Войти

Краевое предлежание..

__ANUTA__
Алина, 11 лет 4 месяца Керчь
краевое предлежание не повод для стационара до конца беременности. моя сотрудница с полным предлежанием в стационаре ни разу не лежала, а в 38 сделали плановое кесарево....
понимаю,конечно, обидно. Но предлежание не самая большая проблема беременности. желаю вам удачи
0
18.09.2014
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск

спасибо) просто ЕР — мой заскок.. охренительно больно было в первый раз, но сразу получила на руки ребенка. а это стоит любой боли

0
18.09.2014
__ANUTA__
Алина, 11 лет 4 месяца Керчь
кстати у меня тоже знакомая с частичным предлежанием родила. Но если врачи будут настаивать-лучше согласиться на кесарево. Ну ведь главное здоровье, правда?
0
18.09.2014
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск

да, здоровье — самое важное. только вот, КС, его не гарантирует.. у меня две подруги делали КС. у одной так зашили, что карман оставили в матке (пол года человек носился по УЗИ кабинетам и г-гам, никто не мог понять — откуда мазня посреди цикла.. оказалось, так зашили. во время М кровь собиралась в том кармашке и постепенно его покидала. и от нее же постоянный воспалительный процесс. разве не обидно?? платно делали, с заведующей РД договорились)

у другой красный толстый болезненный шрам (ребенку скоро 4 года, а он до сих пор болезненный.. особенно на смену погоды)

так что я со своими 16ю швами в промежности — счастливая женщина)

п.с. а частичное и краевое это одно и то же?

0
18.09.2014
__ANUTA__
Алина, 11 лет 4 месяца Керчь
ну по поводу этого могу сказать только одно. Если вам будет показано КС, значит надо будет искать хорошего, проверенного врача. и по-меньше думать о плохом-)
0
18.09.2014
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск
поменьше думать о плохом — это точно.. я — чемпион по накручиванию)
спасибо за совет!
0
18.09.2014
__ANUTA__
Алина, 11 лет 4 месяца Керчь
super_smilies086.gif
0
18.09.2014
Екатерина
Наро-Фоминск

Катерина,как родили в итоге? Поднялась плацента?

0
17.12.2015
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск

да, поднялась на 6 см и родила отлично, сама, сделали маленький разрез

0
18.12.2015
Екатерина
Наро-Фоминск

Спасибо за ответ,у меня в 15 недель было предлежание,на 10мм пнрекрывала внутренний зев,сейчас в 20 просто краевое,ничего не перекрывает,вот распереживалась,так как дома постоянно занимаюсь воспитанием годовалой дочки и покоя особого нет...Надеюсь поднимется.

0
18.12.2015
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск

все-таки старайтесь не переутомляться

0
18.12.2015
Татьянка
Богдан, 10 лет Калининград

катерин,а на каком сроке поднялась плацента??

0
16.01.2016
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск

Она очень медленно поднималась, в 25 недель я лежала в РД на сохранении и там было уже 25 мм от зева, а до 6 см дошло уже после 30 недель.

0
16.01.2016
Иринка
Мой шладкий сахер, 11 лет 7 месяцев Оренбург

У меня муж мечтал пойти со мной на роды! Все вместе ощутить так сказать. Чтоб воды отошли ночью, чтоб я его разбудила и мы помчались в роддом в темноте и со схватками))) но сейчас даже когда пкс под вопросом уже совсем не важно как родить. Главное доносить и чтобы здоровый был. У нас плацента не поднялась,  крупный плод под вопросом. Рисковать и рожать самой только потому что так хочется себе не лучшее решение. Тем более, срок у вас позволяет еще подняться плаценте. Я читала про чудо что и на 35 подниматься умудрялась) я чуда не жду, я хочу уже как нибудь родить))

0
18.09.2014
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск
желаю вам легких родов)) уже скоро.. так здорово!
0
18.09.2014
Иринка
Мой шладкий сахер, 11 лет 7 месяцев Оренбург

Спасибо)) и вам легкой беременности! 

0
18.09.2014
Елена
Анюта, 11 лет 7 месяцев Москва

20 недель это не срок.у меня плацента поднялась на 31 неделе.да и краевое предлежание не показание к кс.у меня знакомая сама рожала с краевым .

0
18.09.2014
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск
ох, ттт, вот бы удалось самой родить.. буду надеяться, что поднимется еще. но врач настраивает меня на КС (хотя и делает оговорку, что в 24 недели еще посмотрим, но вряд ли).
а ваша знакомая лежала до родов? или ей можно было гулять, готовить, убираться..?
а у вас плацента поднялась из какого состояния?
0
18.09.2014
Елена
Анюта, 11 лет 7 месяцев Москва

Моя знакомая не лежала в стационаре , но сильно берегла себя , без половой жизни , без тяжестей и т. д. Врачи ей сказали или кс или рожаешь сама , но если что сделаем экстренное .Во время родов плацента  отодвинулась и она родила прекрасно. А у меня всю беременность  плацента низко была 1 ,5 .В 28 недель врач сказал , что есть шанс подняться ей и это не показание к кс. В 32недели она поднялась выше 5 .Так то берегите себя и все будет хорошо.

0
18.09.2014
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск
спасибо большое, я тоже надеюсь, все будет хорошо)
0
18.09.2014
Елена
Анюта, 11 лет 7 месяцев Москва

Все будет хорошо ))) берегите себя ,
0
18.09.2014
Почему они так говорят? Я читала что и к 30 у кого то поднимается
0
18.09.2014
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск
не знаю.. завтра пойду сдаваться, заодно и спрошу. но у меня она с 15 недель в таком состоянии, ничего не изменилось. может, поэтому?
0
18.09.2014
У меня сейчас тоже оно ((( я думаю только о хорошем и она обязательно поднимется.
0
18.09.2014
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск
у моих знакомых Б из ЖК все поднялось, я одна такая осталась.. хотя у нас у всех 4х в 16 недель еще было предлежание
и у вас должно подняться)
0
18.09.2014

У меня с дочкой плацента тожк очень низко была, не помню сколько конкретно, но мря врач ЕР даже не рассматривала, а я написала отказ от ПКС, написала, что в случае чего ниуого не буду винить, плацента поднялась в 35 недель, не особо высоко, но достаточно, чтобы меня приняли на ЕР в другом роддоме, конечно, риск ЭКС был, и врачи к этому были готовы, да и плод немаленький, 3680, но главное настрой, я знала, что все  будет хорошо и, главное, будут ЕР! Сейчас тоже низкая плацента, конечно, надо быть аккуратней, никакой половой жизни, не поднимать тяжелого, но я все равно убираю, готовлю, вчера окна все перемыла, это не приговор к КС! Удачи Вам!

0
18.09.2014
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск
большое спасибо!!! очень окрыляет, когда слышишь хорошие новости
0
18.09.2014
Маша
Арсенька, 15 летКсения, 11 лет 8 месяцев Москва

У меня с 15 недель ставили — краевое, через месяц была 1 см, в 33 недели — намерили всего 2 см, и то сказали, что поднимется, я не верила, в 35 недель — поднялась до 4 см, и речи о КС вообще не идет. 2 разных врача сказали что  с такой пускают в ЕР.

0
25.09.2014
Катя
Алиса, 16 лет 7 месяцевВячеслав, 11 лет 5 месяцев Ижевск

спасибо, что поделились такой приятной новостью)

0
25.09.2014
Необычные имена я в больнице

Похожие записи