Прошли мы второй скриннинг. Что-то все как-то не очень... хорошо хоть с дитенком все хорошо, пинается отлично, успокаивает меня в этом плане. По узи все параметры у малыша в норме, отстает на несколько дней, но это ерунда, конечно. Теперь о главном. Заключение : 1. Низкая плацентация (на этот счет меньше всего переживаю, думаю поднимется). 2. Риск по плацентарной недостаточности (был на первом скриннинге - курс таблеток и уколов толку не дал, повторно сейчас буду колоться). 3. Лоцируется амниотический тяж - 5 мм. Подскажите кто что знает по этому поводу. В интернете информации толком нет, а картинки ужасны...уже пожалела, что полезла смотреть. Какие-то перетяжки, которые могут сдавливать пальчики и не только, в 20% у деток с такими перетяжками еще заячья губа или волчья пасть. Сама узистка сказала, что ничего страшного это, он малышу не мешает, скраю находится, должен сдвинуться, через 2 недели на повторное узи. Но я боюсь, что она так сказала, чтоб я не переживала раньше времени. Страшно. Еще и непонятно ничего. Вроде ничего страшного не сказали, но как-то все в кучу...
А мне наоборот сказали, что толстая - 31 мм. Только там межворсинчатое пространство расширено - как пузырьки в ней, от этого ставят риск. То, что назначали курсом там витамины и препараты для сердца, сосудов. Я б сама с удовольствием прокапалась бы, да вот только ничего такого не назначают. Ну будем надеяться, что все более - менее в порядке. А тебе (ничего что на ты?) поставили риск или уже недостаточность?
А какие таблетки? Мне назначили по 6 таблеток 3 раза в день и по 3 укола каждый день. Это еще после первого скриннинга, сейчас повторять и в 30 недель еще раз. Ну сказали, главное, с малышом все в порядке, значит, ему всего хватает. И даже проверять это сказали не надо, только на 3 скриннинг. А через 2 недели только тяж посмотреть.
Странно, может это для чего-то другого назначили? Хотя, я тоже не поняла почему половина моих препаратов для людей, которые после инфарктов и инсультов... а насчет узи не стоит переживать. У меня уже их было 7 и все по показаниям, я этим, конечно, не горжусь, но ничего страшного не вижу, зато я знаю, что с малышом все в порядке и он развивается как надо. И ведет он себя на узи вполне спокойно, не морщится,не убегает от датчика,занимается себе своими делами))
А у меня как раз все были до первого скриннинга(( не делала бы, вряд ли сохранили бы малыша и в этот раз. С первого скриннинга больше не делала, хотя, так хотела пол узнать, а сейчас не сказали, ну и ладно, уже не важно, лишь бы все хорошо было. Не знаю, может я уже всего боюсь, но плаценту посмотрела бы, вдруг там малышу чего не хватает...ну будем надеяться, что через 2 недельки у нас и наших малышей уже все будет хорошо и лишние узи не понадобятся)
У меня был тяж с 7недели, перестали его видеть на 32, или порвался, или детеныш его закрывал, тоже по началу начиталась ужасов,наревелась... нужно просто наблюдать,если с малышом не связан,то все хорошо! Мы уже родились, все пальчики на месте)))
На узи ходила сама, назначали только скрининговые, до 12 недель ходила каждые 2 недели,потом 1 раз в месяц. На скрининг ходила к очень хорошему,проверенному врачу. Но у меня просто кроме тяжа был еще страх ЗБ, тк был плачевный опыт.
Ох, я до 12 недель тоже раз в 2-3 недели ходила, было 2 выкидыша, боялась очень. Теперь вот вроде угроза миновала, а опять ерунда какая-то. Просто думаю будь все хорошо, она бы, наверное, не назначила через 2 недели опять приходить (
Не думайте о плохом, все будет хорошо! Опасны тонкие тяжи которые рядом с малышом, а один в стороне- ничего страшного. )
на счет плаценты не переживай поднимется наверно а если не дай бог не поднимится щас делают КС и рисков на потерю ребенка вообще уже нету
Стараюсь не переживать, да была б еще одна плацента, а то все в кучу. Я больше всего из-за тяжа переживаю, чтобы он там не мешал малышу расти и развиваться.
Интересно , что вам врач выписал по плацентарной недостаточности? Мне кучу таблеток и уколов прописал местный врач гинеколог, пропила и ничего не помогло, потом в хабаровск поехала на консультацию, врач сказал что эти лекарства уже прошлый век и прописала другие.
Уколы - кокорбоксилаза, витамин Е, витамин В2. Из таблеток были точно - рибоксин, оротат калия, липоевая и фолиевая кислота по 3 раза в день все, еще 2 таблетки какие-то были, списка нет под рукой, не помню. А вам что у нас прописывали? В какой женской?
Вот вот, все это прописала, до сих пор куча таблеток осталась, я их начинала пить и бросила, меня ажно тошнило от такого количества таблеток, стояла на учете на дземгах на Ленинградской , в Хабаровске сказали что это все в прошлом, и что комсомольским врачам надо на учебы ездить , я ездила в хабаровск в перонот центр, там прописали хорошее лекарство название не помню
А я уже на второй заход по этим лекарствам пошла, еще в 30 недель сказала третий раз, ладно таблетки, а вот по 3 укола в день...2 из них еще и масляные... да ладно б помогали, хоть по 10 колола бы, а так все как было, так и осталось.
Ох, сколько я слез пролила после узи с этим тяжем, нас еще настращали, что возможно связан с ребенком, не было возможности посмотреть точно. Тоже насмотрелась картинок в интернете, муж обещал отрубить интернет, тк слез было море. У нас все хорошо, никаких проблем он нам не доставил, а на следующем узи его уже и не видели. Не расстраивайтесь раньше времени, все будет хорошо.
А через сколько делали следующее узи? И какого размера был тяж? у меня муж сам испугался, сидим оба не знаем что думать.
Размеры уже не помню, но большой был точно. Меня после узи с тонусом сильным сразу в больницу положили, тк дочь даже головку правильно выпрямить не могла, из тонуса в 1 части матки. Узи сделали через 2 недели, после лечения, тогда сказали, что если тяж и есть, ребенку он не мешает
Да я сначала не переживала,потом в интернет залезла, а там ужасы всякие, будь он неладен! А как без узи жили вообще не представляю) а так если подумать, то о многих проблемах и не знали бы, они потом сами проходят,а другие проблемы, наоборот, можно было бы решить, если б было узи. А вот интернет точно надо отрубить нафиг) через 2 недели схожу проверю, потом уже если что пойду платно сделаю, перепроверю. По факту - то ничего не сделают все равно, поэтому сижу и жду.