не появляться на работе.  Еще вариант — отпуск без содержания — но это на усмотрение руководства, могут не отпустить. 

0
15.09.2014
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва

Я с 19й недели вплоть до декрета сидела на больничных у гинеколога. У меня врач молодая была и понимающая, сказала только пиши отказ от госпитализации и сиди себе спокойно дома.

0
14.09.2014
Кумертау

А я не могу так. В этом году аккредитация, документов кучу подготавливать надо. Кроме меня никто не сможет и все будут надеяться на меня, а я на больничных. Нет, лучше уволиться.

0
14.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Долгопрудный

Предложите перевести Вас на более легкий труд, без компьютера, иногда работодатели идут на встречу) далее отпуска ежегодные и без сохранения, больничные, а потом уже декрет, по крайней мере будете уверенны хоть в каикх-то средствах, пусть и минимальных, никогда не знаешь что случится через пару месяцев...

0
26.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону

Я сразу ушла с работы, т.к. она была ответственная.напряженная и решила не трепать нервы ни себе ни начальству, здоровье ребенка важнее, тем более все прекрасно знают как негативно влияют стрессы и болезни на беременность и ребенка. Маме своей найдите видео документальное,научное,ввс, про негативные последствия, думаю человек поймет, если не враг вам. Здоровья вам и малышу!

0
14.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Сама работаю в школе и как кто чтхнет на слд сразу чувствую, что забрлеваю! Сейчас сижу на больничном, и буду брать его при любом недомогании, ребеночек важнее. Увольняться я не советую, а на больнично посидите по максимуму, пусть ругаются там, возмащаются, а Вы дома отдыхайте! Никто Вас не уволит, смело сидите на больничном, наслаждайтесь положением.

0
14.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Учалы

Я постоянно сижу на больничном, вот до декрета осталось 2 месяца. Я как забеременела легла в больницу, потом сидела на больничном. Работа у меня нервная и я сразу сказала пусть берут на мое место сотрудника, что работать я не буду. Они взяли человека вместо меня, и я спокойна и они. Жду вот декрета))) Так что не понимаю зачем увольняться...

0
14.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Домодедово
я бы ушла. Вернее, как только мы с мужем решили, что пора беременеть, я сразу свалила. я вообще не болела ни краснухой, ни ветрянкой, а работала в школе иностранных языков, боялась что то подхватить. берегите себя и своего малыша
0
14.09.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
решать тебе. как сама чувствуешь, так и делай. дом а сидеть весь срок — тяжело.. что такое школа — знаю.. но надо всё взвесить хорошо. кстати, уволить беременную уже нельзя.. 
0
15.09.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва
увольняться. Скоро зима и будет еще хуже. А еще лучше, пиши отпуск за свой счет. Отказать не смогут, уволить не смогут, а декретные сохранятся. 
0
14.09.2014
Мама мальчика (11 лет) Калуга

Уйти на больничный до декрета. 




0
15.09.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Уволится!!!или все время сидеть на больничном

0
14.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Вест-Спрингфилд
Лучше все время брать больничные и отпуска. Так потом хотя б стаж пойдёт.
0
14.09.2014
Ох уж этот женский коллектив) увольнение!!

Похожие записи