Войти

Нужна помощь) Средства по уходу за малышом

Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
тоже попробую с картинками))
1)самый лучший крем- это мазь бепантен, универсальное средство, и вам, и малышке всякие покраснения, сухость, опрелости мазюкать, еще покупала вот такой крем иногда мажу
Крем AQA baby защитный под подгузник, 50 мл
и подмывалка из этой же серии или мое солнышко
0086.00011.009351.jpg
типа такого только там написано гель для подмывания
ну и мое солнышко
600.png

шампунькой вот такой моемся
im16325.jpg
и вот такой 
imgpreview?key=7199757ee9ed9ba8&mb=imgdb
и жидкое мыло из этой же серии и расчески, ещ покупала обычный детским крем с лисичкой вот такой
s_64.jpg
салфетки влажные 2 вида джонсон беби, вот в такой коробочке, очень удобно, туда можно любые потом салфетки положить
5896302.jpg
и памперс
143361.jpg
присыпка нужна, т.к. опрелости иногда были, особенно под шеей, покупала обычную за 15 р вот такая4ceda39194ea91388500cee690017ba1.jpg
подгузники самые лучшие японские, больше всех нравятся муни, еще нужны ватные палочки с ограничителем, ватные диски, травки я покупала в пакетиках ромашку и череду,сама заваривала. Вроде все)))чет много всего ))
0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск

Спасибо большое)) да, надо не забыть купить обычный детский крем и присыпку такую же смотрела)

0
19.10.2014
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
Ой, еще забыла Лен, мы в 2 мес сильно шелушились,ниже Анастасия уже писала про специальный крем эмолиум, он не дешевый, но суперский, но может вам он и не понадобится))
0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск

Да все шелушатся) уже взяла его на вооружение, как начнем-так куплю его обязательно))

0
19.10.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
я и сама им активно пользуюсь, особенно в холодную и ветренную погоду
0
19.10.2014
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
Я, прочитав у тебя,  купила крем и эмульсию)))спасибо тебе! super_smilies082.gif
0
20.10.2014
AnnaVin
Полюшка, 11 лет 9 месяцев Москва

1. У меня мустела и бюбхен, оба нравятся, мажу тол ко когдаьзакраснеет. Но больле всего мажу облепиховым маслом, быстро проходит краснота.

2. Baby line, очень хорошие. Самое г... это джонсон и памперс, памперс прям мылом пропитаны каким то, фу.

3. Натур Сиберика. Мне очееь ниавится, после душа посыпать, т.к складочки между ножек сохнут долго и нудно, а после душа не хочется держать ребенка долго с голой попой.

Для купания у нас бюбхен для младенцев, там нужно пару капель капнуть в ванночку, потом ополоснуть, мыть с ним нужно тол ко раз в неделю, все остальное время купвть в воде. Мылом дите не мыть, только свои руки, когда попу потрогали, чтоб писю уже чистой рукой. Ну и в роддоме мылом каки первые отмыть. Мылом ооочень редко дома мою попу. Мыло бюбхен тоже. 

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо) я вот тоже все на бюбхен смотрю, вроде серия у них не плохая. 
0
19.10.2014
AnnaVin
Полюшка, 11 лет 9 месяцев Москва

Не за что! И еще Baby Line хорошая фирма, а как хороши у них гель для стирки и средства для уборки, мытья посуды детской. 

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
средства для стирки купили именно этой фирмы)
0
19.10.2014
bagus
Филипп, 11 лет 5 месяцев Рига

мне у мыла бюбхен запах нравится) мою руки у сестры всегда им))) 

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
не нюхала, но надо это исправить)
0
19.10.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Ничем не пользуемся, только влажными салфетками. Салфетки самые недорогие в Ашане беру. Сначала накупила кремов, масел, шампуней и пр. В итоге поняла, что между мазать и не мазать нет никакой разницы и мазать перестала. Ничего не изменилось. Теперь поняла, что все эти крема просто замануха производителей и нужны больше самим родителям, что бы типа "вот какая я заботливая мама, кучу денег потратила на уход для малыша". А мелкому чем меньше на нем этого всего, тем лучше.

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
ну для шампуней будет рановато, я не буду брать, а вот средства для подмывания, салфетки возьму точно
0
20.10.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

салфеток сразу коробку можете брать. Расход пачка на неделю минимум. 

0
20.10.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

Я тоже думала, что буду подмывать, а по факту оказалось совсем не удобно каждый раз таскать дитё в ванну, намного проще протереть влажной салфеткой. 

0
20.10.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я этими салфетками с дочкой лет с 2х пользуюсь. До этого хаггис покупала. Ашановские нормально справляются с какашками новорожденного? Они по цене меня очень устраивают. Учитывая что их нужен вагон

0
20.10.2014
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва
Салфетки называются Бебилон, в пачке 75 штук!!!, а стоят 50 р!!! Мне очень нравятся, единственное раздражает, что при доставании салфетки из пачки не реально достать только одну, сразу несколько вылазят )))
0
20.10.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

1. Бывалые говорят, если малышу не жарко, а подгузник хороший, то можно без крема и присыпки. Но я до этой информации купила Судокрем, отзывы о нем хорошие. 

2. Они разве сильно отличаются? Я взяла Меррис, ход мыслей был такой, что раз подгузники лучшие, то и салфетки. 

Я не брала ничего кроме масла облепихового. ИМХО, но не хочу нарушать естественный баланс кожи ребенка. 

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
я к япошам тоже склонна, в плане салфеток и всяких средств. А масло облепиховое будет приобретено обязательно, оно уже числится в списке моей аптечки и средств по уходу
0
19.10.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

приди ко мне и посмотри меррисы, я им ставлю 3  балла и отдаю предпочтение памперс,потом поймешь, почему

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
ты про памперсы? я уже поняла, что там слабая резинка, смотрела у тебя. я гуны хочу взять попробовать
0
20.10.2014
Алина
Мамина зайка, 12 лет 3 месяца Красноярск
1.Крем. Очень хороший, мазали все покраснения. Если будете брать, то берите в маленьком тюбике, он очень экономичный, а так же подходит для сосков.  0b5dfa64175f58224f9fbcb7166f8431.jpg
2. Салфетки. Пользуемся с род.дома, очень довольна.  95747642546ae296a848e3806bc8d344.png 
3. Присыпка  5a404ae835d146a45a26e833ca605462.jpg
0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
даже с фото, спасибо большое)
0
19.10.2014
Алина
Мамина зайка, 12 лет 3 месяца Красноярск
много не берите, докупите потом по обстоятельствам, потому что я потом по подружкам раздавала:)) крема под подгузник не понадобились, во-первых потому что подгузники уже ими пропитаны, а во-вторых все можно мазать бепантеном, он помогает лучше всего. присыпкой мы тоже особо не пользовались. Это все так индивидуально:))) стоимость у детских товаров приличная, так что не усердствуйте:))) 
0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
да нет конечно, кучу не собираюсь покупать однозначно))
0
19.10.2014
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцевДевчоночка, 6 лет 9 месяцев Харьков

1.Мазь бепатен.Но использовать в случаях опрелости.Намазюкала, салфеткой лишнее убрала, сверху присыпочкой присыпала.Присыпка самая дешёвая, состав один у всех.

2.Салфетки детские без запаха и т.д.И то из роддома выйдете, уже можно будет попку сполоснуть и салфетки не нужны будут.

Ничего не нужно из средств, кроме простого детского мыла.

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо)
0
19.10.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
а в роддоме попку не споласкивали что-ли???  big_smiles_125.gif
0
19.10.2014
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 7 месяцевМладшенький, 11 лет 5 месяцевДевчоночка, 6 лет 9 месяцев Харьков

Неа.Только влажные салфетки,каждую складочку и попку).Вот такой роддом).




0
20.10.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
жестяк
0
20.10.2014
инга
Андрюша, 15 лет 7 месяцевМишутка, 11 лет 6 месяцев Москва
d6034f7a66f28ceefa9a914d0b580dc1.jpg
Одно ср-во в роддом,другое домой в запас,отмывает какули хорошо,запах  не резкий
a7f17d0ff7727ea233de906a7455e8bb.jpg 
Этим кремом под памперс пользуемся,жирненький,опрелости крайне редко были.От опрелостей в аптечке Бепантен лежит
edb52707b9e269c466b6a6ded303dc29.jpg

Для роддома небольшой тюбик вот такого крема

ef57c734e7901817f42d51179d5d8278.jpg

Для купания,так же нравятся такие средства Саносан,Бюбхен

7f0287fb664bd5af62aaea2322777f0d.jpg

Салфетки пока такие,категорически не понравилась продукция Либеро-подгузы все протекают и жесткие,салфетки вонючие и жесткие.Еще пользовались Хаггис салфетками,но для начала беру вот эти.Японсике называются Pigeon

a2352e84ea699c7db89d070e9b41a3f6.jpg

81d483b91ee60f2cccd0a2b49128f007.jpg

Еще нам медсестра советовала с первым сыночком купать в череде и успокаивающих травках,но каждый раз заваривать эти травы очень неудобно,сейчас производят экстракты,возьму пока череду)

567bf23e8ef77861c70b43d27cf92453.jpg

Молочко для тела,мазала не каждый день,первый месяц и вовсе не стоит злоупотреблять средствами

7f4dcf15f31b9a0cc3771c829bcd62c4.jpg

Вот собственно и все по уходу))Советую все-таки самой покупать по одной небольшой упаковке разных фирм и пробовать.Кому-то и масло нравится,я за молочко для тела.Обращайте внимание на возрастные ограничения на упаковках.Мне так на рождение сына подарили набор Джонсанс бэйби лавандовый,а оказалось,что его можно только с 6 мес использовать.

Удачи в выборе big_smiles_150.gif

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо большое)) наглядно и полезно)
0
19.10.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Ну я как обычно, внесу свои 5 копеек:

1. Использую Веледу, оч крутой крем, но дорогой, Бюбхен тож ничего, но я как-то не активно его юзаю

2. Салфетки мои самые любимые- Бейбилайн и промасленные, и обычные.

Сейчас пользую Джонсонс бейби- не оч, вонючие, купила японские GOON- хороши

3. Есть три штуки: "Шаша мама" с ромашкой, "Джонсонс Бейби" и обычная за 14 руб "с чередой", самая крутая- с чередой, никакого запаха, никаких следов и т.д., что не скажу о предыдущих 2х дорогущих, Джонсонс воняет сильнее, чем тальки д/тела из Орифлейма и руки от нее аж блестят

4. Подмывашка: нравится "Солнышко" для подмывания младенцев и сегодня купила "AQA"- потом скажу отзыв, для подмывания девочек в ДС.

5. Всякие штуки д/купания ( у нас много из "Страны Здравландии" экстрактов, эфирные масла, травки и т.д.)

6. Ватные палочки с заостренным кончиком (Океевские) оч удобные для обработки пупка и др мест у малышки.

7. Крем от ветра (у нас "Topfer" и Веледа, юзаем первый- оч нра)

8. Средство для купания тож Веледа 

9. Шампунь от себорее "Мустела"

10. Эмульсия и спец.крем "Эмолиум"

11. Масло у нас "Бюбхен"- дешево и сердито, но вполне хорошо.

Вроде все, если че вспомню- напишу

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск

спасибо, хоть подсмотреть потом смогу) а то уже все перепуталось вголове, уже как "ку-ку" стала beaten.gif

0
19.10.2014
пользуюсь 2 раза в день...когда делаю массаж кремом джонсонс нежность природы..и вечером после купания маслом с календулой дешевым из ашана..салфетки каждый день не уступают дорогим раскручиным брендам..стоят 40р.а пропитаны и реально мягкие.. стараюсь чаще подмывать..и нет опрелостей...на счет бипонтена,девочки не переплачивайте.есть мое солнышко с d понтенолом.стоит в три раза дешевле..для купания шапмуньку хватит на долго,ведь пользоваться 1 раз в неделю... для подмывашик мое солнышко ввобще без отдушек... подгузники все почти одинаковые..японские не чем не лучше памперс и хаггисов..все в наших головах..чем дороже,не лучше....и вообще все приходит с опытом...
0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо)
0
20.10.2014
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск
пользуемся в основном бюбхен)
1. крем под подгузы не брала и  с первой, если были покраснения, что очень редко, мазала бепантеном (и себе в роддом брала,)
2. салфетки с первой брала хаггис в желтой упаковке, они практически без отдушки, приятные на ощупь мягкие, плотненькие.С сыном эксперементирую)))(и в плане подгузов,много перепробовали) беру сейчас окей, которые с бегемотиком и лялей сверху, 60р 82шт,а в р.д.брала вроде хаггисы для новорожденных.
3.со вторым не брала, с первой не понадобилась,после нее в складочках остается, мне не нра... 
Купались сначала в травках, потом пенки пошли,Наша мама нам сушила кожу(доче), для подмывания жидкое ср-во наша ляля, устраивает)))

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо большое))
0
19.10.2014
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск
У нас почти вся косметика Baby Line)  мне она очень  нравится) 
Крем под подгузник( мазали только на ночь, сейчас уже не мажу), средство для купания, детский крем, крем для плохой погоды и мороза) . Запах очень приятный и нежный  у этой косметики) а вот бубхен так все и лежит мертвым грузом, запах фу. 
4f179dc750742c01e1ea4b0518865bef.jpg

присыпка джонсанс беби перед сном пользовались, только в жару +30) 

влажные салфетки покупаю любые, мы ими редко пользуемся)

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск

Спасибо) да, бэби лайн достаточно не плохая серия)

0
19.10.2014

Мне нравятся салфетки goon и pampers. Маслице для утренних протирашек веледа с календулой, а от опрелостей-я из промакиваю тампоном с ромашкой и еще раз промакиваю сухим-помогает) присыпаны не пользуюсь

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо, гуны тоже возьму попробовать
0
20.10.2014

На здоровье! 

0
20.10.2014
SvetLanA de Oz
Игорь, 11 лет 6 месяцевВладимир, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург
а я повелась на японцев ) поначиталась, понаслушалась и решила для начала взять косметику Pigeon: шампунь-пенку, мыло-пенку, крем увлажняющий (но есть ещё небольшой мустела) и масло увлажняющее, ещё там же взяла ножнички маникюрные и аспиратор для носика. А там посмотрим по ходу жизни. Салфетки goon. Изучая долго про косметику, я так поняла, что мазать детёныша нужно по мере необходимости... а подгузы разных фирм по несколько штучек, думаю, взять, а там посмотрим...
0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск

Я тоже много на что японское засиотрелась) и подгузы тоже будем брать разные, пробовать

0
19.10.2014
Елена
Ванюшка, 14 лет 10 месяцевМелания, 11 лет 6 месяцев Москва
я давно убедилась , все таки второго жду, что на детях не экономят....и самая лучшая косметика-это Мустелла. И никакие там солнышки и бубхены , лично нам не помогали, когда например у меня старшенький шелушился в 2 мес, что я только не перепробовала. А когда купила мустеллу-молочко для тела , шелушение РЕАЛЬНО прошло через 2 дня!!!! Поэтому мой выбор ТОЛЬКО мустелла для новорожденных особенно. Я наоборот для старшенького уже беру обычные средства, уже большой, не обязательно тратить такие большие деньги, но для новорожденных малышей считаю, что цена оправдывает себя!
0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск

Ну как говорится, на собственном опыте не попробуешь-не поймешь, так что и мы будем пробовать то, что подойдет

0
19.10.2014
инга
Андрюша, 15 лет 7 месяцевМишутка, 11 лет 6 месяцев Москва

Все ооочень индивидуально,надо пробовать самой) Мне не нравится масло детское,пользовалась молочком,а маслом размягчала корочки на голове.Присыпку тоже не люблю,пользовались кремом под подгузник Bubhen,в роддоме всем советуют ср-ва "Наша мама".Очень удобны гели для подмывания и старайтесь брать всю продукцию с диспенсером,так удобней одной рукой набрать.Не пользовалась мылом в бруске изтех же соображений,одной рукой держишь ребенка,а второй намыливать не удобно!Я вот щас как раз собрала заказ нужностей в инете на первое время.Если хотите могу написать коммент с фотками?!)

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо, давайте с фото)) интересно посмотреть)

0
19.10.2014
Анна
Мария, 11 лет 9 месяцевФёдор, 9 лет 11 месяцев Москва

1) если попа не красная, то я вообще ничем не мажу. Когда были эпизоды с красной попой, сначала мазала мустеллой, не помогло. Помазала Бепантеном, все сразу прошло.

2) дома салфетками вообще не пользуюсь, только подмывание. Вне дома памперс без отдушек.

3) у меня стоит не открытая)

Для обработки складочек вазелиновое масло) попу моем мустеллой, голову им же. 

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо за ответ))
0
20.10.2014
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва
По опыту с дочкой вся косметика не пригодилась практически, за все время использован один пробник из рд крема под подгузники саносан, складочки смазывали вазелиновым маслом, купали с универсальным гелем и для тела и для волос, при покраснениях бепантен, подгузники гуны, изредка другие япошки. Пробовали много подгузов, хагисы твердые, от пампесов запах, бывали и покраснения и аллергии, когда носила япошки, кожа была идеальная и ни каких средств по уходу не требовала)
0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
ну вот подгузники мы попробуем тоже разные все же)
0
20.10.2014
Крем, масло и присыпка (не пользовалась пока) Бюбхен, мыло для подмываний Наша мама (очень нра). Подгузы пробовали Меррис, потом Либеро и Памперс. Я для своей малышки разницы не увидела вообще, поэтому теперь за япошек не переплачиваю. Салфетки беру недорогие в аптеке, их почему-то очень много у меня уходит, и еще ватных дисков уходит море.
0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо, ну салфетки и диски для обработки, вот и уходит, посмотрим ка у нас будет
0
20.10.2014
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

1.мазь бепантен, если покраснения. Если проблем нет, то не нужно ничем мазать.

2. Мне хаггис нравятся, памперс в зеленой пачке. Салфеток много нужно.

3. Нет, не нужна

Для подмывания гель мое солнышко очень нравится, голову джонсонс без слез.

0
20.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо за ответ
0
20.10.2014
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

Я пользовалась бюбхеном, присыпка не понадобилась..я вот что хотела заметить...салфетки намного удобнее те, что идут в контейнере, а не просто в пачке....

0
20.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
ну их доставать удобнее, потом туда можно другие салфетки переложить, как закончатся те

0
20.10.2014
Cat
Витя, 11 лет 11 месяцевАндрюша, 7 лет 3 месяца Саратов

Я все брала бюбхен. Присыпку купила,  не пользовались. А вот крем под подгузники и масло для складочек вещь незаменимая. Особенно масло. 

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо) я возьму все же присыпку в аптекке за 15 р
0
20.10.2014
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва

Гелем мустелла пользуемся с рождения. 

Крем под подгузник-судокрем. Салфетки нам и джонсон подошли. 

0
19.10.2014
Елена
Олеся, 11 лет 6 месяцев Красноярск
спасибо)
0
20.10.2014
Что ещё понадобится малышу? Щипчики для ногтей новорожденным НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Похожие записи