Жду советов от опытных мамочек.... Что то я запуталась в покупке приданного, вот встал вопрос нужен ли конверт в коляску для малышки?Целый месяц искала выбирала меховой на овчине, не могла найти.и вот нашла сразу три два на овчине и один конверт-одеяло. И вдруг.....задумалась а нужен ли он вообще?Или проще закутывать в одеяло удобно ли это? Малышка будет декабрь-январь.К зиме купила комбирезон- трансформер на подкладке из овчины.И говорят зима будет в этот сезон холодная.....
ну и зачем вам и комбез и конверт на овчине? и одеяло конверт тоже уже ни к чему,лучше обычное тонкое шерстяное одеялко 140*110. даже запеленать при случае можно, и потом в кроватку пригодится.
ну а вообще если финансы позволяют можно и купить-в конверт удобнее ребенка запеленованого класть) но и комбез и конверт одновременно использовать точно не стоит
комбинезон с отстегивающей овчиной до возраста 1 ,5года.конверт думаю на первый месяц .конечно взапреет
просто на один месяц лично я бы не стала покупать,еще не известно какая температура будет и будете ли вы вообще гулять
у вас же еще комбез на овчине есть?
я не отговариваю, просто смысла не вижу, ну только если себя потешить)
У нас шуба (типа твоего комбеза на овчине, как я понимаю) . Одевала в нее, сверху одеяло, если сильно холодно. До -25 спокойно гуляли. Я бы не стала еще конверт покупать, лишняя трата денег, я считаю.
ой уже не знаю,даже что и лучше.одним одеяло неудобно, другим конверт типа лишний так как есть комбез и вот оксана пишет комбез неудобен на первые дни.я уже запуталась
Хотела разобраться, а еще больше запутали))) Мой совет — не покупай пока , посмотришь какая зима и т.п. Доехать купить — пол часа делов)))
решила не брать,на авито нашла совсем новый красивый,но видно не судьба.первые дни как нибудь в одеяле,а там комбез
Я не буду на выписку конверт покупать,я в одеяло и верх плед хочу вязаный.у вас слишком большой комбез- трансформер был?Почему неудобно?
Вот такой вот, 74 размер написан. Вообщем я пеленала и как бы получалось, что без ручек туда засовывала, там где шея получалось широко и не застегивалось, шея голая была....когда ручки стала продевать, она как то болталась там вся и вниз съезжала.....ну а теперь он нам маленький...короче чет не повезло с костюмом((( А вот подруга на 2 дня позже меня родила, они в конверте гуляли, сказала очень удобно.....в общем как то так...
Я купила конверт на овчине и не пожалела, в итоге теплый комбез не носили, потомучто жарко было бы. Зато теплый конверт и в этом году как раз отлично в прогулку ложится
да и я думаю на овчине конверт и комбез , взапреет...а конверт-одеяло полегче.И с теплотой одеяла обычного вдруг не расчитаешь, опять же может жарко.А комбез до 1,5 года возраст,с отстегивающей подкладкой.
Для новорожденного мне было удобней одеть в флисовый (утепленный) кокон и в овчинный конверт, всеравно они только лежат в люльке, пару раз одела комбез в поликлинику, в автокресло, но она в нем утопала, а в этом году он уже маленький((. Комбезы теплые на год-полтора как раз самое то
я тоже подумала может на первый.... месяц будет лучше конверт,а то в комбинезоне потеряю же ее))))
Конверт-это мега удобно.. Чем мучится с одеялами.. Выбирайте большой, с прорезям. Для ремней безопасности-что бы на следующую зиму хватило.. И именно конверт, а не конверт-одеяло.. И желательно, что бы верх отстегивался- и оставался матрасик..
Конверт обязательно нужен,никаким одеялом вы так не закроете ребенка.
в теплый комбез оденете и все. если покажется холодно сверху одеялком укроете. а при морозах -15 все равно с ребенком никуда не выйдете.