как поменять роддом.Или ужасы стрелецкого роддома номер 1

второй ребенок форум
Оформляй платный контракт в симфере в перинатальном центре и будешь спокойна!
04.11.2014
Это запорожье, я правильно поняла? Просто у вас в профиле Армения, не могу сообразить))Смотрите, если по Украине то по закону:1. Вы имеете права выбирать  любой РД (и врача кстати тоже), в независимости от прописки, и того где вы стояли на учете.  Но ехать лучше со схватками, в конкретно выбранный  РД, иначе могут  не принять. Со схватками же любой РД не имеет права отказать в приеме. Если вдруг начинают  отпираться, сразу пугаем милицией, прокуратурой, уголовной ответственностью. Я вообще советую с момента приезда в РД (я ещё и на приемы в ЖК так делала) включить тихонечко диктофон, и пусть себе работает весь процесс.2. Даже если вы попадете в злополучный РД, вы должны знать что никто не имеет права без вашего ведома делать вам какие либо процедуры и манипуляции. Врач должен всё объяснять, спрашивать ваше согласие. Если есть необходимость дать какое-то лекарство, то так же только с вашего личного согласия. и упаковка должна быть распечатана при вас. Но главное сразу нужно показать свой настрой, что бы не запугали и под шумок, пока вы будете плохо соображать, не делали то что им надо. В идеале предупредить, а лучше сделать даже в письменно виде отказ (заявление), что  от любых манипуляций вы оказываетесь, либо они делаются только с вашего согласия. Вообще очень советую найти в интернете  "закон о правах пациента"   и ознакомиться с ним. И если есть возможность рожайте с кем-то (муж, мама), что бы был контроль за действиями врачей. И желательно подготовиться к родам в плане знания, какие манипуляции необходимы, а какие рутинные ненужные действия наших медиков. В плане манипуляций  с деткой, так же должны на все спрашивать ваше согласие.
04.11.2014
Я в севастополе. ..вот в чем дело что их не спрашивали а говорили типа так надо ..ты ничего не понимаешь..и вообще кто тут врач..стандартный набор фраз типа псевдо умных врачей..Спасибо я почитаю закон
04.11.2014
Так к сожалению везде практически. Поэтому нужно самой сразу напористо, таким же тоном, в общем сразу прикинуться  скандальной истеричкой, тогда уважать начнут))) и лучше конечно сопровождение, тогда они не ведут себя как паиньки. А отказать в партнерских родах они так же не могут, ибо по закону вы имеете полное право.  В общем чуть что кричать: сейчас вызову милицию/ подам в суд/ всех посажу)))
04.11.2014
Сходила в РД)теперь ждемссс Поход в Жк 5.11.14 на 37 н.б