Привет девчата! Идет 26 неделя. Уже два дня как часто каменеет живот, безболезненно, но довольно сильно и секунд 10 это длится! Живот резко выпирает и твердый, твердый как камень! Раньше такое было, но редко... И еще к этому добавились прострелы, как быдто колит во влагалище в шейке будто! Стоит пессарий с 22 недели. Как к этому относится, у кого подобное было? 
Девчата, ОЧЕНЬ нужна ваша точка зрения или собственный опыт!
Если стоит пессарий то я бы на вашем месте профилактически начала принимать гинициал. Спросите об этом своего врача на приеме.
А по сколько пьете гинипрал? Лечебная дозировка гинипрала — 4-6 таблеток в сутки! И их спокойно без опаски можно пить. А длину желательно посмотреть конечно. Для перестраховки.
У них всегда эффект тахикардии. Это их побочный эффект, но приходится его терпеть. Зато это единственный препарат который расслабляет четко матку и дает стойкий эффект. Магнезия в разы хуже. Утрожестан тоже ставите?
Тонус,у меня из-за этого вечно укорачивается шейка,дохожу надеюсь

Вот и я думаю, тем более у меня КС на 37-38,сейчас 31, нет, у нас как-то его не жалуют. Да, тонус все также, гинипрал по 6 раз, и прострелы))) я даже успокоилась и не обращаю внимание)) а началось в 27 недель все
У меня без пессария сильнейшие прострелы были, с ним конечно меньше! Да и решили перестраховаться раз беременность многоплодная!
У меня так каменел живот, врач даже ничего не говорила по этому поводу. Выносила и родила как положено))
Тонус,я всю Б проходила с ним,на сохранении не лежала,папаверин иногда вставляла.
Да, тонус. Мне Г говорила, если до 10 раз в день каменеет, то норм