Девочки, подскажите пожалуйста. Где можно сделать 3D УЗИ на севере СПб (выборгский, калининский районы). Думаю после НГ (в 19 - 20 недель) сходить на 3D УЗИ, недавно стала искать клиники и ни одной не нашла. Ехать далеко не хочется. Может быть кто-нибудь подскажет где можно сделать и сколько это будет стоить.
а к чему так торопится на 3 D узи? у вас показания? или что то не в порядке? если вы хотите просто посмотреть на своего малыша, не торопитесь с узи, делать его лучше(если ничего серьезного) после 30 недель, мосичку уже увидите.А так ...размытое изображение, много слизи и воды.
Нет, показаний нет. А я слышала, что 3D УЗИ лучше делать на 20 неделях, т.к. там ребёночек целиком получается, а на более поздних сроках уже нельзя целиком увидеть.
да ну, бросьте, как нельзя то? вам там все покажут все органы, ручки, ножки. на вашем сроке вам покажут вот такое
а после 30 вот такое, еще ведео дадут, любую часть тела покажут)и в уменбшеном виде, но все же такое изображение куда симпотичнее
если и пишут что после 20 недель, то только по показаниям, и даже позже потому как некоторые патологии можно распознать только после 33 недель.Тут скорее делают такое узи не из интереса,а из убеждения себя что он здоровенький)
Сикейроса 10. Центр медецины плода. Я у них все скрининги прохожу. Это рядом с м. Озерки
Вот этого не скажу. Я в эту беременность еще не доросла до этого срока. А вообще нам и на первом скрининге включале в режиме 3D и даже фотки дали. Пойду к ним теперь в середине января.
Стоимость зависит от срока, у меня второй скрининг был 2750 + диск 400. Посмотрите цены на сайте у них.
И то, что для меня было несколько неожиданностью, это все-таки в основном 2D узи, т.к. врачу так лучше видно и удобнее мерить, а 3D включают иногда только и в главным образом для родителей, а не для врача.