Переживаю очень!
Много не буду писать. Заразилась от сына, гриппом. Несколько дней назад. Сегодня первый, день как встала с кровати. Насморк, горло адски болело, ангина гнойная, температура, а сейчас сухой кашель. Температура сегодня, 4 день, не высокая, один день горела 38,5, сбыла Нурофеном. Чем может грозить гнойная ангина, высокая температура и бронхит на 8 недели беременности? В тот день, как слегла и горела, тянуло живот, отнимало ноги, болела поясница. Встать с кровати не могла, так как теряла сознания. Если б вирус подхватила на несколько недель позже, я б не переживала. А это 8 неделя, по месячным, как раз закладываются органы. Так жёстко я уже давно не болела. Подскажите, чем это может грозить? На УЗИ собираюсь, через неделю, может в конце этой, что будет.
Нужна помощь! Вирус(
Не надо Нурофен! Он содержит ибупрофен, сужающий кровеносные сосуды! Только парацетамол, если высокая температура! Я болела на 12-й неделе, на 16-й было УЗИ, показало, что все в порядке, воды чистые, малыш в порядке.
Сбивайте температуру парацетамолом. Ибупрофен (он в Нурофене) категорически противопоказан при беременности. Выздоравливайте!

Я с сыном тоже болела, несколько раз, но не так жёстко(( у мужа очень сильный иммунитет, но этот вирус его также свалил, как меня... залезла в инет, начиталась разных ужасов, чем черевато грипп или вирус на 8 недели, оказалось с 8-10, самый страшный и опасный период заболеть(( печальные последствия... пока настраиваю себя на лучшее...
нуферон, свечу малого ставила один раз и вибрукол. а так пила то что врач прописал, противовирусное Ангин -хель, и ещё его пью, Ацц, и два вида таблеток от горла... ещё выписывал траву заваривать, одну выпила, заболел живот, читаю на упаковке беременным противопоказано, вторая также, то я их не стала пить... сейчас ингаляции делаю... уже лучше чем было, но всё же ещё болеем все((
Бедняжечка!Как мне тебя жалко!!!Всё будет хорошо,ляличку поддерживай,ей там тоже тяжело,думаю,всё обойдётся!В последнее время все знакомые беременяшки болеют,пора года такая,что поделать,лечись медом и тёплым чаем,можешь медом горло даже мазать на бинт.Знакомая всю беременность болела,то ангиной,то орви,очень переживала,а когда родила здоровую малышку,которая по всему всегда опережала всех сверстников всегда искала в ней что-то не то)))),но,думаю,для успокоения сходи еще раз на узи,и всё,хоть успокоишься,что всё нормально))
схожу на узи на следующей недели, молюсь что б всё обошлось, таких ужасов начиталась, что самые опасные недели с 8 -10, и что обычно, всё печально заканчивается.Я два раза умцдрилась гнойную ангину подцепить. Правда в конце второго триместра и в третьем.