Пакеты в роддом.

не обнаружила у вас детское масло или присыпку под подгузник, у нас еще по списку должен быть эл.термомент, плюс девочки советуют брать перекус легкий (типа сухофруктов) если родишь вечером, нужно голодной ждать утра пока покормят. У нас еще со свои постельным бельем надо, моющиеся тапочки.
09.10.2014
Присыпка и масло с дочкой не понадобилось, термометр тоже, но положу на всякий случай, он есть у меня, перекус тоже обязательно ближе ко времени, постельное в люберецкий не нужен, а тапочки точно забыла, спасибо что напомнили!
09.10.2014
не за что ))) у всех просто разные требования, у нас по списку роддома постельное и градусник обязательны, причем постельного 2 комплекта на роды и в палату потом, вобщем тут тяжело сравнивать, мои пакеты в 2 раза больше ваших, вы еще на легке по сравнению со мной ))))
09.10.2014
Да, ничего лишнего не хочу, а если что то еще понадобится-муж довезет, не в тундру ж уезжаю))насчет постельного, считаю что преувеличили, да еще и два комплекта! Это ж надо покупать односпальные специально
09.10.2014
Обычно в роддомах адски топят, поэтому лучше взять ребенку бодиков штук 5 или тонких "человечков". Шапочка при температуре в палате около 25 — гарантированный перегрев.+ Хлоргексидин или мирамистин для обработки возможных швов.+ Питьевая вода, чай и какие-нибудь плюшки. Вряд-ли у Вас в палате будет кулер, а до столовки не особо побегаешь сразу после родов.- Сухая туалетная бумага. Лучше две упаковки влажной.
08.10.2014
ага,учту про бодики и "человечки",шапочка на всякий случай(проветривания помещения,холодная ночь и т.д.)А они там сами в роддоме не обрабатывают?но возьму на всякий случай еще Хлоргексидин и Банеоцин.Еду потом буду мужу заказывать.Бумага сухая в списке есть,доложу еще влажной.Спасибо!
08.10.2014
Я рожала в начале октября — уже были совершенно раскаленные батареи. Лежала в платной палате с одной соседкой — слава зайцам адекватная девочка, мы выкатывали малышей в коридор и устраивали сквозное проветривание раз в 2-3 часа, потому что дышать было нечем вообще. Градусник в палате показывал 25-27 градусов и нам было сказано что это норма. В других палатах, где лежало по 5-6 мамочек с детьми, я вообще не знаю чем они дышали и как выжили...Обрабатывают 2 раза в сутки. Первый раз мне зеленкой мазали, а второй вообще пшикали спиртом. Ну смешно. Швы нужно хорошо промывать (!) каждый раз после туалета — тогда не воспалится ничего и быстро заживёт. Брала в роддом 2 бутылки хлоргексидина, потом муж ещё 2 привёз — всё израсходовала, через неделю уже последние нитки отвалились.А так список хороший, Вы молодец!))
08.10.2014
ну да,25-27 несерьезно)Хлоргексидин отличная штука!Мирамистин с распылителем канеш удобней
08.10.2014
Хороший список!) Я воспользуюсь :))
08.10.2014
рада-рада
08.10.2014
Список вещей или "тревожный чемоданчик" в роддом г. Раменское Кто из Коломны....