Мифы о питании кормящей матери.

воооот!!!а мне все говорили-чай с молоком и с сахаром пить постоянно!!!так просто его пить невозможно,нужно еще что то сладенькое обязательно,я ТАКИЕ щеки напила себе-мама не горюй! теперь уже знаю на собственном опыте что это ложь...
21.10.2014
Вот в России чай с молоком — это главный напиток для лактации, в Испании о таком даже не слышали и кормят же как-то))
21.10.2014
вот вот!а орехи грецкие, шоколад горький и сгущенка,которую все так рекомендуют- это стооолько каллорий... но об этом нам добрая врач еще рассказала в роддоме.
22.10.2014
)))
22.10.2014
Я тоже согласна с точкой зрения, что связь питания матери и реакций ребенка — очень переоценена. Думала, русскоязычных статей на эту тему вообще не бывает :)
20.10.2014
Я тоже очень была удивлена увидев такую статью на просторах рунета) Мне кажется если кормящие мамы будут попроще относится к питанию (не безответственно, а именно проще, но с умом) половины послеродовых депрессий можно будет избежать))
20.10.2014
Грибы и орехи — очень тяжелая пища для ребенка. Грибы плохо усваиваются (их детям до 3-х лет нельзя), а орехи очень жирные — первое время от них ребенку тяжеловато будет. Вообще это все спорный вопрос. Первое время после родов питалась диетически, и из-за этого постоянно есть хотелось — потому что еда такая. Но только с месяца начала постепенно расширять рацион. Все пошло хорошо, только я не ела газообразующие продукты — капусту, свежие огурцы и черешню. Черешня вообще жуткие газы у ребенка вызвала. А про то, что природа позаботилась о калориях заранее — ну не знаю. Я почти весь вес оставила в роддоме (7 кг из 8), 8-й ушел в первую неделю дома. С тех пор у меня после кормления появляется дикое желание — жрать (именно так, а не есть), особенно после ночных кормлений)) И ничего не могу с этим поделать. Вес мой добеременный, даже ниже сейчас, ем все, что хочу, не поправляюсь. И у меня количество молока напрямую от еды зависит, а не от воды — когда нормальную еду ем (горячее что-нибудь), молоко сразу приходит. А когда перекусы — особо нет. Но ребенок все равно свое высосет)) И экзотические фрукты я ем, в беременность тоже ела.
20.10.2014
А у меня дочка методом проб и ошибок загремела в больницу с отравлением на 7 день жизни((Я теперь очень осторожно питаюсь, по крайней мере что-то новое пробую в малых дозах)
20.10.2014
С отравлением от чего? Вам врачи подтвердили, что это было связано с вашим питанием?
20.10.2014
Да, мы неделю в больнице пролежали.Я ела грибы, дочка после кормления 12 часов орала на весь дом и грудь больше не брала(И вот спустя 3 года ребёнок снова попробовал грибы, снова отравление. Больше я так не рискую)
20.10.2014
Понятно, значит грибы тоже нужно пробовать с осторожностью.Но все же думаю, что такие случай индивидуальной непереносимости продукта довольно редки, особенно в сравнении с количеством женщин отказывающих себе практически во всем после рождения ребенка...
20.10.2014
Родичева.А.А Приглянулась мне коляска...