Девочки,у меня в первую беременность плацента была расположена по задней стенке матки,сейчас по передней..В чем отличие?и как отличается сама беременность и затем рождение ребенка?
прикрепление плаценты
Первая была по передней, живот огромный просто, шевелюхи рано появились 15-16 нед было. В этот раз по задней, сначала живот очень рано появился и думала что тоже гиганский будет, но на данный момент сравниваю с прошлым, так он в разы меньше. В этот раз первые шевелюхи в 16 нед (но это списываю на то что во вторую и последующие Б шевелюхи раньше чувствуются), и еще огромный минус в этот раз это мучившие меня запоры, списываю именно на прекрепления поскольку сейчас питание у меня намного правильнее чем в первую, и запорами никогда не страдала. Ну а про рождение смогу сказать только в апреле)))
У меня прикрепление по передней, врач на это сказала, что относительно рано вывалится живот и пинки почувствую попозже среднестатистического.
На счет живота так и вышло: уже на 11й неделе джинсы начали поджимать, пришлось купить беременнные) А пиночки почувствовала на 21й неделе, в принципе, это норма.
Про роды пока сказать не могу, но мне кажется, это не влияет, если нет предлежания плаценты и она не низко расположена.
У меня по задней. Я первые шевеления почувствовала в16 недель, что довольно рано (особенно для первой беременности), моя гиня мне даже не поверила. А живот стал реально заметен только после 20 недель. И до сих пор (сейчас 34 недели) размером меньше, чем мог бы быть. Так что может прикрепление и правда влияет.
Первая бер-по задней,сейчас по передней.живот во второй раз появился намного позже!!!хотя это и противоречит логике.
Но и шевелюхи на 2нед позже в этот раз
А у меня на каждом УЗИ плацента по разному расположена, на первом была по передней стенке, на втором по задней. Качует туда-сюда)