Муж-помощничек. Пожаловаться пишу...

Я ОЧЕНЬ сочувствую, считаю, что это по свински... Не хочу хвастать, но если я что-то попрошу мужа, он сделает, а в последнее время я посуду мыть не успеваю, он опережает, с утра пораньше встает и моет!! А ген уборка у нас только вдвоем, сантехника на нем (говорит, что хлорка для зайки вредна). Всё это учитывая, что я в декрете, и работает он один!
17.11.2014
Повезло! У меня всё же есть и хорошие новости) Стал мне понемногу помогать САМ. Например, вчера пылесосил. Раковину за собой моет, одежду стал складывать... Надеюсь, это только начало))
17.11.2014
У меня дома я тоже все сама делаю и не прошу помощи, беременность не исключение. Но, например, если мне очень трудно что-то сделать, тяжело, я попрошу помощи и мне откажут — то я тоже плюну. Буду я себе еще голову морочить и нервничать. Но у меня основной доход приносит муж, поэтому я считаю, что это где-то справедливо:) Если ваш муж говорит, что он приносит доход в семью — то тогда пожалуйста, поживите на ЕГО деньги. А на свои сходите в ресторан.:) Или отложите. Что касается свекрови, то это почти у всех так, она ведь его мама, а не ваша:) И не переживайте по этому поводу. Мужчины — есть мужчины. Главное — это ваше отношение к происходящему.
14.11.2014
Пожить на ЕГО деньги это хорошая мысль)) Только вот беда, ни маникюра, ни много другого "необходимого девочкам" мне тогда не видать. Зачем? Это лишняя трата! Я тебя и так люблю. А вот моя мама маникюр не делает (ага, и не дай Бог я в её возрасте буду выглядеть также!). Как шампунь стоит 1100?! Это слишком много! Зачем тебе новый домашний костюм? Тебя дома только я вижу и мне нормально. И так далее в том же духе. 
14.11.2014
Ну это довольно распространенная ситуация. Тем более, что муж ваш скорее всего миллион не зарабатывает и будет экономить на ваших просьбах:) У меня бы тоже так было) Я вам честно скажу, что деньги на маникюр/педикюр я трачу свои. А еда, коммунальные, одежда — это все муж в основном, поэтому на что-то дополнительное я и не прошу. Понимаю, что во время беременности хочется и любви, и заботы, и помощи. Просто если вы сейчас с ним начнете ссориться, то это ни к чему хорошему не приведет. Лучше понервничать потом:) Подумайте, нужно ли вам все это? Я сейчас стараюсь лишней химией не дышать, или хотя бы одевать марлевую повязку, но она не всегда поможет. Я понимаю, что хочется, чтобы все блестело, как всегда, но пожалейте себя. Вы же не лошадь:) Я когда пропылесосю или пол помою мне кажется, что вот-вот рожу, а спина не то, что болит, она отваливается просто. А вы еще с этими шторами...)) будет у вас еще возможность. Подзабейте на все это:) Я сначала нервничала и маялась от боли, а теперь забила. Мужу все-равно пофиг, а я не нервничаю.) Кстати, по поводу просьб. Муж может в штыки воспринимать ваши просьбы, потому как они могут звучать, как претензии... "Ну помоги мне, наконец-то, у меня уже сил нету, я беременна!"  Может лучше ласковей, даже когда самой противно от этого, что-то вроде :"Котик, ну я без тебя никуда... ты же у меня самый-самый..)) на моего действует. Поверьте, поменять его отношение к вам или вашим просьбам никогда не поздно.
14.11.2014
Не)) Никаких претензий))  И я его никогда не пилю. На самом деле я сейчас подписалась на ФлайЛеди (я во взлете). Очень помогает))
14.11.2014
Мне б тоже так хотелось... но с этим у нас строго, работает он один...
17.11.2014
Ппц конечно:)))Безобразие! А свекровушка молодец, защищает сыночка... Сука!Я бы ей ответила, причём тут мой папа? И вам не кажется, что он должен мне помогать, особенно сейчас?!Вы молодец! Я так не умею убираться:)Тоже с мужем ссорились во время беременности из-за этого, но почти всё делал он, как и сейчас по большому счёту!
11.11.2014
Свекровь считает что мой папа — исключение из правил, а мужик не должен заниматься "бабским" делом. В смысле готовить/стирать/убирать.А я-то как раз не молодец. Что хорошего в том, чтобы собственный выходной тратить на уборку? Сейчас пытаюсь освоить систему FlyLady, надеюсь с ней  будет легче))
11.11.2014
Клип прекрасен, а насчет мужа.. не мне судить но тут вся фишка в том как вы начинаете отношения с мужчиной, к сожалению зачастую мы совершаем непростительные ошибки в самом начале, у мужчин ведь совсем другой формат поведения. Они несколько проще чем мы все видят. Если вы один раз дали ему понять что за "вот это" ему ничего плохого не будет, "вот это" можно и не делать, если они увидят что вы обалденно со всем справляетесь сами то чаще всего когда ситуация изменится и вам станет тяжело — они просто не смогут этого понять. Что говорить о мужчинах если часть женщин уверена что беременность это легкость и праздник, а кто говорит иное — просто ноют, я тут беседовала с одной такой девушкой) В случае когда уже все запущено но мужа вы любите и желаете сохранить семью главное не ссориться и не кричать. Вам это банально опасно, а толку один фиг ноль. Я сменила 2 мужей и несколько отношений покороче пока до меня дошло что к чему) И в итоге с моим любимым сейчас все прекрасно, да, сложности были, но мы решили их в первые пол-года) Каждую сложность сразу по мере выплывания на ружу. Главное что вы должны помнить — вы такой же человек как и ваш муж. Вы никому и ничего не обязаны. Так же как и вам никто ничего не обязан. Брак держится не на обязанностях а на взаимной любви и заботе друг о друге. Если в семье этого нет — надо пытаться пробудить подобные чувства, напомните мужу какого собственно пирожного вы стали жить вместе)))) Опять таки, говорите с ним, но ГЛАВНОЕ не много, если фраза длинная да еще и не одна, большинство мужчин уже к середине первой перестают вслушиваться и просто ждут когда вы закончите. На крик у многих вообще стабильная реакция отключиться от восприятия внешнего раздражителя) Поэтому говорите коротко и ооочень емко. Попробуйте как-то описать мужу что с вами происходит, можно даже в картинках если это поможет. Если у вас хороший гинеколог — возьмите мужа с собой, пусть врач объяснит. Опять таки на самый крайний случай остаются психологи, это когда брак сохранить хочется но чувствуете что сами не можете. И да, написала много, не знаю интересно ли вам столько, просто хотела как-то помочь чтобы вы не нервничали)  А так запомните еще самое главное правило жизни "кто везет — на того и грузят", иногда останавливайте себя, вспоминайте что вы не ослик Иа а Женщина)
06.11.2014
Многое из того что вы написали я уже знаю на собственном опыте. Многих моих прошлых ошибок в отношениях с мужем удалось избежать. К сожалению, некоторые ошибки (за "вот это" ему ничего плохого не будет, "вот это" можно и не делать) уже сделаны, начинать с начала я не хочу. Вот и приходится исправлять то, что сама же и натворила. 18го у меня поход к врачу. После него хочу попробовать сослаться на "врач сказала...", может так будет легче. Плюс я решила попробовать систему флайледи, рассказала мужу. Вдруг удастся его вовлечь?))
06.11.2014
Из любопытства посмотрела что есть флайледи, первый же урок про раковину убил, как представила каждый раз ее вытирать super_smilies046.gif Но если вам система нравится — а чего бы и нет))) Начинать с начала и не получится, будете работать с тем что есть, сослаться на врача очень хорошо, тем более что это правда, любой врач скажет чтоб вы больше отдыхали) Я верю что у вас будет все хорошо и ваша семья будет счастлива! Главное всегда помните про любовь, было дело разок я подумала — да нафиг все это надо, вот возьму и гордо поеду домой! Но в ту же секунду представила что мужа больше никогда не увижу и ужжжас, больше так не думала если честно) Еще пытайтесь понять как он думает и ставьте себя на его место, ведь вы так близки, вы хорошо его знаете. По реакции на то или иное можно предугадать много чего, приглядитесь на что он больше всего реагирует. И не бойтесь быть слабой, пусть привыкает уже, вы ж блин нежный цветочек. Мне муж достался таким экземпляром, уххх! Он считал что женщина как та баба что с лошадьми по горящим избам ходит) А теперь морковочку на терочке трет сам чтоб лисеночек пальчики не поранил)))
06.11.2014
Так раковину не каждый день мыть надо!))) Только вечером сполоснуть, да насухо протереть))Вот я, кстати, всегда прежде чем что-то сделать или сказать обидное напоминаю себе что я сейчас могу наговорить того, чего не думаю. А ему потом с этим жить. Очень тяжело было до него такой образ мыслей донести, но я справилась! Теперь никаких оскорблений в пылу ссоры.Вы так классно пишете,  прям приятно читать. Очень слог хороший. Вы часом не журналист/психолог?)))
06.11.2014
Спасибо, приятно очень) Ммм, на психолога хотела пойти учиться, но бабуля мне еще маленькой сказала что в морг нужно будет ходить и всякое там делать и я на всю жизнь испугалась )))big_smiles_162.gif А так я работник торговли с многолетним стажем и успешными сделками в большие суммы денежек, тут научишься хорошо говорить, хочешь того или нет. Ну и у меня очень много хороших знакомых, которые привыкли приходить за советом и делиться событиями своей жизни. Помню мне рассказывали как меня малую первый раз выпустили побегать на площадку с детьми, там мальчик упал и я вся такая бегом поднимать, отряхивать:) Насчет оскорблений это вы огромная умница, это крайне важно. Я мужу это немного иначе объясняла, он мог обозвать легко, как будто "Передай хлебушек" сказал. И оправдывался тем что он ведь на самом деле так не думает, мол на эмоциях вырывается. Объяснила что в моем идеальном мире оскорблений не бывает, что если не думает так — значит не следует и говорить, потому что для меня если он может такое мне сказать, значит не уважает, не заботится о моих чувствах и как следствие не любит. Говорю как слышу такое, в голове аж взрыв от обиды, сердце бьется, и понять не могу как же так, неужели ты хочешь вызывать у меня именно эти чувства? Следующий же дележ территории двух альфа-существ кардинально изменился, на моменте когда обычно произносилось гадкое слово смотрю — замлчал, кулаки сжал, чуть ли зубы не скрипят, развернулся ушел. Тяжело ему далось, но справился мой котик) Я сначала как только видела что старается не кричать и говорить нормально всегда шла на уступку, успокаивала разбор полетов. Через время, когда он освоился, попробовала провоцировать — идеальное спокойствие, максимум фраза "не хочу сейчас с тобой говорить, давай помолчим". С тех самых пор я всегда слежу за тем чтоб по возможности до конфликтов не доводить, а он больше НИКОГДА не оскорблял и даже голос не повышал)))Слушайте, я ж вам так всю темку тут зафлужу super_smilies039.gif
06.11.2014
Да все кто хотел уже ответили)))Я, кстати, тоже продавец со стажем) Больше 8ми лет в продажах работаю.Бабушка ваша молодец, конечно)) Мои родители так на ветеринара меня не пустили. Запугали что застявят животных резать и усыплять. Вот так и обрезают мечтам крылья((
06.11.2014
Держись! Доля женская наша такая...мы и сами их балуем)Мужчинам никогда не понять ,что значит беременной быть.Что по мимо слабости,усталости ..появляется страх за малыша ,чтобы не перетрудиться не навредить ...им этого не понять)Мой по началу  ..тоже так себя вел! Но я начала войну и подключила маму и свекровь))Они ему на уши приседают...что мол помогай,делай !!Вот и он вообще золотой почти стал ....тьфу-тьфу -тьфу!!Не бери на себя много ! Жалей себя больше)))) Домашняя работа никуда не денется)))
05.11.2014
У меня обратная ситуация: свекровь ему по ушам ездит что он мужик и это не его обязанности.
05.11.2014
Я бы не выдержала, честное слово.У меня сейчас почти всю работу делает муж. У нас вообще заведено так: кто свободен, того и тапки. Пока муж искал работу и дома сидел (8 месяцев!!!), все домашние дела были на нем. С тех пор его отношение очень поменялось. Готовлю традиционно я, потому что лучше это делаю, вкуснее, но в первый-второй месяцы беременности и готовил муж, я очень уставала.Я бы строила сразу правила. Тем более, если заработок одинаковый (у нас тоже так). А то потом ты получишь: "ты же сидишь дома с ребенком, ничего не делаешь, отдыхаешь, а я работаю!"P.S. Свекровь просто посылай. Если она всю жизнь мучилась, это не значит, что ты должна.Если муж будет настаивать, что это женская работа, начинай находить ему мужскую: повесить полки, передвинуть шкаф, нет, я передумала, передвинь обратно и т.д. И не забывай попиливать ,что мало зарабатывает. Шучу, конечно. Но привести в пример такое ему можно.
05.11.2014
Меня тоже это бесит, но тут он особо не изменится. Мама так воспитала и до сих пор на уши наседает что так и надо.Я стараюсь её одёргивать, так она ему по ушам ездит. По поводу мужской работы — это тоже номер)) Каждый раз возмущается так, что вспоминаешь поговорку "не тронь г**но — оно не завоняет"))) Типа он "и так дохрена делает" (ага, два раза ванную герметиком обоработал)
05.11.2014
Зай, я не буду спорить и удивляться... В чужой монастырь, как говорится. У меня папа, к сожалению, маме тоже практически не помогал. И я с детства знала, что такой муж мне не нужен. Поэтому на Серегу своего не нарадуюсь) И поддерживаю в нем активно его устремления. И так же стараюсь подхватывать какие-то его дела, если есть физическая возможность)От души тебе желаю, чтобы он стал заботливее и нежнее!)
05.11.2014
Спасибо дорогая))
05.11.2014
Вы не поверите, домработница решает все эти проблемы. Мир в семье и порядок в доме обеспечен. Ну зачем вам эта головная боль, а еще и химия! Любите в первую очередь себя!
02.11.2014
Прям про моего мужа написали,только мой уходит в гараж ремонтировать или убирать машину.....мне дочечка помогает,тут полегче.
02.11.2014
Вот как она его воспитала так он и поступает с вами) свекровь)) это ее заслуга. Пс я бы за такого замуж не пошла бы, не то что рожать ему наследников. Только не обижайтесь)) 
02.11.2014
Не обижаюсь))) Но ещё раз повторю: как бы я не ругалась и не ныла хорошего в наших отношениях во много раз больше. Я точно знаю что ели со мной что-то случится — он о детях позаботится. Я могу на него рассчитывать очень во многом. Кроме помощи по дому))
02.11.2014
Ну тогда не все потеряно)) живите счастливо!
02.11.2014
Стараемся))
02.11.2014
Вот она, вина свекрови, значит у них так было в семье, что мужчины ничего по дому не делают, и к сожалению, врятли можно что-то изменить, то что заложено изначально. Моего воспитывали по-другому,  он с детства дома пылесосил и выносил мусор, т.е. у каждого в семье были свои обязанности. До беременности конечно в основном домашние дела делала я, только ген уборку вместе, а сейчас он меня старается не подпускать к уборке. 
02.11.2014
Молодец какой! Вот своего сына (если Бог даст) точно буду приучать помогать по дому на равных с женщиной.
02.11.2014
тоже проблематично будет, сын ведь будет смотреть на поведение отца, для него он будет примером.  Надо наверное пока попробывать мужа хоть немножко перевоспитать )))ох уж этимужчины...вся жизнь с ними это какая-то борьба, но и без них невозможно...
03.11.2014
Поверьте, процесс воспитания мужа идёт)) То что было и что есть это две очень большие разницы))
03.11.2014
super_smilies007.gif Молодец. У меня тоже вся жизнь-борьба, только проблема другая. Идеальных не бывает))))
03.11.2014
Я с Вами согласна,просто сама мама позволила сыну себя так вести,у меня мой  и тарелку за собой не мог помыть,пока не появилась я)))Один раз даже сказала свекрове что этот не вина,  она не отрицала этого!
02.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочется запомнить ЭТОТ период Подушка и муж )))