Продолжение вчерашнего ХГЧ... я вчера конечго так и не успокоилась и сдав сегодня утром гормоны щитовидки пошла к врачу, гормоны щитовидки уже были готовы. ТТГ = 2.99; Т4св = 19.58; ДГЭА= 6.04 Она: совсем невтерпеж, да?))) Я:угу))) Показала я ей свое вчерашнее хгч, она сказала что и правда маловат... пошли снова на узи, долго смотрела (позвала еще 2х специалистов), в заключении написала: "брс 3-4 недели, отслойка?" Про отслойку сказала так: "срок еще очень маленький если смотреть под одним углом, то это вроде отслойка, а если под другим, то на второе ПЯ похоже...." Назначила прегнил колоть через день- три дня, продолжить дюфастон, дексаметазон, фолиевую кислоту. Хгч контрольный 12-го и 13-го на прием. Еще назначила йодомарин и эутирокс, вот тут я не поняла... зачем мне они если у меня гормоны щитовидки в норме? Но, купить я их конечно тоже купила))) Девочки, кому назначали прегнил при слабом росте хгч? И как Вы считаете верно ли назначены йодомарин и эутирокс? Всем лёгкой беременности и безтоксикозности! С Рождеством Христовым! 
Продолжение вчерашнего хгч
При беременности норма ТТГ до 2,5. У Вас больше, значит, у Вас гипотериоз. Эутирокс правильно назначили. Какую дозировку? 0,25 или 0,5. Пейте обязательно каждое утро минут за 30 до еды, натощак. И йодомарин тоже пейте)
0
06.01.2015
Ответить
Мария, назначили по 0.25, по схеме как Вы написали. ТТГ для беременных в нормах моей лаборатории не указан, написано просто нормы ттг 0.27-4.2, вот я и подумала что в нормы вписываюсь, не учла что для беременных свои нормы могут быть.
0
06.01.2015
Ответить
Да, для беременных свои нормы. Через месяцок еще сдайте ТТГ, посмотрите хватает ли Вам дозировки. Сейчас у очень многих с щитовидкой нелады, у меня тоже - главное вовремя обнаружить
0
07.01.2015
Ответить
Большое спасибо Мария за ответы! Легкой беременности Вам!
0
07.01.2015
Ответить
по поводу эутирокса: 2,99 это многовато и тем более есть узелки. в беременность дозу поднимают постепенно в два раза. какую дозировку эутирокса назначили?
0
06.01.2015
Ответить
Так значит не стоит эутирокс пить или наоборот стоит, запуталась)))? 0.25 мкг в день утром за 30 минут до еды.
0
06.01.2015
Ответить
не то что стоит, а нужно)) вы теперь за двоих)) и как девочки написали, доза у вас профилактическая и лучше мониторить уровень ттг раз в месяц.
0
07.01.2015
Ответить
Спасибо Вам большое за отзыв! Продолжу прием!
0
07.01.2015
Ответить
Ттг 2,99 повышен. Норма до 2,5. У меня 2,77 и то к эндокринологу отправляют
0
06.01.2015
Ответить
Это для беременных повышенным считается? У меня просто в нормах лаборатории написано 0.27-4.2, а для беременных отдельных норм этого гормона не указано. Я наблюдаюсь у репродуктолога, а Вам что эндокринолог сказал по поводу Вашего повышения?
0
06.01.2015
Ответить
Да, для беременных, еще не была, только направление дали перед НГ
0
06.01.2015
Ответить
Понятно. Здоровья Вам двойного и легкой беременности!
0
07.01.2015
Ответить
Йодоморин для профилактики дефицита йода, всем назначают. Эутирокс не знаю для чего, его вот как раз назначают, если есть проблемы.
про прегнил не скажу ни чего
0
06.01.2015
Ответить
Мария, просто ойдомарин же назначают если гормоны щитовидной железы понижены, а они у меня в норме. Боюсь как бы избытка этого йода не было, тем более у меня узелки есть. А эутирокс, это тоже препарат гормонов щитовидной железы.
0
06.01.2015
Ответить
йодомарин нет, он не лечащий препарат, избытка точно не будет.
а вот эутирокс я бы не стала, йодомарина точно хватит. да и назначают его с 20 недели.
в начале беременности я фолио пила, там и фолька и йод.
и сейчас йодомарин 200 допиваю.
у меня тоже есть 2 узелка, а гормоны в норме
0
06.01.2015
Ответить
Мария, спасибо Вам за ответ! Счастливой беременности!
0
06.01.2015
Ответить
Девочки правильно написали, норма ттг - до 2х даже, как мне эндокринолог говорила. Вам назначили абсолютно профилактическую дозу эутирокса, так что смело пейте. Малышу для развития важно, чтобы ттг был как можно ниже... Сдавать ттг нужно будет каждые 4 недели, мониторить, если скакнет выше трех - корректировать со врачом дозу эутирокса в сторону увеличения.
0
06.01.2015
Ответить
Хорошо, буду следовать рекомендациям врача. Спасибо Вам за комментарий. Буду спокойной принимать лекарства))) Счастливой беременности Вам!
0
07.01.2015
Ответить
И Вам ! конечно, следуйте. на то он и врач, чтобы знать, как нам лучше..
0
08.01.2015
Ответить
прегнил назначают для поддержки беременности колите это хорошее лекарство
0
06.01.2015
Ответить
Спасибо Светлана! Я просто подумала не многовато ли? Дюфастон 3 таб в день и прегнил, это же всё для поддержания, но уже вколола)))
0
06.01.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: