С рождения в отдельную комнату???

У нас отдельная детская, но я купила туда диван и спим там, тк педиатр сказала что недоношенным малышам (а это наш случай) обязательно до года необходимо чувствовать присутствие мамы, для психического нормального развития.
23.11.2014
Возможно это правильно, сразу переселить малыша. Но я сужу по себе. Я лентяйка. По каждому шевелению и кряхтению вскакивать и бежать в детскую это не мое. Я люблю под боком, чтоб был. Тем более их так хочется целовать, обнимать. А запах ребеночка рядом, теплый комочек. В общем мой спалтолько днем в кроватке. А ночи с нами. Сейчас уверена будет так же. Комната детская существовала лишь как игровая, окончательно переехал от нас в 2.2 , но все равно бегает к нам, каждую ночь в 5 утра!
18.11.2014
Вопросик не в тему. А у вас на первом УЗИ не увидели, что там двое?
14.10.2014
меня сейчас тоже интересует такой вопросик.Но вижу все реально..))
10.10.2014
Конечно лучше, ребенок 9 месяцев жил в животе и чувствовал постоянное тепло и движение, отдельная комната- это то, что просто необходимо малышу после рождения, чтобы он сразу понял, что родители тоже люди и халява закончилась. теперь тепло и заботу надо зарабатывать.
09.10.2014
Немного не в тему) Меня вот родители отселили сразу)И вспоминая первые осознаные эмоции (мне было меньше годика) — чётко помню что чувствовала себя взрослой независимой владелицей замка)))
06.10.2014
Это лучше тем, что вы быстро похудеете гоняя в соседнюю комнату на голос крохи. А так-отселить лучше когда установился нормальный режим ночного сна. 
06.10.2014
Мы отселили дочку  в 8 месяцев) Теперь по видео няне на нее ночью смотрю)Но у нас хороший крепкий сон с 22 до 9-10. И бегать к ней мне не нужно ночью.  С рождения спала с нами в спальне в отдельной кровати. Мне кажется, что в первые месяцы проще, когда ребенок рядом спит. Потому что кормить нужно часто и вообще следить за ребенком. 
06.10.2014
С вашего разрешения расскажу,что мы тоже около 9мес отселили дочку в отдельную комнату,месяца на 3-4,ее хватило,потом стала по ночам приходить к нам,дальше стали снова спать вместе,тк в своей комнате засыпать отказывалась.в итоге отселили только к 3 годам,когда сама идет в свою кровать и засыпает сама
06.10.2014
Надо же)) Спасибо Вам, что предупредили о том, что нас еще могут ждать сюрпризы)))))
06.10.2014
у меня так было.. ноя быстро устала бегать .и ночевала периодически  в комнате дочки. но спала на диване а она в кроватке.но у на сбыло через 2 комнаты бежать, чтоб в детскую попать..поэтому и не удобно . а если просто в соседней почему бы и нет.мне нравилось.
06.10.2014
Я просто думаю, что селить их в  одной комнате со старшей не справедливо....  Вот и думаю сделать две отдельных детских, а самим в гостиной жить
06.10.2014
нууу ... я по началу оставила бы в своей ( не справедливо чтоб старшая страдала)  а потмо годика с 2х  переселила к старшей.мой аргумент:не дай Бог что то случитсья и вы несможете подарить каждой дочке по квартиреили дому.  вы оставите один дом на двоих, а старшая скажет я тут старшая я хозяйка и не командуй я утриру но сутьтакаячем ближе сесрты растут, чем большедеруться по мелочам, миряться обнимаются, расскзывают на ночь сказки , тем ближе будут в будущем.знаю по себе и своей сестре.
06.10.2014
Мы сами в одной, а подруга с рождения с ребёнком в разных комнатах, у них радио-видео няня, ну то есть и со звуком и с изображением, все хорошо. Им уже 1,5 года. Бывало ночевала на диванчике в детской, когда у него зубы шли и очень беспокоили, но это было раза два всего.При этом они на гв были.
06.10.2014
Спасибо))
06.10.2014
Декрет. 32 недели. Поход в ЖК ...как вам?))))аха