Голова уже кругом)

до скольки лет санки коляска
Ой, вы ж из Нижнего Новгорода!))) Но наверное такая же ерунда на дорогах зимой.
10.10.2014
Мы тоже декабрьские (почти 6 лет назад)). Брала 2в1. Коляска была ТАКО, на больших надувных колесах. Цена её была около 8-9 тыс.руб. Ручка перекидная вперед-назад, т.е. коляску можно везти как лицом к себе, так и от себя. Да еще по высоте поручня регулировалась вверх-вниз (под рост человека). Довольно широкая и длинная внутри, что удобно для ребенка в толстом комбезе да еще в толстом конверте меховом. Даже в ногах еще местечко было для бутылки в контейнере.)))  Заморачиваться на дорогие коляски не стала, смысла нет. Для меня главное функциональность и удобство.  Откатали 2,5 года точно, потом уже перешли на прогулку среднего размера. Санки в Москве не спасут, везде чистят дороги, а проезжую часть поливают дрянью. А по асфальту на санках не айс.))) И в магазин с ребенком на руках проблематично.
10.10.2014
Спасибо за совет)) Мы живем в пригороде, дороги чистят, но снега достаточно зимой) решили брать 2:1 коляску, отдельно автолюльку) а сани уже потом))
10.10.2014
Очень мудрое решение!ВАУ!!!    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!  Здоровья до неба, любви до Бога!!! super_smilies082.gif
10.10.2014
Спасибо, Оксанчик, большое))) 
10.10.2014
Мне кажется оптимальный вариант 2 в 1,так как к коляскам 3 в 1 автокресла обычно,мягко говоря,не самые лучшие. У нас ребенок родился в январе, у нас коляска 2 в 1,первая зима в люльке,вторая в прогулке так как на зиму лучше коляску попроходимей. Санки в городе,честно говоря не очень удобно...можно конечно купить люльку отдельно и потом прогулку,но вряд ли будет дешевле 20 тыщ в сумме,если,конечно,хотите приличную коляску.Я бы в зиму взяла что-то типа Noordline Edel чтобы уж точно ребенку было в коляске комфортно и в 3 и в 4 месяца и конечно же тепло и уютно.
25.09.2014
У меня 2в1, с задними надувными колесами. Передние поворотные. Рожать в середине декабря второй раз.Была куплена 5 лет назад за 21тыс. Откатала уже год и 3 мес (и зимой я катала коляску, рано в год санки, и неудобно в них) + немного после на даче. Наверное еще столько же откатает :) Правда, лежит уже в багажнике новая прогулка, но ее для ТЦ взяла. Не знаю, когда основной станет.Думаю, вложение себя оправдало :) 20 тыс за 2в1 — это не много.А вот кресло надо брать отдельно и хорошее по тестам. Поэтому у меня опять будет Макси-кози кабрио.
24.09.2014
Угу, я тоже считаю норм) так что скорее всего возьму Noordline edel viva)
24.09.2014
Смотрите, говорят, она низкая. Для ввысоких мам и пап неудобна.Но вес вроде маленький. Я свою столько катала потому, что она легкая. Тяжелую не стала бы.
24.09.2014
А мы среднего роста, я так вообще 158)) а что за автокресла Вы брали? Сперва автолюльку 0+ ? Как по стоимости они?
24.09.2014
мы ноябрьские. купила трансформер (так как места в однушке не было хранить 2в1). По факту катались зиму, весну, лето (летом все-таки удобнее чтобы коляска была хорошая, так как в возрасте 6-8 месяцев он у меня еще спал на прогулке). Хотя мы и покупали прогулку, больше для поездок в Казань, но удобнее все равно в классике. На вторую зиму, когда ребенку уже год есть, однозначно санки...Так что я бы на твоем месте купила бюджетную коляску 2в1, а на след год прикупа велосипед с ручкой на лето (они с года), а на зиму санки... На велике она у тебя до 3-х лет кататься будет потом. На хорошую прогулку лучше не тратиться (они сейчас кстати не на много дешевле обычных колясок). Ну,для успокоения душу можно самую простую трость за тысячу купить для поездок по магазинам.
24.09.2014
Спасибо, Лесенок)) Решила остановить выбор на хорошей 2:1) а там дальше уже будем исходить из ситуации) Пока бум жить в общаге "место парковочное" есть, тягать на 4-й этаж ее не надо, это радует) big_smiles_162.gif
24.09.2014
Это точно)))Я поэтому в Казани прогулку купила, тк замонаешься на себе коляску тащить каждый раз.Мне понравилась у Марины коляска, которую она прикупила)))
24.09.2014
Ага, хорошенькая, я вот на этой остановила выбор: http://www.пчёлка-нн.рф/kolyaski/noordline-germaniya-polsha/kolyaski-2-v-1-noordline-edel-viva-stegannaya-eko-kozha.html  
24.09.2014
Классная конечно, но дорогущая. Ты за эти деньги итальянскую  Cam cortina 2 в 1 можешь найти. Хотя она на половину из эко кожи, может поэтому цена такая. Хотя для первого и любимого малыша хочется самое лучшее))))
24.09.2014
Ну, cam — трехколеска, я не хочу( А это немка тоже хорошего качества)
24.09.2014
ну по ней видно что она добротная сразу. если есть возможность, почему бы и не побаловать дочурку и себе приятно сделать))) я когда за вторым пойду тоже 2в1 брать буду. я так намучилась с трансформером. габаритная, тяжелая, амортизации вообще никакой...
24.09.2014
super_smilies094.gif ага))  
24.09.2014
Меня устраивают 2в1 и 3в1, не вижу смысла в мороки с покупками отдельно люльки,отдельно прогулки,это купи-продай,хотя сама с сыном сменила ни одну коляску и пришла к такому выводу,что ни одна трость не сравнится с удобством именно для ребенка с хорошим прогулочным блоком или нормальной прогулки. Трость только как дополнение. В год санки очень сомнительный вариант,не все детки в год даже ходчт,нам бвло прошлой зимой 1,3 нам санки не пошли, ну и зимы разные бывают
24.09.2014
У нас зиппи верди 3 в 1 была, плюсы большая люлька, хороший капюшен опускается оч низко от ветра, теплая и колеса проходимые, родился в декабре, в мае перестал лежатьть в люле, орал, пришлось поставить прогулку, лежал в ней отлично, к осени сел и ездили в ней до весны, весной купила cam прогулку, полегче,))
24.09.2014
Ясно) все детки разные, мама рассказывала, что я вообще от коляски отказывалась, только спала в ней) big_smiles_162.gif
24.09.2014
Я за вариант проходимая коляска 2 в 1 (люлька + прогулочный блок), а на лето хорошая трость. Я сама с такой же проблемой столкнулась когда дочка родилась. Она у меня октябрьская, так я тоже сначала решила, да и "умные" люди посоветовали, что в год зимой ребенок будет отлично ездить в санках и в целях экономия места в квартире весной, когда мы пересели в прогулочный блок коляску продала. Купили трость, санки и стали ждать зиму....  В итоге,  в ноябре уже возникла глобальная проблема: на улице слякоть, грязь, снега нет, его в тот год особо и в декабре не было, на санках не проедешь — то ли санки на себе тащи, толи ребенка.... Я бегом  побежала покупать новую коляску, прогулку с  большой проходимостью. Причем  свою первую дорогую коляску я продала  недорого,  а пошла покупать новую опять за 20 тыс.))). Во-вторых, ребенок еще маленький, неудобно ему в санках сидеть,  тем более малыши в этом возрасте могут и уснуть на улице. Так что однозначно покупайте шассси с хорошими проходимыми колесами люлька и прогулочный блок или сразу 2 в 1 (люлька /прогулка), если автокресло для вас актуально, то лучше сразу шасси покупайте, на которое можно автокресло поставить... А на весну-лето, купить хорошую прогулку- трость. И будет вам счастье))) 
24.09.2014
Спасибо) вот реально "скупой (или неопытный) платит дважды")) Меня порадовала коляска Noordline Edel VIVA, цвет Blue Berry. На нее есть адаптер для автокрела, так что любое подойдет и колеса хорошие)
24.09.2014
хороший выбор)))
24.09.2014
Рекомендую два в одном(все дети декабрьские).до весны в люльке,а потом переставите прогул очный блок и в нем будете кататься(если много путешествовать-купите трость на лето).в санках не всегда удобно-в магазин сходить неудобно,дороги иногда чистят очень хорошо и на них не проедешь)если бы можно было просто купить прогулку на больших колесах,то я бы ее брала и в первые пол года в лежачем положении в меховом конверте катала))
24.09.2014
Понятно)) Меня почему-то всегда эта прогулка смущала, а щас реально взглянула на вещи) девочки, спасибо за мнение) а то я уже сума сошла от выбора колясок, цен, комплектаций)) big_smiles_282.gif
24.09.2014
Мой второй сын родился 25 декабря. Напишу как у нас было. В коляске зима-лето мы вышли гулять только в конце января, до этого тусовались на балконе, потому что на улице было очень холодно. До июня мы спали в коляске на улице, потом, когда стал сидеть в 6 мес из этой же сделали летнюю. Когда исполнился годик — наступила снова зима, мы сидели в этой же, укрыты ноги. В 1,5 года  - это уже следующее лето, мы купили обычную летнюю, а эту громоздскую зима-лето продали. В санки годовалого еще рано, на мой взгляд.
24.09.2014
Ага, спасибо большое))
24.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый скрининг! Градусник...КАКОЙ??????