Войти

Ну вот и меня застала эту участь. Отеки.

Dawulja
Малика, 11 лет 6 месяцев Рига
и меня постигла эта же проблема...исключила соль из пищи вообще. но отеки продолжались. утром пью стакан воды с лимоном. вечером пью стакан воды на чайную ложку меда.отеки понемногу проходят.эти чулки мне вчера на приеме врач посоветовала купить, еще сказала что они могут быть дорогими и их можно заменить обычными колготками 70 ден
0
06.11.2014
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
я за 400 рублей купила 2 чулка)
0
06.11.2014
Dawulja
Малика, 11 лет 6 месяцев Рига
я если честно даже незнаю на них цены. отталкиваюсь исключительно от слов врача ))) 
0
06.11.2014
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск

есть дорогие, они ажурные красивые, они дорогие, а наши российские обычные) вот они дешевые))

0
06.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган

У меня российские. Одела, хожу уже. Очень неплохо и выглядят нормально. Мужу понравились;-)

0
06.11.2014
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск

И у меня российские)) меня устраивают)

0
06.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган
clap.gif
0
06.11.2014
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва
а где купили? я тоже к Вам присоединюсь-даже пост писать не стала, "села и слушала" комментарии, т. к, все один в один.
0
21.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган

В аптеке, только надо несколько замеров ноги сделать, чтобы выбрать размер. В инете есть таблица размеров компрессионного белья посмотрите

0
22.11.2014
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва
а я думала, что как обычно 3-ки 4-ки )))как у колготок
0
22.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган

Неть:)

0
22.11.2014
Dawulja
Малика, 11 лет 6 месяцев Рига
хаха ну лично мне было бы точно не до ажурности чулков  big_smiles_162.gif
0
07.11.2014
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск
дада)) но некоторые берут, хотя я не знаю для чего) если только "на выход" одеть))
0
07.11.2014
Dawulja
Малика, 11 лет 6 месяцев Рига

для кого-то поездка в роддом и есть выход в свет  big_smiles_162.gif в них же рожать тем у кого проблемы с венами желательно  big_smiles_162.gif

0
07.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган

воду с лимоном постоянно пью, но видимо надо на морс брусничный переходить. Я не помню точно сколько стоили чулки, но не дорого. Я купила для ПКС, но вот придется надеть ранее))

0
06.11.2014
Nika
Агата, 11 лет 7 месяцевАлина, 11 лет 7 месяцевАркадий, 9 лет Москва

Брусничный лист отвар, канефрон, коленнолоктевая поза минуты по три несколько раз в день. Но мне все равно до конца не помогает, только напор при мочеиспускании сильней. Отеки уже месяца три если не больше. Канефрон начала пить только когда белок в моче появился, помогло. Белок пропал но отеки остались. 

0
06.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган

Спасибо, дорогая. Главное, чтобы в стационар не положили. Не хочу, немного уже осталось.

0
07.11.2014
Nika
Агата, 11 лет 7 месяцевАлина, 11 лет 7 месяцевАркадий, 9 лет Москва

Если белка в моче нет, то не положат

0
07.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган
белка нет, но отправили на дневной стационар
0
07.11.2014
Nika
Агата, 11 лет 7 месяцевАлина, 11 лет 7 месяцевАркадий, 9 лет Москва

Че делать будут?

0
07.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган

Еще не знаю, что делать будут. Сегодня приехала, сказали мест нет. Приходите завтра. Отеки уже прошли. 

0
10.11.2014
Nika
Агата, 11 лет 7 месяцевАлина, 11 лет 7 месяцевАркадий, 9 лет Москва

Ну и не ходи к ним больше тогда )

0
10.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган
не пошла
0
11.11.2014

После того, как диета мне не помогла, отправили в стационар. Там делали капельницы эуфелина, магнезию и глюкозу. Стало лучше. Но у меня и ноги увеличились на 2,5 размера.

А амбулаторно мне прописали канефрон. 

0
06.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган
ой,в стационар не хочу
0
06.11.2014

Попробуйте канефрон. И жидкость чуть ограничить;) не болейте!!!

0
06.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган

Спасибо

0
06.11.2014
Ольчик
Даниил, 30 летЗлата, 18 лет 3 месяцаЗоя, 11 лет 6 месяцев Ставрополь

У меня на 31 неделе стали к вечеру отекать. Мне моя г сама помоветовала отвар из шиповника и почаще становиться в коленнолоктевую позу( для улучшения работы почек). Сама я заметила: если ограничиваю себя в жидкости, то отеки усиливаются. Соль тоже лучше в меру, совсем ограничивать не стоит. На ночь массаж ножек с кремом, и на подушку их. Еще лопаю клюкву сушеную- тоже дает мочегонный эффект

0
06.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган
спасибо super_smilies082.gif
0
06.11.2014
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск

и у меня появились, как я этого не хотела, тоже заметно только мне по сути. Я хожу в компрессионных чулках, а почему нет, наоборот надо. И брусничник попить хочу. 

0
06.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган
спасибо, пойду надену
0
06.11.2014
Елена
Олеся, 11 лет 7 месяцев Красноярск

я привыкла, таскаю их)

0
06.11.2014
Tatiana
Илюша, 12 лет Флоренция

Я почти всю беременность в компрессионных чулках проходила (пока жарко не стало). Врач мне их на ранних сроках сказал начать носить. За все 9 мес. только один раз утром были слегка отекшие ноги и то после напряженного предыдущего  дня. Уж не знаю, чулки ли помогли, но ноги всю Б были худые ))

0
06.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган
super_smilies086.gif
0
06.11.2014

Меня компрессионные чулки спасают, достаточно 1-й степени компрессии,ну и соль исключите, но это не сразу поможет, + жидкости старайтесь пить не много, если беспокоить будет, то к врачу обязательно. Здоровья Вам и Вашему малышу :)

0
06.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган
super_smilies086.gifи Вам здоровья и малышу. легких родов!!
0
06.11.2014
Алина
Дочка, 11 лет 6 месяцев Москва

Я канифрон пью и бруснивер. Гинеколог рекомендовала так же соблюдать солевой и питьевой режим, но это у меня плохо получается. С солью еще куда ни шло, а вот пью много(( когда были сильные отеки ходила на капельницы

0
06.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган
super_smilies086.gif
0
06.11.2014
Анастасия
Ксюша, 11 лет 4 месяцаНика, 11 лет 4 месяца Поворино

Я пока не отекала, но вот лежала со мной девочка, в 33 недели ноги с утра как у слона — пила брусничные и клюквенные морсы пару дней, стали значительно меньше. (кроме морсов в условиях стационара фиг что себе позволишь)

0
06.11.2014
Аnnushka
Кирюша, 28 лет 9 месяцевАркаша, 11 лет 7 месяцев Курган

спасибо

0
06.11.2014
Гидронефроз справа, каликоэктазия слева, гестационный пиелонефрит Брусничные листья при отеках???

Похожие записи