Войти

Роды в другом городе

Светлана
Лада, 13 лет 9 месяцевРодион, 10 лет 11 месяцев Москва

Я так делала. В 30 недель получила больничный, сертификат, обменную карту и еще выписку мне моя гинеколог оформила (просто маленькая бумажка, что я съезжаю). Со всеми эти документами в другом городе притопала к гинекологу и меня взяли на учет уже до родов.

Пару нюансов. В городе, куда приехала рожать, заранее сделали мне временную регистрацию. Т к прописки там не было. И еще — меня попросили в гинекологии получить местный медицинский полис. Я не знаю правомерно это или нет. Попросили по-хорошему — я пошла и получила, сложностей нема.

0
31.10.2014
Света
Кирочка, 11 лет 6 месяцевАндрюша, 9 лет 4 месяца Тарко-Сале

Дело в том, что я не собираюсь выписываться, я хочу только родить в другом городе и вернуться домой. Сейчас же полиса, которые на территории всей России действуют?

0
01.11.2014
Светлана
Лада, 13 лет 9 месяцевРодион, 10 лет 11 месяцев Москва

Да, я тоже так понимаю насчет полисов. У них там свои были нюансы. Меня просто попросила гинеколог получить местный. Я согласилась, мне легко было это сделать. А можно было и отказаться.
А вот насчет выписки не знаю. Я насовсем уезжала. Так спросите у своего гинеколога, да и всё.
0
01.11.2014
Лилия
жемчужинка, 22 года 4 месяцасамый любимый сыночек, 13 лет 8 месяцевСолнышко, 11 лет 11 месяцев Курган

На мой взгляд лучше позвонить в любую жк и проконсультироваться если переживаете у своего гинеколога спросить, возможно чтоб потом не платить нужно открепительный талон взять. Полис действителен по всей РФ

0
08.10.2014
Елена
Александра Алексеевна, 11 лет 10 месяцев Пермь

пройдите последнее УЗИ, получите все документы и к маме, в роддом сходите там на экскурсию, поговорите с врачами, лушче мне кажется в недель 36 ехать




0
08.10.2014
ЖК в 107 поликленнике СВАО Внуково, Московский

Похожие записи