Девчонки, второй день заложило(( ужас, слава богу, ни темп, ни кашля, чем можно пробить?? а то на 9-й неделе, естественно, пить ничего не буду, и, так понимаю, нафтизин нельзя. Посоветуйте, что-нибудь действенное, а то лук+свекла в нос не помогает((
А нос прям плохо дышал? Я уже тоже замоналась. Уже не разберу, вирусный или не вирусный. Сначала был с 6 й недели, потом прошел, а вот уже с 13й идет 8день, дышу затрудненно. Промывать замаялась! Всю неделю по нескольку раз в день, а толку- то. В итоге купила детский отривин. В общем- то хватает 1 раз в сутки, иногда еще на ночь.
это может быть гормональный ренит.... У меня всю беременность был без капель вообще не могла , пробовола промывания аквалор мази , но ничего не помогало... Капельки можно детские они никак не навредят... Я полюзуюсь или називин детский (есть от 0 ) или снуп детский (он от года вроде), переодически надо менять
Можно сосудосуживающее изредка, без ксилометазолина.
Я Санорин капаю. Это лучше, чем не дышать. При редком применении (у меня 2 раза в день) системного влияния на сосуды матки не будет.
А увлажнитель очень помогает, правда.
Погрейте соль на сковороде и в тряпочку и к носу прикладывайте пока не остынет )) только не обожгитесь
Я что первую беременность тизин капала, что сейчас на детском снупе...