Войти

Коврик для сыночка, или я успела!

Лена
Ульяна, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Это так здорово сделать что-то своими руками для малыша, вложив свою любовь! Коврик очень хорош, но у вас коврик максимум до 6ми месяцев http://nacrestike.ru/publ/interesnoe/razvivajushhie_igrushki_svoimi_rukami/10-1-0-714

Так что можно начинать шить второй с 6ми месяцев)))
0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Он уже в процессе!))) Уже фигурки геометрические разноцветные на липучках сделаны, в планах шнурочки всякие (но это уже на совсем постарше((. Вот думаю, что еще сделать))) Самое трудное — найти идеи и понять, как их реализовать!

0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Кстати, спасибо за сайт! Очень много интересных идей!!!

0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Спасибо! Пошла изучать!

Очень волнуюсь, что с малышом ни времени, ни желания не будет на это((

0
19.09.2014
Лена
Ульяна, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, я тоже волнуюсь, поэтому пока только изучаю))) но всетаки надеюсь что за полгода потихоньку без напряга что-нибудь получится))

0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Там уже книжку можно делать, а потом и домики с замочками всякими. Там тоже уже столько всего! Когда ж я уже оставновлюсь)))

0
19.09.2014
Лена
Ульяна, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я уже три ночи изучаю, а днем отсыпаюсь. Но начать хочу уже после родов, понять что со временем и т.д. Надеюсь, что полчасика в день смогу уделять такому полезному творчеству. 

Попробую начать пока с игрушек)

0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Удачи! Делитесь результатами))) 

Это дело затягивает! Я оторваться до 2х ночи не могла!))) На одну набивную игрушку примерно часов 6-8 уходило)) А всякие облачки-солнышки-крабики по часу-2. 

0
19.09.2014
Oliek
Верочка, 11 лет 4 месяца Дордрехт

Обалденная вещь! А ты сама кроила или нашла какие-то примеры? И дугу где брала?

0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Объемные игрушки тут брала: http://prettytoys.ru/workroom/vykroyki/

Какие-то видела просто в интернете, сама по примеру срисовывала. 

Дуга — половинка обруча из хемы, он из 6 частей, составной, что очень удобно)) А сверху для мягкости изоляция поролоновая для труб из гаммы, а сверху уже чехол нашила. На каждом конце нашила кнопку, вторая половинка кнопки на коврике.

0
19.09.2014
Лена
Ульяна, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Игрушки очень клевые, а ткань какая?

0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Спасибо!))

Фетр. Сначала пробовала из хлопка шить, но он посыпался сразу. Но и с фетром проблемы: его только вручную получается шить + одна игрушка разлезлась от набивки (бегемотик), видимо, некачетсвенный лист фетра попался(( Теперь перед тем, как шить, немного его тяну в стороны, чтобы посмотреть не появляются ли дырки в самой ткани. Одного листа фетра хватает на одну набивную игрушку (конечно, в том формате, который у меня). А еще, может пригодится, игрушки висят на кольцах от шторы для душа))

Я бы хотя бы заготовки сделала до родов. Сшивать долго, но реально с ребенком, а печатать, вырезать, переводить на ткань, вырезать и шить — многовато уже))

0
19.09.2014
Лена
Ульяна, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо за советы, буду пробовать)) 
0
20.09.2014
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

очень здорово)))) и это точно не на один раз. Нам коврик подарили на 3 месяца. Сначала она не очень обрадовалась там лежать,потом втянулась))) в четыре ей точно уже нравилось. В шесть с половиной он ушел с кровати на пол. До восьми он там был,пока на его место не пришел дом)))
0
20.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Спасибо! Надеюсь, что мой тоже втянется)) хотя если сыну не понравится, всегда есть муж, который уже играет )))

0
20.09.2014
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

О! отличная идея для подарка мужу на 30-летие))) а я то думаю,что мальчику дарить)))) можно поприкалываться над ним)))

0
21.09.2014
Мария
Ivan, 11 лет 8 месяцевZakhar, 8 лет 10 месяцевOlivia, 4 года 6 месяцев Франкфурт-на-Майне

Ой, как круто! Молодец! Я вот тоже давно вынашиваю идеи разных развивающих игрушек и ковриков, но все никак не решусь на самостоятельную работу — все кажется, что это и затратно очень и времени заберет много и вообще не умею я... Может после рождения ребенка откроется и во мне творческое начало :)

0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Да, получилось затратно и по деньгам, и по времени)) Но сколько удовольствия!)) И я сделала все, что хотела: и бубенчики, и резиночки.

Я еще сделала фигуры разных цветов на липучках, выложу как-нибудь. Еще в планах шнурочки всякие, завязочки)) 

0
19.09.2014
Анастасия
Василёк, 11 лет 8 месяцев Иркутск

Ну и что, что не профи))Зато видно, сколько тут души)и уж точно, ТАКОГО ни у кого больше не будет;)




0
20.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Спасибо))

0
20.09.2014
Александра
Елена, 17 летКсения, 12 лет 1 месяц Череповец
ВАУ!!!Моим рукам из Ж такое и не снилось!!!
Вы большая молодец!!!Получилось отлично и дитё оценит по достоинству)
0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Это вам только так кажется!)) Главное — начать!))

0
19.09.2014
Зинаида
Вячеслав, 11 лет 8 месяцев Калуга

Ой, как здорово!!! 




0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Спасибо!

0
19.09.2014
kapsha
Куксёныш, 11 лет 6 месяцев Чернигов

Вы большая молодец! Всё так красиво. Сын точно оценит:)

0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Спасибо!)) Очень надеюсь, что это не на один раз)))

0
19.09.2014
Анна
Руслан, 13 лет 2 месяцаАрсений, 11 лет 8 месяцев Энгельс
Очень классно и такого точно не у кого нет, Вы большая молодец) Думаю сынок оценит super_smilies082.gif
0
19.09.2014
Тося
Доченька, 12 лет 7 месяцевЕще одна дочка, 10 лет Амстердам
супер, ему очень понравится, я уверена
0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Спасибо!)) Надеюсь, не на один раз)))

0
19.09.2014
Аленища
Сын, 11 лет 8 месяцев Москва

Красотищааааа! Супер!!!! 

0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Спасибо!))

0
19.09.2014
Татьяна
Казань

Как же это круто!!!

0
19.09.2014
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Спасибо!))

0
19.09.2014
Здорово на мой взгляд!
0
19.09.2014

Супер!!!!

0
19.09.2014

какая вы молодец!!все супер!!!

0
19.09.2014
Первое приданое для малышки))) первое приданое для малышки)))

Похожие записи