Девочки, у кого так было, стоит волноваться? На 13 неделе моя Г сказала, что малыш низко, но все там закрыто. Сказала лежать 2 раза в день. На УЗИ сказали, что гипертонус, но в больницу не стоит ложиться. Проблема в том, что я эту неделю без выходных работаю и лежать особо некогда, но каждый вечер стараюсь хоть пол часа с ногами кверху полежать. Скажите, это правда поможет и он действительно до 20 недели поднимется или стоит волноваться? Я и так партнерша, места себе не нахожу.
Женечка, не переживайте, все будет хорошо, у меня наверно до 25 недель было предлежание хориона, те ребёночек низко очень был, даже видно было по животику. Все само собой нормализуется, побольше покоя и позитива!!! Если только конечно ничего не беспокоит)))
При чем здесь ребенок и плацента? Хорионтподнимается, а дитя нет. Ко бандажом корректируют
Ничего не корректировали, прописали просто покой и малыш поднялся, пишу со слов гинеколога, на осмотре сказала, что предлежания больше нет, малыш поднялся)))
Блин.. Либо я, либо вы не в теме. Понятие предлежание относится только к хориону. Другого не дано. Ребенок не может перекрыть зев, тк он не прекреплен, он в свободном плавании. Поэтому вы думаю гин не поняли
А если пока не на что особо его одевать) мне моя ничего не говорила...кроме того что он на мочевой давит и живот низко ничего не беспокоит. В анамнезе зб поэтому я уже на холодное дую)
Вот в чем и страннось, в 14 нед нет еще животика и как ребенок может быть низко? Он еще маленький...
Одевают бандаж под живот. Поэтому сейчас наверное только покой и сон
у меня тоже было так при первой Б. врач говорила,что не ребёнок низко,а не плацента и т.д.,но у меня матка была всегда меньше,чем положено на сроке..я так и ходила всю беременность и мне ставили это,как угрозу
Думаю, что не плацента. Она у меня по передней стенке. А вот малыш давит на мочевой)
У меня всю беременность дочка низко лежала. Так и была до самых родов, не знаю почему)
Наверное плацента низко. Поднимется вместе с ростом матки. Не стоит пока переживать.