Войти

Нужна помощь) Средства по уходу за малышом

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
тоже попробую с картинками))
1)самый лучший крем- это мазь бепантен, универсальное средство, и вам, и малышке всякие покраснения, сухость, опрелости мазюкать, еще покупала вот такой крем иногда мажу
Крем AQA baby защитный под подгузник, 50 мл
и подмывалка из этой же серии или мое солнышко
0086.00011.009351.jpg
типа такого только там написано гель для подмывания
ну и мое солнышко
600.png

шампунькой вот такой моемся
im16325.jpg
и вот такой 
imgpreview?key=7199757ee9ed9ba8&mb=imgdb
и жидкое мыло из этой же серии и расчески, ещ покупала обычный детским крем с лисичкой вот такой
s_64.jpg
салфетки влажные 2 вида джонсон беби, вот в такой коробочке, очень удобно, туда можно любые потом салфетки положить
5896302.jpg
и памперс
143361.jpg
присыпка нужна, т.к. опрелости иногда были, особенно под шеей, покупала обычную за 15 р вот такая4ceda39194ea91388500cee690017ba1.jpg
подгузники самые лучшие японские, больше всех нравятся муни, еще нужны ватные палочки с ограничителем, ватные диски, травки я покупала в пакетиках ромашку и череду,сама заваривала. Вроде все)))чет много всего ))
0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Спасибо большое)) да, надо не забыть купить обычный детский крем и присыпку такую же смотрела)

0
19.10.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
Ой, еще забыла Лен, мы в 2 мес сильно шелушились,ниже Анастасия уже писала про специальный крем эмолиум, он не дешевый, но суперский, но может вам он и не понадобится))
0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Да все шелушатся) уже взяла его на вооружение, как начнем-так куплю его обязательно))

0
19.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
я и сама им активно пользуюсь, особенно в холодную и ветренную погоду
0
19.10.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
Я, прочитав у тебя,  купила крем и эмульсию)))спасибо тебе! super_smilies082.gif
0
20.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

1. У меня мустела и бюбхен, оба нравятся, мажу тол ко когдаьзакраснеет. Но больле всего мажу облепиховым маслом, быстро проходит краснота.

2. Baby line, очень хорошие. Самое г... это джонсон и памперс, памперс прям мылом пропитаны каким то, фу.

3. Натур Сиберика. Мне очееь ниавится, после душа посыпать, т.к складочки между ножек сохнут долго и нудно, а после душа не хочется держать ребенка долго с голой попой.

Для купания у нас бюбхен для младенцев, там нужно пару капель капнуть в ванночку, потом ополоснуть, мыть с ним нужно тол ко раз в неделю, все остальное время купвть в воде. Мылом дите не мыть, только свои руки, когда попу потрогали, чтоб писю уже чистой рукой. Ну и в роддоме мылом каки первые отмыть. Мылом ооочень редко дома мою попу. Мыло бюбхен тоже. 

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо) я вот тоже все на бюбхен смотрю, вроде серия у них не плохая. 
0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Не за что! И еще Baby Line хорошая фирма, а как хороши у них гель для стирки и средства для уборки, мытья посуды детской. 

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
средства для стирки купили именно этой фирмы)
0
19.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Рига

мне у мыла бюбхен запах нравится) мою руки у сестры всегда им))) 

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
не нюхала, но надо это исправить)
0
19.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ничем не пользуемся, только влажными салфетками. Салфетки самые недорогие в Ашане беру. Сначала накупила кремов, масел, шампуней и пр. В итоге поняла, что между мазать и не мазать нет никакой разницы и мазать перестала. Ничего не изменилось. Теперь поняла, что все эти крема просто замануха производителей и нужны больше самим родителям, что бы типа "вот какая я заботливая мама, кучу денег потратила на уход для малыша". А мелкому чем меньше на нем этого всего, тем лучше.

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
ну для шампуней будет рановато, я не буду брать, а вот средства для подмывания, салфетки возьму точно
0
20.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

салфеток сразу коробку можете брать. Расход пачка на неделю минимум. 

0
20.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я тоже думала, что буду подмывать, а по факту оказалось совсем не удобно каждый раз таскать дитё в ванну, намного проще протереть влажной салфеткой. 

0
20.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Я этими салфетками с дочкой лет с 2х пользуюсь. До этого хаггис покупала. Ашановские нормально справляются с какашками новорожденного? Они по цене меня очень устраивают. Учитывая что их нужен вагон

0
20.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Салфетки называются Бебилон, в пачке 75 штук!!!, а стоят 50 р!!! Мне очень нравятся, единственное раздражает, что при доставании салфетки из пачки не реально достать только одну, сразу несколько вылазят )))
0
20.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

1. Бывалые говорят, если малышу не жарко, а подгузник хороший, то можно без крема и присыпки. Но я до этой информации купила Судокрем, отзывы о нем хорошие. 

2. Они разве сильно отличаются? Я взяла Меррис, ход мыслей был такой, что раз подгузники лучшие, то и салфетки. 

Я не брала ничего кроме масла облепихового. ИМХО, но не хочу нарушать естественный баланс кожи ребенка. 

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
я к япошам тоже склонна, в плане салфеток и всяких средств. А масло облепиховое будет приобретено обязательно, оно уже числится в списке моей аптечки и средств по уходу
0
19.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

приди ко мне и посмотри меррисы, я им ставлю 3  балла и отдаю предпочтение памперс,потом поймешь, почему

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
ты про памперсы? я уже поняла, что там слабая резинка, смотрела у тебя. я гуны хочу взять попробовать
0
20.10.2014
Мама девочки (12 лет) Красноярск
1.Крем. Очень хороший, мазали все покраснения. Если будете брать, то берите в маленьком тюбике, он очень экономичный, а так же подходит для сосков.  0b5dfa64175f58224f9fbcb7166f8431.jpg
2. Салфетки. Пользуемся с род.дома, очень довольна.  95747642546ae296a848e3806bc8d344.png 
3. Присыпка  5a404ae835d146a45a26e833ca605462.jpg
0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
даже с фото, спасибо большое)
0
19.10.2014
Мама девочки (12 лет) Красноярск
много не берите, докупите потом по обстоятельствам, потому что я потом по подружкам раздавала:)) крема под подгузник не понадобились, во-первых потому что подгузники уже ими пропитаны, а во-вторых все можно мазать бепантеном, он помогает лучше всего. присыпкой мы тоже особо не пользовались. Это все так индивидуально:))) стоимость у детских товаров приличная, так что не усердствуйте:))) 
0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
да нет конечно, кучу не собираюсь покупать однозначно))
0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

1.Мазь бепатен.Но использовать в случаях опрелости.Намазюкала, салфеткой лишнее убрала, сверху присыпочкой присыпала.Присыпка самая дешёвая, состав один у всех.

2.Салфетки детские без запаха и т.д.И то из роддома выйдете, уже можно будет попку сполоснуть и салфетки не нужны будут.

Ничего не нужно из средств, кроме простого детского мыла.

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо)
0
19.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
а в роддоме попку не споласкивали что-ли???  big_smiles_125.gif
0
19.10.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Харьков

Неа.Только влажные салфетки,каждую складочку и попку).Вот такой роддом).




0
20.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
жестяк
0
20.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
d6034f7a66f28ceefa9a914d0b580dc1.jpg
Одно ср-во в роддом,другое домой в запас,отмывает какули хорошо,запах  не резкий
a7f17d0ff7727ea233de906a7455e8bb.jpg 
Этим кремом под памперс пользуемся,жирненький,опрелости крайне редко были.От опрелостей в аптечке Бепантен лежит
edb52707b9e269c466b6a6ded303dc29.jpg

Для роддома небольшой тюбик вот такого крема

ef57c734e7901817f42d51179d5d8278.jpg

Для купания,так же нравятся такие средства Саносан,Бюбхен

7f0287fb664bd5af62aaea2322777f0d.jpg

Салфетки пока такие,категорически не понравилась продукция Либеро-подгузы все протекают и жесткие,салфетки вонючие и жесткие.Еще пользовались Хаггис салфетками,но для начала беру вот эти.Японсике называются Pigeon

a2352e84ea699c7db89d070e9b41a3f6.jpg

81d483b91ee60f2cccd0a2b49128f007.jpg

Еще нам медсестра советовала с первым сыночком купать в череде и успокаивающих травках,но каждый раз заваривать эти травы очень неудобно,сейчас производят экстракты,возьму пока череду)

567bf23e8ef77861c70b43d27cf92453.jpg

Молочко для тела,мазала не каждый день,первый месяц и вовсе не стоит злоупотреблять средствами

7f4dcf15f31b9a0cc3771c829bcd62c4.jpg

Вот собственно и все по уходу))Советую все-таки самой покупать по одной небольшой упаковке разных фирм и пробовать.Кому-то и масло нравится,я за молочко для тела.Обращайте внимание на возрастные ограничения на упаковках.Мне так на рождение сына подарили набор Джонсанс бэйби лавандовый,а оказалось,что его можно только с 6 мес использовать.

Удачи в выборе big_smiles_150.gif

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо большое)) наглядно и полезно)
0
19.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

Ну я как обычно, внесу свои 5 копеек:

1. Использую Веледу, оч крутой крем, но дорогой, Бюбхен тож ничего, но я как-то не активно его юзаю

2. Салфетки мои самые любимые- Бейбилайн и промасленные, и обычные.

Сейчас пользую Джонсонс бейби- не оч, вонючие, купила японские GOON- хороши

3. Есть три штуки: "Шаша мама" с ромашкой, "Джонсонс Бейби" и обычная за 14 руб "с чередой", самая крутая- с чередой, никакого запаха, никаких следов и т.д., что не скажу о предыдущих 2х дорогущих, Джонсонс воняет сильнее, чем тальки д/тела из Орифлейма и руки от нее аж блестят

4. Подмывашка: нравится "Солнышко" для подмывания младенцев и сегодня купила "AQA"- потом скажу отзыв, для подмывания девочек в ДС.

5. Всякие штуки д/купания ( у нас много из "Страны Здравландии" экстрактов, эфирные масла, травки и т.д.)

6. Ватные палочки с заостренным кончиком (Океевские) оч удобные для обработки пупка и др мест у малышки.

7. Крем от ветра (у нас "Topfer" и Веледа, юзаем первый- оч нра)

8. Средство для купания тож Веледа 

9. Шампунь от себорее "Мустела"

10. Эмульсия и спец.крем "Эмолиум"

11. Масло у нас "Бюбхен"- дешево и сердито, но вполне хорошо.

Вроде все, если че вспомню- напишу

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

спасибо, хоть подсмотреть потом смогу) а то уже все перепуталось вголове, уже как "ку-ку" стала beaten.gif

0
19.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Волгоград
пользуюсь 2 раза в день...когда делаю массаж кремом джонсонс нежность природы..и вечером после купания маслом с календулой дешевым из ашана..салфетки каждый день не уступают дорогим раскручиным брендам..стоят 40р.а пропитаны и реально мягкие.. стараюсь чаще подмывать..и нет опрелостей...на счет бипонтена,девочки не переплачивайте.есть мое солнышко с d понтенолом.стоит в три раза дешевле..для купания шапмуньку хватит на долго,ведь пользоваться 1 раз в неделю... для подмывашик мое солнышко ввобще без отдушек... подгузники все почти одинаковые..японские не чем не лучше памперс и хаггисов..все в наших головах..чем дороже,не лучше....и вообще все приходит с опытом...
0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо)
0
20.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Красноярск
пользуемся в основном бюбхен)
1. крем под подгузы не брала и  с первой, если были покраснения, что очень редко, мазала бепантеном (и себе в роддом брала,)
2. салфетки с первой брала хаггис в желтой упаковке, они практически без отдушки, приятные на ощупь мягкие, плотненькие.С сыном эксперементирую)))(и в плане подгузов,много перепробовали) беру сейчас окей, которые с бегемотиком и лялей сверху, 60р 82шт,а в р.д.брала вроде хаггисы для новорожденных.
3.со вторым не брала, с первой не понадобилась,после нее в складочках остается, мне не нра... 
Купались сначала в травках, потом пенки пошли,Наша мама нам сушила кожу(доче), для подмывания жидкое ср-во наша ляля, устраивает)))

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо большое))
0
19.10.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск
У нас почти вся косметика Baby Line)  мне она очень  нравится) 
Крем под подгузник( мазали только на ночь, сейчас уже не мажу), средство для купания, детский крем, крем для плохой погоды и мороза) . Запах очень приятный и нежный  у этой косметики) а вот бубхен так все и лежит мертвым грузом, запах фу. 
4f179dc750742c01e1ea4b0518865bef.jpg

присыпка джонсанс беби перед сном пользовались, только в жару +30) 

влажные салфетки покупаю любые, мы ими редко пользуемся)

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Спасибо) да, бэби лайн достаточно не плохая серия)

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Мне нравятся салфетки goon и pampers. Маслице для утренних протирашек веледа с календулой, а от опрелостей-я из промакиваю тампоном с ромашкой и еще раз промакиваю сухим-помогает) присыпаны не пользуюсь

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо, гуны тоже возьму попробовать
0
20.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

На здоровье! 

0
20.10.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
а я повелась на японцев ) поначиталась, понаслушалась и решила для начала взять косметику Pigeon: шампунь-пенку, мыло-пенку, крем увлажняющий (но есть ещё небольшой мустела) и масло увлажняющее, ещё там же взяла ножнички маникюрные и аспиратор для носика. А там посмотрим по ходу жизни. Салфетки goon. Изучая долго про косметику, я так поняла, что мазать детёныша нужно по мере необходимости... а подгузы разных фирм по несколько штучек, думаю, взять, а там посмотрим...
0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Я тоже много на что японское засиотрелась) и подгузы тоже будем брать разные, пробовать

0
19.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
я давно убедилась , все таки второго жду, что на детях не экономят....и самая лучшая косметика-это Мустелла. И никакие там солнышки и бубхены , лично нам не помогали, когда например у меня старшенький шелушился в 2 мес, что я только не перепробовала. А когда купила мустеллу-молочко для тела , шелушение РЕАЛЬНО прошло через 2 дня!!!! Поэтому мой выбор ТОЛЬКО мустелла для новорожденных особенно. Я наоборот для старшенького уже беру обычные средства, уже большой, не обязательно тратить такие большие деньги, но для новорожденных малышей считаю, что цена оправдывает себя!
0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск

Ну как говорится, на собственном опыте не попробуешь-не поймешь, так что и мы будем пробовать то, что подойдет

0
19.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Все ооочень индивидуально,надо пробовать самой) Мне не нравится масло детское,пользовалась молочком,а маслом размягчала корочки на голове.Присыпку тоже не люблю,пользовались кремом под подгузник Bubhen,в роддоме всем советуют ср-ва "Наша мама".Очень удобны гели для подмывания и старайтесь брать всю продукцию с диспенсером,так удобней одной рукой набрать.Не пользовалась мылом в бруске изтех же соображений,одной рукой держишь ребенка,а второй намыливать не удобно!Я вот щас как раз собрала заказ нужностей в инете на первое время.Если хотите могу написать коммент с фотками?!)

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо, давайте с фото)) интересно посмотреть)

0
19.10.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

1) если попа не красная, то я вообще ничем не мажу. Когда были эпизоды с красной попой, сначала мазала мустеллой, не помогло. Помазала Бепантеном, все сразу прошло.

2) дома салфетками вообще не пользуюсь, только подмывание. Вне дома памперс без отдушек.

3) у меня стоит не открытая)

Для обработки складочек вазелиновое масло) попу моем мустеллой, голову им же. 

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо за ответ))
0
20.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
По опыту с дочкой вся косметика не пригодилась практически, за все время использован один пробник из рд крема под подгузники саносан, складочки смазывали вазелиновым маслом, купали с универсальным гелем и для тела и для волос, при покраснениях бепантен, подгузники гуны, изредка другие япошки. Пробовали много подгузов, хагисы твердые, от пампесов запах, бывали и покраснения и аллергии, когда носила япошки, кожа была идеальная и ни каких средств по уходу не требовала)
0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
ну вот подгузники мы попробуем тоже разные все же)
0
20.10.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя
Крем, масло и присыпка (не пользовалась пока) Бюбхен, мыло для подмываний Наша мама (очень нра). Подгузы пробовали Меррис, потом Либеро и Памперс. Я для своей малышки разницы не увидела вообще, поэтому теперь за япошек не переплачиваю. Салфетки беру недорогие в аптеке, их почему-то очень много у меня уходит, и еще ватных дисков уходит море.
0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо, ну салфетки и диски для обработки, вот и уходит, посмотрим ка у нас будет
0
20.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

1.мазь бепантен, если покраснения. Если проблем нет, то не нужно ничем мазать.

2. Мне хаггис нравятся, памперс в зеленой пачке. Салфеток много нужно.

3. Нет, не нужна

Для подмывания гель мое солнышко очень нравится, голову джонсонс без слез.

0
20.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо за ответ
0
20.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань

Я пользовалась бюбхеном, присыпка не понадобилась..я вот что хотела заметить...салфетки намного удобнее те, что идут в контейнере, а не просто в пачке....

0
20.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
ну их доставать удобнее, потом туда можно другие салфетки переложить, как закончатся те

0
20.10.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Саратов

Я все брала бюбхен. Присыпку купила,  не пользовались. А вот крем под подгузники и масло для складочек вещь незаменимая. Особенно масло. 

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо) я возьму все же присыпку в аптекке за 15 р
0
20.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Гелем мустелла пользуемся с рождения. 

Крем под подгузник-судокрем. Салфетки нам и джонсон подошли. 

0
19.10.2014
Мама девочки (11 лет) Красноярск
спасибо)
0
20.10.2014
Что ещё понадобится малышу? Щипчики для ногтей новорожденным НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Похожие записи