Войти

Схватки?!?

amicared
Виктория, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 11 лет 7 месяцев Приморск

скорее всего организм  чистится....у меня так было, с вечера и потом всю ночь бегала,  а утром пробка отошла и схватки начались:)

0
23.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я вот смотрю, у меня на туалетной бумаге начали оставаться выделения, как яичный белок но с сукровицей. Это и есть пробка? Живот уже ноет весь день

0
23.10.2014
amicared
Виктория, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 11 лет 7 месяцев Приморск
ага,  она самая) у вас все замечательно и естественно началось, ждите регулярных схваток и в РД. Раньше ехать лучше не стоит, больше вмешательств избежите и проще процесс пройдет. Легких родов вам! 
0
23.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Спасибо большое) а воды когда должны отойти?

0
23.10.2014
пери
младшенький, 19 лет 8 месяцевстаршенький, 26 летединственная!, 13 лет 7 месяцевЗахра, 11 лет 2 месяца Сумгаит

Не обязательно!они могут отойти  в процессе родов уже.у меня так было.

0
23.10.2014
amicared
Виктория, 18 лет 9 месяцевЕлисей, 11 лет 7 месяцев Приморск
вообще в идеале воды отходят на схватках, когда малыш уже опустился хорошо в родовые пути, пузырь рвется. Если его не рвать вручную как у нас любят ускорять процесс врачи, то бывает он лопается в момент прорезывания головки, такие роды  считаются более мягкие для ребенка. Это ещё одна причина, почему не стоит торопиться в РД,  проколют пузырь и не спросят.  Если воды отошли до начала родовой деятельности, есть риск выпадения пуповины или частей плода,  это особо опасно если малыш находится в тазовом положении. Тоже самое может произойти если  прокалывают пузырь раньше времени, когда головка ещё плохо вставилась в таз. Очень часто при такой манипуляции детки рождаются с ручкой у головы, как пионерчики)) У меня как раз дочка так родилась, и в этот день она была уже третья пионерка, система никого не щадит))) Плохо это тем, что головка сама по себе крупная, плюс ещё и ручка, женщине сложнее вытужить ребенка. Как правило в такой ситуации врачи сразу режут  промежность, и в большинстве случаев  выдавливают ребенка, что чревато  множественными развами у мамы, и в худшем случае родовыми травмами у ребенка. 
0
23.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Жесть...

0
23.10.2014
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь

У меня тоже без периодичности болело...ыыпила ношпу и пошла в душ...тоде ночью,но ничего не прошло, поехали в роддом,через 3 часа родила)Причем схватки такие непонятные до конца были!

0
22.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Вот и я лежу, не могу понять- оно или нет... Ну-с, будем ждать)

0
22.10.2014
Екатерина
Настёна, 14 лет 11 месяцевЕвочка, 11 лет 10 месяцев Электросталь

Попробуйте тоже в душ сходить, треники должны пройти,а схватки усилятся...и ношпа! У меня еще поский пузырь был,сказали,что я так могла долго просидеть дома!

0
22.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Сейчас пытаюсь заснуть, не получается. Программа схваткосчиталка упорно выдает, что у меня треники. А у меня и вправду так. Схватки по 1-2минуте через каждые 10-20мин, и так в час 3-4 схватки, потом отпускает и по новой

0
22.10.2014
Ксю
Серьезная Милашечка, 22 года 10 месяцевНастёна (Доченька мужа), 18 летЕлизавета, 12 лет 1 месяц Иркутск
10-20 минут это конечно на роды не похоже. Но общее описание — ноющая поясница и "диарея" — вполне совпадает с моими ощущениями в родах. Следите за временем и на всякий случай подготовьте чемодан в роддом.
0
22.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

До сих пор чистится организм, можно уже заснуть на белом друге. Пакеты еще с 35 недель готовы, теперь будем зазывать малыша, пусть выходит

0
23.10.2014
Гаечка
Мариям, 11 лет 7 месяцев Павлодар

Привет!а у меня с 21го вечера волнами накатывает и живот прям каменный. Положили в 7 утра пока в патологию,схватки пока не участились,отошла пробка,раскрытие 1.5 пальца...благо успели в Павлодар приехать,здесь уже спокойно жду.

0
22.10.2014
Гаечка
Мариям, 11 лет 7 месяцев Павлодар

Интервал 7 минут.схватка по минуте.сказали ложные предродовые...а родовые тогда какие?))я запуталась

0
22.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Да я вот сама боюсь пропустить весь процесс, вроде и тренировочные, но они уже с 4 утра, смогла поспать 2 часа. Я тоже хотела лечь в больницу, но мне в ЖК не дали направление на госпитализацию, сказали незачем, а мне бы так спокойнее было. Удачных нам с вами родов!

0
23.10.2014
Гаечка
Мариям, 11 лет 7 месяцев Павлодар

Так я больше суток жду..все таки в родах интервал схваток уменьшается и периодичность постоянная должна быть

0
23.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Надеюсь, я так долго мучаться не буду. У меня пока кроме схваток ничего нет, ни пробки, ни вод

0
23.10.2014

У меня вторые роды так начались. Правда через час пузырь лопнул и всё понятно стало)

0
22.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Буду ждать наводнения))) 

0
22.10.2014

Надо сказать, что я в тот момент в роддоме лежала по направлению, поэтому не страшно было. Родила через 2 часа после отхождения вод (хотя вторые роды вроде всегда быстрее).

0
22.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

А меня не захотели госпитализировать и направление не дали((мне бы самой спокойнее было лежать в больнице и наблюдаться до часа Х

0
22.10.2014

А не хотела ложиться, но у мне гестоз поставили, давление поднялось, отёки, вот и положили.

Но сейчас конечно рада, что так получилось. А со схватками не поймёшь, когда они когда нет. Потому что в первый раз у меня по другому начиналось всё. И когда во вторые роды началось именно с позывов в туалет, я никак не соотнесла со схватками, всё бегала и бегала в туалет))). Мне даже потом клизму не стали делать, всё прочистилось естественным образом)

0
22.10.2014
пери
младшенький, 19 лет 8 месяцевстаршенький, 26 летединственная!, 13 лет 7 месяцевЗахра, 11 лет 2 месяца Сумгаит

Ассаламу алейкум!как самочувствие ухти?ношпу пила?какой промежуток сейчас?дай Аллах легких родов тебе!

0
22.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Уаалайкумассалам. Сейчас через каждые 15-20мин по 1-2мин, как и утром. Смогла поспать 2 часа, но проснулась от схваток, организм чистится параллельно, с туалета не вылазию. ИншаАллах, выпью тмин, продвину процесс в какую-нибудь сторону

0
23.10.2014
пери
младшенький, 19 лет 8 месяцевстаршенький, 26 летединственная!, 13 лет 7 месяцевЗахра, 11 лет 2 месяца Сумгаит

Процесс пошел!ин шаа Ллах скоро встретитесь с крохой))п4рвые роды так и бывают.у меня 26 часов с началом первой схватки

0
23.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

И радостно, и страшно как-то одновременно

0
23.10.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

У меня такие схватки и были. К 3-ей поняла, что это не диарея.

0
22.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Ощущения, конечно, неописуемые))) 

0
22.10.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Я до сих пор помню, что от первого "ощущения" на кровати буквально лежа подскочила (спала днем).

0
22.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Да я тоже встала и поскакала в туалет, как веселая лань))

0
22.10.2014

ох да, у меня тоже организм перед самыми родами чистился, так что ждите скорых родов, думаю, все случится в скором времени. А схватки вы точно не пропустите, поверьте, такое пропустить очень сложно, если вообще возможно. Советую сюда еще заглянуть и почитать, как выглядит пробочка, ваши выделения очень на нее похожи. Там же, кстати, рассказано и как отличить родовые схватки от треников, почитайте и сравните со своими ощущениями. . Легких родов вам. 

0
23.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Спасибо большое! Жду теперь регулярности схваток и вперед в роддом за нашим чудом)

0
23.10.2014

Ассаляму аляйкум. Как ты ухти?

0
23.10.2014
Umm Abadika
АбдуЛлах, 11 лет 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Уаалайкумассалам! Пока дома, сестра. Не знаю, смогла поспать 2 часа, проснулась опять от схваток, промежуток такой же и длительность их такая же. Схваткасчиталка выдает, что это тренировочные. Пойду, выпью тмин что ли

0
23.10.2014
А вы представляли себе своих будущих малышей? Кальций во время Б, 1 триместр.

Похожие записи