Войти
жду мальчика, 23 неделя Подольск

Вопрос про пеленки

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

У меня только фланельки. Подстелить, укрыть и тд. Ситец покупала со старшей, после первой стирки они становятся похожи на го...о! Толку от них никакого. Но я никого не пеленала ни дня! Мне 10 шт хватает

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск

Да?))) мне тоже фланель мягче показалась))

0
13.12.2014
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Воронеж

Правда есть фланель которая после стирки тверже становится, но она и новая на ощупь отличается

0
13.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск

smiley-wink.gif

0
13.12.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 4 года) Шаховская
Смотря для каких целей... Я брала только ситцевые, тк не пеленала, а для подстилки или укрывания мне больше никакие не нужны были. Для пеленания можно еще фланелевые... Когда прохладно. Они потеплее. Размер главное не квадратные для пеленания. 120х80 отлично подойдут
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск

Не, не для пеленания, а вообще)) посмотрю ситец, он тонкий, вроде, для лета, наверное, как раз.

0
12.12.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 4 года) Шаховская
О, если для лета, то определенно фланель не нужна. Мы летом только ситцевыми пользовались. И штуки 3 пригодилось только, не больше
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск

Спасибо!:)))

0
12.12.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов
Из всех видов пеленок выбираю фланель ))) причем лучшая оказалась на рынке, там где отрезают, они же сразу и готовые продают.
Ситцевые после стирок выглядят жутко. Были еще какие то тянущиеся, так форма была утеряна после стирки.
Возьмите по паре штук разные и после стирки сделайте выбор.
Размер выбирайте по кроватке, чтобы можно было стелить. Я планировала пеленать, но быстро бросила это дело. Пеленки использовались как простынка и как валик под бочок и как подушечка )))) поэтому 3-4 одинаковых в следующий раз буду брать. Самый большой расход потребуется при отказе от подгузников, мне пришлось докупать в 1,5-2 годика.
0
13.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск

Спасибо!)

0
13.12.2014
Мама двоих (12 лет, 25 лет) Гродно
Возьмите по паре штучек,тоненькие можно под голову постелить или ротик вытереть в случае срыгивания,а теплой прикрыть или попу просушить , потом будете видеть чего и сколько надо,можно в любой момент докупить,у меня сейчас самые тонкие в ходу ,мы кушаем и все вокруг в еде и пеленка сразу все на месте убирает ,а толстые большие ими не удобно,толстой я вытираю попу
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск

а слюнявчики мало помогают?

0
12.12.2014
Мама двоих (12 лет, 25 лет) Гродно
Слюнявчики не используем давно все срывает с шеи ,пока не выбросит на пол не успокоится
0
12.12.2014
Мама девочки (22 года) Нижний Новгород
Я взяла  10 шт фланелевых, ситцевых шт.15 осталось от первой дочи, ещё планирую взять 3-4 трикотажных. Во-первых ещё неизвестно с пеленанием, это только по ребенку понять можно будет, а во-вторых они везде идут- подстелить, подтереть, укутать. Ещё я их к своим грудям прикладывала когда кормила, одной кормишь из другой течет и никакие прокладки не спасали.
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск

да, согласна! Заранее точно не скажешь. Хорошо, учту, спасибо!)

0
13.12.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Я пеленала, поэтому брала разные — и тонкие и толстые. Ориентировалась на ощущения-если на ощупь мне пелёночка нравилась, покупала ее. У нас было по 6-8 штук разного вида.
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск

значит, буду щупать) спасибо!)

0
12.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
трикотажные очень удобные, они эеластичные.
на подстилку я брала все фланелевые, они плотнее и не портятся после стирки, то есть более живучие)

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск

ага , спасибо))

0
12.12.2014
Мама троих (23 года, 17 лет, 12 лет) Бронницы
у нас 3 фланельки,2 интерлок и 2 ситцевых,у старших было 3 фланельки и 3 ситцевых.я не пеленаю,пеленки только подстелить,на крайняк вытереть)))померила свои 120 на 80
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск

да, я на бытовые дела имею ввиду, не на пеленание) спасибо! Значит, размер пойдет , буду брать)

0
12.12.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
У меня было 5 фланелек и 5 тонких хб. Летом под головку хорошо тоненькие использовать. Фланельками пользовалась первый месяц вместо полотенца после купания, мне кажется они всё же мягче для новорожденного. Потом стали "для попы" использовать в течении дня. Размер мне кажется не принципиален.
0
13.12.2014
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва
были фланельки  и ситцевые(тонкие)
 бывают еще 60/100 маленькие(
 вот 120/90,120/80,130/80  большие более удобные
0
13.12.2014
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Я брала материал и шила сама.110/80.Вполне хватает.

0
12.12.2014
Отстрелялась. Мой список в роддом мои покупки

Похожие записи